LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в сети выложили демку xgl


0

0

выложил в домашней локальной сети вот эту демку - http://freedesktop.org/~davidr/xgl-demo1.xvid.avi

прошло несколько дней - линукс поставили вроде 5 человек, линукс попросили (лично у меня) - 8. возраст желающих колеблется от 14 лет до 45 :-)

Ответ на: комментарий от kvitaliy

>SuSe 10 и ubuntu.

Ну и кто-то остался доволен вторым?

suser
()

а оно надо вообще ? если надо поясните аргументировано для чего и кому - а пока нет таких аргументов - то это не более чем очередная перделка требуюящая ресурсов - фтопку.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> не более чем очередная перделка требуюящая ресурсов - фтопку.

эта "перделка" ест ресурсов меньше чем обычные иксы =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

если тебе хватает производительности простого x сервера, тоонтебе не нужен. но если для тебя задержки в 20-80мс являются критичными (на практике разница в производительности измеряется в секундах), то Xgl полне уместен.Ну а так же более правильтная архитектура позволяет делать прозрачным overlay.да и просто сам Xgl является примером правильной технической реализации оконного интерфейса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

>Ну проц наверняка меньше, а вот видеокарту по полной.

это нормально тогда.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuk

>Я думаю от видео требуется только 2D акселерация.

3D требуется, там же все через opengl отрисовывается

W98
()

я не понял, а понятие БОЯНЪ(tm) на клонированные темы о демо-видео с xgl уже не распространяется?

обсуждали ж уже вроде, неоднократно (и файло по ссылке датировано 31 января.)

kahcepb
()

а на лаптопе с Intel 915 такое будет работать? или последняя NVidia нужна?

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>а то что фильм может на бекграунде идти это меня радует очень сильно :)

mplayer -rootwin в обычных иксах

W98
()

То-то я наблюдаю в последнее время прирост "продвинутых пользователей", которые "да видели мы этот глючный линукс" :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То-то я наблюдаю в последнее время прирост "продвинутых пользователей", которые "да видели мы этот глючный линукс" :(

Ну не понимают люди что надо не перделки приделывать, а менять идеологию системы. Если так уж неймётся чтобы линукс "пошёл в народ".

anonymous
()

Я фигею с фофанов. Висту за системные требования готовы в асфальт закатать, а глядя на свои свистелко-перделки аж паром писяются :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Висту за системные требования готовы в асфальт закатать, а глядя на свои свистелко-перделки аж паром писяются :).

Да кстати. Орут что винда перегружена перделками и т.д., а сами хвастаются транспарентными окнами, карамбами и прочей херью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

> Дык сравни скока ресурсов жрут перделки от висты и скока эти.

Это не повод плодить эту херь. Ладно, у нас Билли всё решает, но у вас-то софт вроде нормальные люди пишут - зачем из виндов передирать не то что надо, а самое худшее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто сказал что это передрано из виндов? С каких пор в винде десктоп рендерится в 3D, что позволяет более полно использовать GPU? Главная фича ведь в этом, а полупрозрачность и прочее - лишь эффектный пример применения новых возможностей.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Когда осилят интерфейс как в фильмах "про хакеров", позовёте. Такое кстати первая вуда потянет не напрягаясь. А ж сколько пионеров на линупс ломанётся.... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

>3D требуется, там же все через opengl отрисовывается

opengl это не только 3D, но и 2D графика

golodranez ★★★★
()

нормальная тема. Ресурсов имхо жрет меньше чем стандартные иксы, а у всех моих товарисчей-вантузятников случился вывих челюсти когда я им показал на своей машинке :) З.Ы. Жаль только с раскладкой пока не решил проблемму (wall)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Да вообще зашибись тема, я тоже вантузятников погрузил :)

Bozz_Bishop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.