LINUX.ORG.RU

Помню одну книгу про вроде бы Лондон после ядерной войны, там в одном уцелевшем доме баба сошла с ума, рассадила мёртвых членов своей семьи за столом, всунула в руки трупа мужа газету, перед детьми расставила тарелки с хлопьями, и каждый день звонила по неработающему телефону в управляющую компанию, ругалась, что воды нет в водопроводе. Там ещё у дочки в ухе какая-то сороконожка гнездо свила и каждое утро вылезала покушать хлопьев.

Больше ничего из сюжета не помню, а этот эпизод в память врезался. Долго не мог есть хлопья с молоком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Долго не мог есть хлопья с молоком.

А ты тонкая впечатлительная натура, оказывается. Я под кровь-кишки-червие кушаю спокойно, иногда даже завидно нормальным людям.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я тоже ролики о коаксиловых наркоманах за обедом смотрел без проблем, но раз на раз не приходится. Скажем, после «Звонка» я две ночи спать не мог, и с тех пор ужасы вообще не смотрю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

И под неё тоже. Даже ирл норм, но просто не очень приятно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

раз на раз не приходится

Надо поискать что нибудь, может проймет, а то совсем скучно живётся.

Звонка

Ночью. А не, я это смотрел, но можно еще раз глянуть.

mandala ★★★★★
()

«Организационно-уставные вопросы КПСС», ИПЛ, Москва, 1968.

Stahl ★★☆
()

День Триффидов

bvn13 ★★★★★
()

Кровавая купель

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

А черт их знает, мне сейчас пришлось гуглить и усиленно вспоминать. Мне кажется я японский смотрел сначала или корейский, но американский тоже смотрел. Сначала показалось что это один фильм, когда вспомнил только сюжет. Есть повод посмотреть все сразу и вынести вердикт.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Не ссы, маруся, по прочтении зиговать не станешь. А книга сама по себе действительно интересная.

Akamanah ★★★★★
()

«Дорога» Маккарти, «Город» Саймака

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Как-будто я о них вообще хоть что-то говорил.

najlus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

Метро 2033 Глуховского. Только продолжение читать, ИМХО, смысла нет - серия ушла в коммерцию.

feofan ★★★★★
()

Байки местных про вендекапец посмотри. Увлекательное чтиво, не хуже какого-нибудь Кинга или Мерля.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Дык этож утопии. Не тот жанр.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofan

серия ушла в коммерцию

Там есть годные фанфики. «Питер» мне внезапно понравился, очень атмосферная наркомания)) Еще «Север» и «Странник». Ну такое конечно, не шедевры, но читаемо.

bread
()

«История СССР»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Кинг - «Противостояние»

Плюсану. Та еще опупея конечно, но неожиданно интересная) Правда жанр первой части скорее роман-катастрофа, а далее больше фентези.

bread
()

«Молот Люцифера» Нивена еще вспомнился.

bread
()

«Fallout: Equestria», «Fallout: Equestria — Project Horizons», «Fallout: Equestria ­— Pink Eyes», «Fallout: Equestria — Viva Las Pegasus», «Fallout: Equestria — Enclave's Shadows», «Fallout: Equestria — Guise of Chaos», «Fallout: Equestria — Heroes»… Когда начнёт тошнить, начни читать «Смерть травы» Кристофера и «Дорогу» МакКарти.

commagray ★★★★★
()

Брин Почтальон, АБС Обитаемый остров, Желязный Дорога Смерти. Ну и не совсем конечно апокалипсис, но с элементами Виндж Глубина в небе и Война с „Миром“

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

рассадила мёртвых членов своей семьи за столом

Если нравится такое, рекомендую «Ритуал» Невилла. Я вообще к ужасам равнодушен, но описание (не совсем) мертвых предков, которых на чердаке хранили, меня проняло.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Нет, спасибо, мне любые манипуляции с мёртвой плотью омерзительны))

До сих пор не понимаю, как я смог «Страну приливов» досмотреть до конца.

Deleted
()

Беркем аль Атоми. «Мародёр».

lleshy ★★
()

Сразу про апокалипсис и постапокалипсис

«Откровение» Иоанна Богослова. Кто в детстве читал, с «тем» воображением, нередко сфинктер сжимал по ночам с дрожащими веками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Equestria

Можно сразу переходить к второй части списка :-)

alex4321
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.