LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvv

Я думаю что линукса на ноутах без нюансов не бывает.

Что понимать под нюансами? Если проблемы, которые реально мешают работать, но под виндой их нет, то бывают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может быть, не знаю, у меня другая модель, винды нет да и историй успеха с отключением этой шняги я пока не встрачал, хотя периодически лезу в поиск по этой теме.

alozovskoy ★★★★★
()

В прошлом году выпускали статистику по надёжности ноутбуков в США. HP на последнем месте, даже хуже, чем Acer. Бери Dell, Lenovo, Asus (в совместимости последнего с линуксом не уверен). У меня Dell, всё работает из коробки.

yahoo ★★★
()

У делла были ноуты, которые могут поставляться с линуксом. Прям с онтопиком, правда купишь ты его тут вряд ли, но это еще означает полную совместимость железа.

Рекомендую ориентироваться на это.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от yahoo

HP на последнем месте, даже хуже, чем Acer.

Быстро же они скатились ...

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Я что-то даже не знаю где ее сейчас принято брать. Как-нибудь будет время - поковыряюсь, создам тред тогда, но это будет точно не «сегодня - завтра».

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И потом только на убунте сидеть, пока производитель не забьёт. Потому что сертификация не означает, что оно будет работать без пачки костылей, заботливо сложенных в отдельный репозиторий.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Не означает. В версии с Windows может поставляться другой Wi-fi, например.

te111011010
()

НР - кака, не трожь её, бабло будет целее.

У меня их было 3, разных моделей, все 3 вылетели быстро и навсегда.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

у меня рабочий ноут ХП, очень древний, выпросил его после списания...

работает как часы, никаких нареканий

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krang

Мой первый ноут уехал на замену материнки через пол года использования. Второй вернули в магазин, потому что проц себя странно вел. Искаропки был загружен на 100%. Третий сдох на второй день после окончания гарантии (видюха полетела)

Все они HP.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Если покупалось в России то так и должно быть. ХП всегда сюда брак сплавляла. Поэтому серьезный бизнес всегда ипортил ноуты ХП с запада сам.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.