LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WikiLeaks говорит что ваши WhatsApp, Signal, Telegram и Wiebo у них как на ладони

 , , , ,


2

5

Собственно, в пресс релизе много букв в т.ч. о хорошей работе бэкдоров в ваших телефончиках на андрюше и iOS, которые позволяют тырить все еще до начала процесса шифрования.
Еще они нагнетают что ЦРУ использует множество 0-day уязвимостей и троянов. Заражены все популярные платформы и популярная бытовая техника. В частности взломана огромнейшая часть телевизоров Samsung (хотя про лыжу не говорят, но я думаю там все популярные производители), которые при выключении переходят в режим 'Fake-Off' и продолжают сбор и передачу информации о своих владельцах с помощью встроенных камер и микрофонов.
По состоянию на октябрь 2014 года ЦРУ также рассматривало возможность заражения систем управления транспортными средствами, используемых современными автомобилями и грузовиками. Цель такого контроля не определена, но это позволит ЦРУ участвовать в почти незаметных убийствах.
Про то что телефоны тайно и самостоятельно умеют активировать камеру и микрофон я уже не говорю - это всем известно.
Несмотря на меньшую долю iPhone (14,5%) на мировом рынке смартфонов в 2016 году, специализированное подразделение CIA производит вредоносное ПО, чтобы заражать, контролировать и распространять данные с iPhone и других продуктов Apple, работающих под управлением iOS, таких как iPad. В арсенале ЦРУ есть множество локальных и удаленных 0-day уязвимостей, разработанных ЦРУ или полученных от GCHQ, NSA, FBI или приобретенных у кибер-подрядчиков, таких как Baitshop. Несоразмерное внимание к iOS объясняется популярностью iPhone среди социальных, политических, дипломатических и бизнес-элит.
Аналогичная ситуация и для устройств на базе ОС Android от Google, который используется для запуска большинства смартфонов в мире (~ 85%), включая Samsung, HTC и Sony. В прошлом году было продано 1,15 миллиарда Android-телефонов. «Year Zero» показывает, что с 2016 года у ЦРУ было 24 0-day уязвимости для Android, которые он разработал и получил от GCHQ, NSA и кибер-подрядчиков.
Там еще много букв, кому интересно можете изучить, а кому «нечегоскрывать» можете обозначить себя как «несостоявшихся» в этой теме.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

А кто-то боится что Путин 1984 во плоти сделает. Нет, мы и тут безнадёжно отстали.

В частности взломана огромнейшая часть телевизоров Samsung (хотя про лыжу не говорят, но я думаю там все популярные производители), которые при выключении переходят в режим 'Fake-Off' и продолжают сбор и передачу информации о своих владельцах с помощью встроенных камер и микрофонов.

Этосвобода и демократия, ведь можно не покупать телефизор, купить и выключать из розетки, даже от включенного можно уходить. Т.е. фигня, на настоящий «телекран» не тянет. Ну и тоже самое со смартфонами.

Интересно узнать на сколько отстают наши, прям даже хочется чтоб предатель нарисовался.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если купить и выключить из розетки, то там вечно таймеры и время сбрасывается. Причем если время автосинкается и восстанавливается, то таймеры как правило нет.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну тогда для сохранения таймеров можно сделать встроенный аккумулятор.

torvn77 ★★★★★
()

а кому «нечегоскрывать»

Статья как раз показывает, что особо «поскрывать» и не получится.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Дублирование систем это уже другой уровень, а тут используются штатные средства и и просто дыры.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Лень вникать, скажите в этот раз есть что-то, чего не было давно известно?

ddidwyll ★★★★
()

И ведь есть же навеняка люди, которые до сих пор верят что это всё исключительно для их удобства, а остальное всё - из разряда теорий заговоров. Поди не так уж и мало таких, их подобные сливы должны повергать в шок, вплоть до отрицания.

ddidwyll ★★★★
()

WhatsApp, Signal, Telegram, Wiebo, iOS, Android
бэкдоры, уязвимости, сбор и передача информации, заражение систем, спамы, куки, закладки, троянские кони

Разве для кого-то это новость? Судя по тормозам всего этого говна там поди ещё и биткойны в фоне майнятся для федерального резервного фонда.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Зачем, емли производитель так же нацелен следить. Скоро в лицензионном соглашении будет обязанность не выключать или лишишься гарантии

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Используй не популярные девайся, ос и не смартфоны.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Кто в 2017 об этом не знает, тому уже поздно.

wxw ★★★★★
()

Ну поснифайте трафик через домашний маршрутизатор уже, параноики. Не верите маршрутизатору - запустите провода через любимый арчик.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Про роутеры в пресс-релизе тоже говорится кстати. Мы рады что ты не параноик. Держи нас в курсе.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну, всегда есть вариант не пользовать все эти суперсмарт телевизоры, смартфоны и прочее, а от мира отгородиться фаерволом. Но если от отсутствия смартфона особо люди не страдают, то найти монитор размером с телевизор, но не телевизор - это нетривиальная задача.

