LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брелок для забытых вещей

 


0

1

Есть у меня флешка-реаниматор с кучей дистрибутивов и тулзов на все случаи жизни. И есть проблема - я её постоянно где-то забываю. Предыдущую я где-то забыл и до сих пор не могу найти. Купил новую и сегодня, когда выходил из одной конторы чуть опять её не забыл в одном компе. Пока шел домой в голове крутилась мысль:«21ый век на дворе, космические корабли уже покидают нашу систему, наверняка китайцы чего придумали на этот счет». Короче, хочется что-то повесить на себя и на флешку, и если между мной и флешкой будет большое расстояние, я об этом должен узнать. Пока нагуглил это http://www.pleer.ru/search_361452.html

но напрягает то, что то,что я должен повесить на себя - это телефон с включенным блютузом. может быть есть что-то по-проще?

★★

Ответ на: комментарий от OyyO

Android смартфон

я же написал

я должен повесить на себя - это телефон с включенным блютузом

чукча не читатель?

может быть есть что-то по-проще?

Нету телефона на андроиде. Нету!

null123 ★★
() автор топика

Зашей в кисть.

Deleted
()

offtopic:

космические корабли уже покидают нашу систему

До границ облака Оорта же ещё как пешком раком до Китая. Из Калининграда.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от null123

Есть, работает без всякиз там чудес, обычное радио. Паять надо самому, скину схему завтра, если найду. Хотя скорее всего проще готовое найти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OyyO

хотя прога занятная, возьму на заметку. но хотелось бы работать с флешкой.

null123 ★★
() автор топика

хочется нормального

Оставь все свои утилиты/тулзы/программы где-нибудь на диске в домашнем ПК или ноутбуке, а флешки используй только для загрузки с live-образов (записывать их можно через телефон). А предложенный тобой вариант — скорее фричество :]

kalterfive ★★
()
Последнее исправление: kalterfive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от null123

На самом деле идея проста как 2х2, два брелка, радиочастота, сигнал при выхода из зоны покрытия второго устройства. Может даже сейчас что в голову придёт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от null123

Смортфон подключается к любому компу по usb, DriveDroid с рутом мотирует образы либо как CD-ROM, либо ка флешку, либо как USB-HDD. Образов можно накачать сколько влезет на microSD. Б/У маленький смарт типа htc pico например, можно купить очень дешего. Вставить туда microSD с кучей любых образов и юзать. Зачем блютуз?! Я не понимаю

OyyO
()
Ответ на: комментарий от null123

Нет, только одну-две. Можешь одну дома оставить где-нибудь валяться, а другую на работу унести.

kalterfive ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я про это и думал, но к сожалению в радиофизике не силен.

null123 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OyyO

Да я понял что это за прога. Спасибо. Весьма интересная. Но всё-таки в заголовке я написал «Брелок для забытых вещей», а не «Как постоянно с собой таскать админский мультитул».

p.s. телефон я тоже несколько раз забывал, его найти проще, но всё же..

null123 ★★
() автор топика
Последнее исправление: null123 (всего исправлений: 1)

с включенным блютузом

Там bluetooth LE. Потребляет ноль целых ноль десятых, сканнинг на телефоне пассивный, маячки просто каждые n секунд шлют advertisement.

может быть есть что-то по-проще?

Что может быть проще включить блютус на телефоне касанием, а другим открыть сканнер маячков?

наверняка китайцы чего придумали на этот счет

Кстати, их в питере тоже производят. Но в розницу это значительно дороже, да...

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play
ваш дизайн - говно!
это дизайн говна.
А.. ну тогда неплохо

Плохой ты инженер.

null123 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

латунная, между прочим! щаз хрен такую найдёшь.

Iron_Bug ★★★★★
()

были раньше такие пищалки для поиска ключей. брелок на ключах (флэшке) и мелкий пульт с кнопкой, который можно таскать в кармане. нажимаешь кнопку - брелок пищит. есть также у японцев вроде фигня для охраны чемоданов в аэропортах: в чемодане датчик. как только он удаляется от владельца дальше, чем на метр, например - начинает пищать сигналка.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Тоже хотел предложить тренчик, но ты опередил.

Deleted
()

Покупаешь флешку которая вещается на шею. Желательно в виде пули «а-ля панк» Если цепочка длинная, можешь совсем с себя не снимать (я бы посмотрел на это).

anonymous_sama ★★★★★
()

быть есть что-то по-проще?

Всё что не положено в банку с крышкой может отрастить ноги или крылья и начать путешествовать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex4321

До границ облака Оорта же ещё как пешком раком до Китая. Из Калининграда.

Предполагаемое расстояние до внешних границ облака Оорта от Солнца составляет от 50 000 до 100 000 тысяч а. е.[1] — примерно, в среднем световой год. Это составляет примерно четверть расстояния до Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звезды.

Когда до границ Оорта долетят, там уже и до соседней звезды будет рукой подать(всего то в 4 раза дальше).

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.