LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбуки с двумя видеокартами


0

0

Что-то я начал присматривать ноутбук себе новый (требуется 17", nvidia, и лучше 1920x1200) и заметил что есть куча ноутов с двумя видюхами (intel+nvidia).

Вопрос - а как оно себя чуствует под линуксом?

★★★

> Вопрос - а как оно себя чуствует под линуксом?

У меня был Vaio с гибридной видеосистемой. На корпусе был переключатель, который после перезагрузки включал либо intel, либо nvidia.

Проблем в принципе никаких. Просто для системы ноут то с одной видяхой, то с другой. Оно же ведь не в процессе работы ноута меняется, а только после ребута.

Но убунта тупила и видеорежимами какая-то шняга была. Но, думаю, это ее проблемы.

katafeyki
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

> Проблем в принципе никаких. Просто для системы ноут то с одной видяхой, то с другой. Оно же ведь не в процессе работы ноута меняется, а только после ребута.

это раньше, а сейчас новые ноуты на Centrino 2 умеют переключать видеокарты на лету

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем оно надо вообще? В чем смысл 2-х карт в ноуте???

intel экономичная, а nvidia для всего остального

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем оно надо вообще? В чем смысл 2-х карт в ноуте???

В энергопотреблении в зависимости от необходимой мощности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> это раньше, а сейчас новые ноуты на Centrino 2 умеют переключать видеокарты на лету

угу. и как оно под линуксом живёт? и живёт ли?

2anonymous: да, в пониженном энерогопотреблении. хотя лично для меня это несущественно, я его как переносной десктоп обычно использую - чтобы всегда был один и тот же набор софта и тд )

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Господа я хочу макбук air. И дополнительно к нему розовый чехол! Судя по всему у меня едет крыша от долгих часов программирования! Памагитееее!!!

http://store.apple.com/us/product/TR929ZM/A?fnode=MTY1NDA2Ng&mco=MTM2MTY1Ng

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Vahvarh:
фартуна, спаси меня! у меня появилось настойчивое желание купить макбук эйр и розовый чехол к нему....

Снежная_Королева:
одобрямс


Vahvarh:
o_O

Vahvarh:
http://store.apple.com/us/product/TR929ZM/A?fnode=MTY1NDA2Ng&mco=MTM2MTY1Ng

Снежная_Королева:
милашка


Vahvarh:
угу.
что со мной!?

Снежная_Королева:
пмс? :))

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Если повезёт, обойдётся перезапуском иксов.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>intel экономичная, а nvidia для всего остального

Не вижу логики. Не проще просто блоки 3д-графики отрубать и понижать частоты?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не вижу логики. Не проще просто блоки 3д-графики отрубать и понижать частоты?

логика в том, что nvidia в разы производительнее intel. Когда нужна куча фпс юзаешь nvidia, а когда работаешь от аккумулятора - intel

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

На нвидии можно очень гибко крутить частотами прямо из драйвера (в виндовом вообще можно менять установки в зависимости от запущеннои игрушк^Wприложения. Помню они как-то хвастались что в 2д режиме их чипы могут работать без активного охлаждения (разумеется о нижнем и среднем ценовом диапозоне)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> это раньше, а сейчас новые ноуты на Centrino 2 умеют переключать видеокарты на лету

Класс. Не знал о таком.
А вообще сейчас Centrino 2 уже дорос до такого уровня, что ноуты основанные на этой технологии[?] можно и нужно брать?

musha-route
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Снежная_Королева:
> пмс? :))

Я с ней согласен. Надеюсь не нужно объяснять почему? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Макбук, да ещё розовый чехол... Или ты прикалываешься, или... эмо-ахтунг? O_O

Он просто не может признаться сам себе в скрытых желаниях. Вот я, например, хочу чорный макбук-эйр с чорным чехлом, полностью отдавая себе в этом отчёт. Только нахера, если IBM/Lenovo мне всяко контора оплачивает? ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.