LINUX.ORG.RU

Интересно, как быстро ломанут Дристу через дыру в этом Defender'e )))

anonymous
()

Висте (R)(C) не нужен будет не только антивирус, но и остальной софт. Она самодостаточна. Все пользователи должны купить себе компьютеры с вистой (R)(C) и ощутить удовольствие от новых иконок. Это именно то, что им нужно. Ибо так сказал Балмер. А потом компьютер можно даже не включать -- разве что обновление купить очередное.

Я, блин, уже сгораю от нетерпения. Когда же она наконец-то выйдет? Жду не дождусь реакции знакомых форточников на этот "шедевр".

anonymous
()

> Висте не будут нужны антивирусы

В смысле, что с ним, что без него - одинаково поддерживаются 10^5 вирусов?

Begemoth ★★★★★
()

Висте не будут нужны не только антивирусы, но и пользователи.

Соответственно пользователям не нужна будет виста :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nails

>Я недавно ставил венду и прочитал в слайдах что она очень защищенная.
Я тоже поставил коробку с виндой98 сверху на системный блок, хрен её теперь ломанут без физического доступа, ни один компьютерный вирус не научился разрушать бумагу и пластик :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лет 5 назад винХР встречали так: "Новая винда ацтой патамучта там поиск с сабачкой". Думаю, к висте будут придирки того же плана.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Думаю, к висте будут придирки того же плана.

расскажи, что в висте будет революционного?. ХРень - понятно, там был переезд на NT-ведро. А в висте что будет?

geek ★★★
()

ИМХО не ненужны, а просто НЕЗАПУСТЯТСЯ, т.к., говорят она сама по себе 
ресурсы все сожрет (те, кто где-то ее раздобывал и тестить пробовал).

Это, конечно шутка, но ....

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Думаю, к висте будут придирки того же плана.

>расскажи, что в висте будет революционного?. ХРень - понятно, там был 
>переезд на NT-ведро. А в висте что будет?

Переход на PVII, этож РЕВОЛЮЦИЯ в мири процессоростроения =)
Вот посмотрим, наверняка пень под нее выпустят очередной, а чтоб
перейти - придется покупать все с нуля =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Лет 5 назад винХР встречали так: "Новая винда ацтой патамучта там поиск с сабачкой". Думаю, к висте будут придирки того же плана.
Еще будут вопли "какого хуза этой байде нужет dx9 на бухгалтерской машине или на серваке?"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это будет Совершенство. вместе с компьютером от Интел (тм) Виндовс (тм) создаст Идеальный Предмет, который срочно погрузится в нирвану увлекая за собой пользователя

в конце-то концов, все эти технологии, мегабайты, мегагерцы и даже Ворд (тм) -- это все создавалось же от незнания Смысла Жызни (тм)

Виндовс (тм) его наконец-то даст

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>винХР тоже не сильно отличается от вин2к, однако поди ж ты, сменила-таки предшественницу.

на винХР переезжали с 9х =) А там где юзали 2к, так и продолжают его юзать.

ps: ты всё-таки ответь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Лет 5 назад винХР встречали так: "Новая винда ацтой патамучта там поиск с сабачкой".

Поиск с собачкой действительно ацтой, тут и говорить нечего.

Midael ★★★★★
()

Из статьи я так и не понял в Дэфендер будет включен антивирь или это только anti-spyware? Разница между шпионами и, например, червями вроде как есть....

>Для выполнения привилегированных задач пользователю придется вручную включать права администратора. Браузеру Internet Explorer 7 будет запрещено без специального разрешения пользователя записывать файлы куда-либо, кроме папки временных файлов. Вилсон называет эти меры «трехслойной защитой».

Ну надо же, и ста лет не прошло... изобрели новый велосипед =))))

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Лет 5 назад винХР встречали так: "Новая винда ацтой патамучта там поиск с сабачкой". Думаю, к висте будут придирки того же плана.

Ну почему же. ХР позволила пользователю забыть о существовании драйверов. Это очень удобно было (особенно в сравнении с 98, которая диск клянчит на каждый чих). За это можно и собаку простить.

Вопрос в том, что получится сейчас. Уже известно, что нынче эта собачка будет отжирать метров 500 оперативы и 1-2GHz проца. Только затем, чтобы за ухом почесать. А еще будут скрепка, мячик и прочие радости. Это все в минус. А что в плюсе?

Новые форматы? Не думаю, что там дело пойдет дальше копирования уже существующих вещей. Если Балмеру позарез нужно осчастливить пользователей новым велосипедом, то это его проблемы.

Очередной офис? Нафиг, давно им не пользуюсь.

Defender? Его появление означает только одно -- голая винда будет еще более дырявой, чем раньше.

