LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Наши» домены

 , ,


0

1

Google решила отнять у россиянина домен ɢoogle.com

Компания Google потребовала передать ей права на домен ɢoogle.com, зарегистрированный россиянином Виталием Поповым. Google утверждает, что это доменное имя, которое отличается от адреса поисковика только тем, что первая буква в нем — из расширенного Unicode-алфавита, используется для рассылки спама.

В компании отмечают, что Попов может использовать доменное имя, чтобы обманным путем переправлять пользователей на любые другие сайты, тогда как пользователи будут уверены, что переходят на страницу Google.

Сейчас ɢoogle.com ведет на страницу Попова, которая носит название «Поисковая оболочка с богатым выбором». Как пишет Motherboard, россиянин известен тем, что устраивает массовые рассылки пользователям Google Analytics, в том числе с заявлениями в поддержку президента США Дональда Трампа. Помимо домена ɢoogle.com ему принадлежит lifehacĸer.com, где английская буква k заменена на букву ĸ.

Попов утверждает, что не занимается ничем незаконным, а также считает, что заявление Google содержит множество ошибок.

https://meduza.io/news/2017/02/01/google-reshila-otnyat-u-rossiyanina-domen-o...

★★★★★

Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

Еташ класический фрод епта....

Я ваще считаю что разноалфавитние домены нужно запретить, либо ру, либо латин, либо екстендед-юникод.... Точнее совсем особые случаи можно отдельно рассматривать, да... Но вот ети вот подмены букв с одинаковым(либо подобным) начертанием...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

money.get.away.get.a.good.job.with.more.pay.and.you.are.okay.money.it.is.a.gas.grab.that.cash.with.both.hands.and.make.a.stash.new.car.caviar.four.star.daydream.think.i.ll.buy.me.a.football.team.money.get.back.i.am.alright.jack.ilovevitaly.com

И домены интересные.

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Смысл такого домена в том что бы ты не заметил подмены в процессе... А так, попасть туда - никак...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

По ссылке из спама, конечно. Только я вот ниасилил (да, слабоумие и отвага) - оно чего-то вообще никакого ответа не вернуло.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от alex4321

Гугл подкрутил таймауты своих поисковых ботов и они заддосили сайтег! :D

Harald ★★★★★
()

В зоне ".com" - не наши домены.

Deleted
()

как я понял, это стало возможным благодаря rfc5890 ?

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Отобрать и выпороть.

Правильно, отобрать у гугла домен, потому что он похож на домен Попова.

И кстати спам то как раз сам гугель рассылает, причём хитро так, под каждого свой спам подбирает.

petyanamlt ★★★★
()

Ну мудак, таких вообще надо разделегировать без суда и следствия.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reedych

Глупость, разрешили юникод, теперь мучайтесь

ascii хватит всем!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

О, ilovevitaly.com - у меня однажды на личный домен как попёрли оттуда боты!

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хаха, я хотел написать «Выпороть и высушить» :)

У кого-то из нас просыпается навык телепатии?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

если бы не фрод и спам от владцельца юникод-домена, бугуртел против гугеля, а так - желаю ему разделить судьбинушку директора центра американского английского.

bl ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.