Balantay
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вот тут в США даже от иска отказались лишь бы 0day не публиковать. Кто знает, какие страсти творятся, а все пакеты при активном юзе веба не проверишь (трафик браузера — отличное место чтобы спрятаться), тем более всё шифрованное (вы думаете гугл и мозила о вашей безопасности заботятся проталкивая шифрованные протоколы силой? ха!).

mandala ★★★★★
()

А вообще, конечно, техника далеко шагнула. Я помню, как кое-кто пытался заставлять использовать кои-8 в электронной почте, а теперь все полностью прозрачно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Уже есть — links и подобные. Даже аудит кода можно проводить при каждом обновлении.

mandala ★★★★★
()

Западная цивилизация - это эталон свободы, мира, дружелюбности и демократии. Это всем известно.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Приветствую тебя нечегоскрыватель! Я надеюсь вам хорошо живется там, в вашем зомБированном мирочке. Тогда зачем же ваше зомбисообщество отвлекает нас от проявления жалости к вам?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Интересно узнать на сколько отстают наши

Всякие трахи с матрацем и прочие сливы откуда берутся?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А у меня ни панель, ни ресивер в Сеть не включены.

Точно-точно, ты самый хитрый. Про клетку Фрадея ты, конечно, не написал, ибо всем очевидно, что она у тебя есть.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Весь мир большая деревня, где на одном конце чихнул, а на втором уже говорят что от туберкулёза слёг. Я рад что ты этому рад — позитивный взгляд на жизнь полезен для здоровья.

mandala ★★★★★
()

это позволит ЦРУ участвовать в почти незаметных убийствах

Здравствуйте, это тред-перепись паранойиков? Я очень боюсь что меня убъет ЦРУ, что мне делать?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я думаю тебе бояться не стоит т.к. ты зомбированный и финансово скорее всего не состоятельный для Tesla Model X например. Так что выдохни, у тебя десяточка сейчас обновляться начнет и комп перезагрузит.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я очень боюсь что меня убъет ЦРУ, что мне делать?

За способ уменьшить вероятность того, что тебя убьёт ЦРУ, до 0%, могут и забанить.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну поснифайте трафик через домашний маршрутизатор уже, параноики. Не верите маршрутизатору - запустите провода через любимый арчик.

А вдруг в любимом арчике после очередного ломающего обновления прилетели зонды от АНБ?

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А вдруг не прилетели, а поломались из-за криворукости майнтейнера?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Вот участвую в этом треде и параллельно смотрю Матрицу:Перезагрузку (раньше не смотрел). Плющит, надо сказать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Агенты Джексон, Джонсон и Томпсон уже выехали.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

С флешками не задолбался к телевизору бегать?

Отдельная подсеть для бытовой техники с интернетом по белому списку рулит.

mogwai ★★★★
()

Ну, с другой стороны, не хватает просто собрать информацию - её ещё надо обработать, скрывать наличие зонда... Чуточная работа, по любому. Мне там очень понравились стандарты, которых надо соблюдать в шпионском софте: https://wikileaks.org/ciav7p1/cms/files/NOD Cryptographic Requirements v1.1 T...

PHPFan
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ДА, вон уже выше целый список хомякастых из Намнечегоскрыватьландии

Promusik ★★★★★
() автор топика

Recently, the CIA lost control of the majority of its hacking arsenal including malware, viruses, trojans, weaponized «zero day» exploits, malware remote control systems and associated documentation.
Once a single cyber 'weapon' is 'loose' it can spread around the world in seconds, to be used by rival states, cyber mafia and teenage hackers alike.

Самое забавное опустили.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Статья показывает то, что все разговоры о приватности в закрытых мессенджерах - тупо пиар от компаний наваривающих бабло на хомячках, плюющихся в сторону xmpp.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

This extraordinary collection, which amounts to more than several hundred million lines of code, gives its possessor the entire hacking capacity of the CIA. The archive appears to have been circulated among former U.S. government hackers and contractors in an unauthorized manner, one of whom has provided WikiLeaks with portions of the archive.

letni
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Типичная тактика совково-гбшной пропаганды - вотабаутизм. Цель - обвинить во всех смертнхы грехах демократические страны, чтобы самому казаться «не таким плохим».

Они понимают, что в демократических странах это вызывает резонанс общества и об этих проблемах начинают говорить, что в диктаторских странах прицнипиально не возможно.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от letni

Толку то, имея такой архив в хозяйстве, можно вообще не работать, это как минимум несколько десятков миллионов долларов можно заработать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.