Выйдет -- поглядим. Готовы ли пользователи платить за тормоза и баги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В серверной вин2к3 в комплекте идут ВМП и сапер, а также мп3 из коробки. И никто не ноет по этому поводу, кроме пионэров есессно :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Навскидку, десктоп-поиск и виртуальные папки.

крута. А у нас это уже есть :-p. А новенькое что-нибудь будет, или так и продолжат слизывать с мака да линукса?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> крута. А у нас это уже есть :-p

Гик, не в службу а в дружбу. Я уже третью неделю на работе гном юзаю, но виртуальных папок и поиска из любого окна наутилуса и диалога открыть/сохранить не нашел. Подскажи, где.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

В смысле не диалога не нашел, а поиска в диалоге :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

И вообще ты просил революционные изменения по сравнению с предыдущими виндами. Их есть там.

Inoq
()

Интересно как они обеспечат совместимость с тоннами софта, требующего админа для работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Я уже третью неделю на работе гном юзаю, но виртуальных папок и поиска из любого окна наутилуса и диалога открыть/сохранить не нашел

у тебя 2.14?

geek ★★★
()

Интетесно какие суммы будут башлять МС в ЕС чтобы заткнуть им рот по поводу неотделимости дефендера от системы ;)

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Упс, 2.12. Ну тогда нужно говорить "только-только появилось" :)

появилось давно, просто носило статус беты :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А есть возможность обновить гном в убунте до 2.14 или еще не наклепали пакетов? :)

без понятия =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Скорее до. Нету, нету wmplayer.exe Есть Windows Media Services, которые якобы предназначены для media streaming, но ставить их на машине, которая находится за 9 этажей от меня, не хочется.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Нету, нету wmplayer.exe

А если на видеофайл мышой ткнуть? :)

Кстати, я сужу по перацкой Enterprise Edition, которой когда-то полгода дома пользовался. Может в версиях попроще действительно нету.

ser_bur ★★
()

Я вот думаю, Intel Core специально разрабатывали для Висты, или так случайно по срокам совпало?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Видеофайл надо сначала найти, а потом туда перекачать. Лень.

Винда - standard edition, ни разу не пераццкая.

Xellos ★★★★★
() автор топика

> По мнению аналитика Gartner Джона Пескатор...

О да! Говорим Gartner, подразумеваем Microsoft ;-)

> Microsoft намерена включить в новую операционную систему Windows Vista антишпионское приложение Windows Defender («защитник Windows»).

И брать за обновления деньги, кстати. Так что халявы не будет :)

Больше всего, конечно, мне понравился запуск дырявого IE в отдельной "песочнице". Наконец-то додумались хоть как-то защитить своё кривое поделие хоть таким способом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Винда standart edition SP1

при открывании wmv-файла открывается WMP10(!!!) с его первым предложением настроить перед первым запуском.

И если кто не знает, в SP1, конечно же, встроен DirectX v9.0c

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уже известно, что нынче эта собачка будет отжирать метров 500 оперативы и 1-2GHz проца

Ну и что тут такого?У меня ее 2гига и проц amd fx55/4000+.Или основные плюсы это чтобы система запускалась на любом убогом кале?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Далеко не у всех самоцель - потратить как можно больше денег на компьютерное железо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Угу, ты имеешь ввиду бигл, который появился _после_ msn-desktopsearch? :)

А это все появилось _после_ Apple spotlight :)

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Уже известно, что нынче эта собачка будет отжирать метров 500 оперативы и 1-2GHz проца

>Ну и что тут такого?У меня ее 2гига и проц amd fx55/4000+.Или основные плюсы это чтобы система запускалась на любом убогом кале?

Значит тебе повезло. Ты сможешь смотреть на четырех собак одновременно. Или на трех, тогда сможешь еще notepad запустить. А вот меньше трех собак на экране иметь уже нельзя. Ибо так сказал Балмер.

Это к вопросу о крутизне твоего железа.

Далее, у меня Duron 800, 256Mb RAM. Ты такую конфигурацию подразумевал, говоря об убогом кале? Теперь попробуй обосновать свои слова -- почему это кал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, открылся, правда девятый. Наверное, у нас непатченная там винда стоит. Ну и чёрт с ним. Игрушек-то всё равно нет :)

Xellos ★★★★★
() автор топика

> Возвращаемся к Win9x - все сидят под админом :)

А нормальные люди из под админа и не вылазили никогда. А юзеры с урезанными правами - либо на работе, либо для для шизиков с раздвоением личности. Не хочешь чтобы тебя ломали - не запускай всё подряд.

anonymouzz
()
Ответ на: комментарий от anonymouzz

Я вот сижу дома не под рутом - и доволен жизнью. Рут требуется только для запуска apt-get. А в винде... в винде ipfw стоит. И в сеть ничего не смотрит.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.