LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от suser

> А что, в твоём детском саду компы с линуксом и интернетом?

Не-а кластер на "железных феликсах" и транспортная магистраль на хомячках.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от theserg

> chmod +x /etc/rc.d/rc.hotplug

Так он же автомонтировать-то не будет, он только нужные модули загрузит. Или я не понимаю чего-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> А udev-а в слаке разве нет ?

Есть. Но при чём тут udev? Он что, автомонтирование делает? Он imho только линками в /dev занимается, а mount изволь всё равно делать сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> А udev-а в слаке разве нет ?

есть, но udev тут совершенно непричем

как минимум нужна связка hal+dbus+ivman[kde-volume-manager,gnome-volume-manager]

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> А что, в твоём детском саду компы с линуксом и интернетом?

Столь бравый тон никак не соответствует тем соплям, что ты горазд изливать. Ты как собака, гавкаешь от обиды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

просто твой долбанный красноглазый фанатизм надоел, если ты думаешь что это смешно или круто, то ты ошибаешься

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> Смайлик видишь? (C) Irsi

это было смешно первые десять раз, потом это воспринимается как обычный тупняк

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а если в генту поставить gnome-volume-manager, у меня флэшка автомаунтиться будет?

g-v-m это часть гнома ;) если поставишь гном, то при вставке сидюка или флешки на десктопе будут появлятся соответствующие значки

JB ★★★★★
()

Это же охренеть можно, в слаке "из коробки" до сих пор такие деццкие проблемы. Патрика нужно убить, причём медленно.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это же охренеть можно, в слаке "из коробки" до сих пор такие деццкие проблемы.

С этим приходится мириться. Бо остальные дистры либо ещё хуже (лфс, гентууууу), либо заглючены по самое не балуйся. А слака - золотая середина имхо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xnix

> Кстати, почему Патрик не делает x86_64 порта слаки ?

Потому что ламо. Он и гном неасилил, а ты про 64!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дурак ты.
Дженту самый приличный дистрибутив. А теперь и с крутым инсталятором.
Так что более юзерфрендли - суся или джента - теперь вопрос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это же охренеть можно, в слаке "из коробки" до сих пор такие деццкие проблемы. Патрика нужно убить, причём медленно.

Убить надо виндовых ламеров, причём можно быстро. А то их много слишком, есть риск не управиться.

Не знаю, как там у вас, а у меня в slackware-current в KDE 3.5.1 какое-то окно при вставке флешки и CD выскакивает. И окно конка с содержимым вставленного накопителя открывает. Руки, наверно... А у кого - и мозги. Вернее, их отсутствие.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>Не знаю, как там у вас, а у меня в slackware-current в KDE 3.5.1 какое-то окно при вставке флешки и CD выскакивает.

Старнно. Система таже, но у меня не выскакивает. Вообще в кде списка устройств нет, пишет мол, протокол devices не поддерживается. Что я удалил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Не знаете? сейчас расскажу :). Так вот, у нас в винде таких проблем нет уже лет шесть :). Напоминаю, что в те времена флешки были по сути экзотикой.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А теперь и с крутым инсталятором.

А поподробнее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ага. Работать еще нельзя, а из сырцов собирать уже поздно

аргументов ноль

я точно так же могу сказать что федора сосет и пользуются ей одни красноглазые

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ага. Работать еще нельзя, а из сырцов собирать уже поздно

У меня половина софта из сырцов ставится. :) Ну кроме того, котоырй собирается по несколько часов. А кернел, альсы всякие и т.д. - только самый свежак и только с нуля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну хоть бы что-нибудь заумное написал про сегфолт этот, или вообще не писал.

А то "х.з. почему оно падает" =)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Ну хоть бы что-нибудь заумное написал про сегфолт этот, или вообще не писал.

какой еще сегфолт? o_O

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Обновлять свой софт не замучался?

swaret ежедневно утром, в обед и вечером плюс вручную после каждого нового -mm. Прикалывает меня так повозиться, повоевать с бета-версиями и т.д. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Старнно. Система таже, но у меня не выскакивает. Вообще в кде списка устройств нет, пишет мол, протокол devices не поддерживается. Что я удалил?

Не знаю. У меня чистая slackware-current, я успел только OpenOffice, krusader и freetype (с bytecode_interpreter) на неё поставить, ставил пару недель назад. Сегодня просто специально загрузился в неё, чтоб проверить. Вставил флешку - пошла массовка. Вставил CD - тоже пошла массовка. Чёрт его знает - может, krusader чего от себя добавил... Но в KDE я лапками не ковырялся, только эффекты отключил.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Не знаете? сейчас расскажу :). Так вот, у нас в винде таких проблем нет уже лет шесть :). Напоминаю, что в те времена флешки были по сути экзотикой.

Винда до сих пор не может нормально работать с моей USB2-флешкой на маме с USB1. Скорость копирования файла - 90 kbytes/s. Слака про такую проблему не слыхала. Так что толку от такой номинальной поддержки мало :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Слака про такую проблему не слыхала.

Зато пользователь должен ломать голову а как сделать чтобы оно увиделось и т.д. А в виндах воткнул в USB и качай сколько влезет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Kak vsegda - suser v lugu pednul :)

почему же? ведь и правда флешка запашет :))))

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.