LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альт8: мы жирнели как могли

 , ,


0

1

Вы жалуетесь, что браузерам нужно много рамы, что дистрибутив бубунты уже не влазит на CD?

Я просто оставлю это здесь: http://i.imgur.com/EP3QxY0.jpg

★★★★

Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)

Они после пятой платформы стали всё делать очень плохо.

rezedent12 ☆☆☆
()

От того что у кого-то руки из жопы? (у писателя авторазбивалки) Руками создать и примонтировать нельзя?

mandala ★★★★★
()

С теплотой вспоминаю свой Cyrix 486 с 32 Мбайт RAM, 80 GB HDD PATA, на котором крутилась Debian 2.2 Potato. Жаль, продал ... железяка была отличная.

pacify ★★★★★
()

Я такое при установке PC-BSD видел, емнип.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

80GB?
Ну на последних сокетах 7+ (материнка сокет7 97 года на Али АладдинIV) у меня влезло 40ГБ, именно ГБ, но это уже когда были Вин2к, Фряха, т.е. начало 2006года. Когда все ОС поддерживали диски высокой емкости в обход BIOS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это защита от чайников

Отличная защита, я пользоваться поделкой от чайников не стану.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если и путаю, то ненамного. Seagate 40 GB или 80 GB PATA, видно было 32 GB или диск целиком. Точно уже не помню. Комп продал, по глупости.

BIOS назывался HiGREEN.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня влезло 40ГБ, именно ГБ

Вроде бы да, у меня был тоже 40 GB Seagate. Это был 2004 год, когда продал комп студенту - он поставил на него Win95.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

тут надо делать натурные испытания.
если 95, значит OSR2 c поддержкой фат32.
но опять же, терзают смутные сомнения именно на счет 486, может это было последнее поколение с PCI.
ощем какие-то непонятки.

пойду стукнусь к Филу и ВикторБарту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Руками создать и примонтировать нельзя?

Дистрибутив который не способен сам взять и поставится штатным установщиком редко бывает хорошим. Того и глядишь - на диск запишет, а загрузится - нет.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

РУЖЭЛЬ

Тьфу, наркоманы.

Откуда они берут столь уродливые слова?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

ОС-то может и видеть, но эту ОС сначала загрузить надо. А lilo и ntloader использовали int13h (которое, например, у 486-х про LBA слыхом не слыхивало). Ну и замнём тот факт, что на 486-х матерях для IDE были доступны только PIO (и не факт, что 3/4), так что просто отформатировать диск на 80 гигов — это на несколько часов удовольствия, при том, что в любой момент времени диск на 80 гигов стоил намного больше всего системника с 486.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А вот в двухгиговую границу загрузки я упирался, факт.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

отформатировать диск на 80 гигов

Ты имеешь в виду перезапись нулями? Или туда заголовки FAT/ext(2?)/ что-там-ещё-было писались несколько часов?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Геннадий Кушнир
Сентябрь 2004 — по настоящее время
ГОУ Гимназия № 45,Специалист, Москва
Обязанности и достижения: Поддержка электронного журнала «РУЖЭЛЬ»

Софту, на минуточку, уже больше 10 лет. Он Это школам продаёт. Ещё и поддержка платная.
ОНО на WebObjects написано, и разрабатывалось под вдохновлением OS X. Даже в условиях поддержки десктоп под макосью требуется.

А особенно порадовало:

Т.к. в ряде версий Internet Explorer плохо поддерживаются стандарты W3C, внешний вид некоторых окон в этих браузерах выглядит менее удобно, чем, например, в Firefox, Safari, которые более строго следят за соблюдением стандартов.

mogwai ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ты не понял… Он не говорит «IE не поддерживается», он говорит «в IE _МЕНЕЕ_ удобно»

Что в этом может выглядеть «не так»? Т.е. это - «так»? http://i.imgur.com/Sc1F77I.png http://i.imgur.com/pJPhw6Z.png

Такой интерфейс сделан глядя на интерфейс OS X. Как?

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Хм, это веб1.0 пахнет с вырвиглазием и кислотой разлитой по всему экрану.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Он не говорит «IE не поддерживается», он говорит «в IE _МЕНЕЕ_ удобно»

политкоректность десу.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Если и путаю, то ненамного. Seagate 40 GB или 80 GB

Все равно кулстори. К тому времени как такие винты стали доступны по цене, уже были актуальны четвертопни и эти ваши атлоны. А машинка, что ты описываешь, из тех времен, когда 2Гб считалось овердохрена.

bread
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну, условно. "format.exe /fs:ntfs без /quick", если будет так угодно.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.