LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу стать программистом C/Linux в 32 года — часть 2

 , , , ,


3

3

Это продолжение моего первого поста.

Перед Новым годом отправил резюме в компанию в своём городе Владивостоке. К сожалению, это единственная компания в нашем регионе, которая нанимает C/C++ программистов. (Если вы не знали, на всём Дальнем востоке есть только две крупные IT-компании: это Farpost и Ронда. Farpost занимается веб-порталами, а Ронда это небольшой Luxoft, которая делает как свои проекты, так и серьёзный софт на заказ для американцев и японцев.)

HR говорит: «Давайте вы сначала напишите наш тест на знание языка C. В отдел встроенных систем они берут только тех, кто хорошо сдал тест на 30-40 баллов.» Я спрашиваю: «А какой максимальный балл?» Ответ: «100 баллов.» Оказывается, у них там какой-то сложный тест, за неправильные ответы снимают баллы, и вообще можно в минус уйти.

Я написал тест на 98 баллов. Они ответили, что это отличный результат и они «очень заинтересованы» в моей кандидатуре и хотят меня нанять, открытие новых вакансий ожидают в начале февраля. Февраль прошёл, а я ещё не нанят. Это не значит, что они лгали, у меня есть причины так полагать. Наверное, хотят «сбросить жир» и не нанимают новых разработчиков на место уволившихся.

Вообщем, я решил также развиваться в C++. Очевидно, что для плюсовиков в разы больше вакансий, чем для сишников. Но продолжаю полировать свой C и изучать устройство Linux. Концепции операционных систем применимы во всех областях, даже в веб.



Последнее исправление: Graduate (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от next_time

А вот почему? Уж не потому-ли, что упоротые приложения на некоторых ЯП жрут ну очень много времени на перезагрузки себя и поломанной ими ОС;) Перезагрузись пять раз, познай дзен, и пусть мир подождёт.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.