LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Занимаетесь ли вы активным отдыхом?

 


0

1

Проблема в том, для него нужно выбирать место и время. Да и окружающие порой не дают отдохнуть. Для меня это процесс интимный. Об уединении и речи быть не может. Хотел я как-то пострелять из пневматики((( Только и остается, что сидеть дома за компьютером.



Последнее исправление: GMax (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Активно уединяться

с правой, или с левой?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

что интересное в жизни бы у тебя произошло.

или неинтересное :всем_пофиг.pcx:

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У меня тоже таки заработало после установки, в лайв-сиди не хотело.
Ещё пара вопросов - где взять нормальные шрифты? В убунте оно ставилось пакетом что-то типа msttfcorefonts, а в федоре как?
И как убрать у фаерфокса загловок, какой-то он слищком жирный.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я на этом говне с 2005 торчал, вроде завязал, а теперь опять((

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ещё пара вопросов - где взять нормальные шрифты? В убунте оно ставилось пакетом что-то типа msttfcorefonts, а в федоре как?

Я в ШГ не специалист, пользуюсь околодефолтом, так что ничем тут помочь не смогу.

И как убрать у фаерфокса загловок, какой-то он слищком жирный

Вот только что нагуглил аддон, вроде работает.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вот только что нагуглил аддон, вроде работает.

Спасибо.

Я в ШГ не специалист, пользуюсь околодефолтом, так что ничем тут помочь не смогу.

В дебиане/бубунте тем пакетом майкрософтовские шрифты ставятся. В федоре такого нет? Может просто из венды самому выковырять? АТО веб больно убого выглядит.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что интимного в отдыхе?

я не отдыхаю, когда рядом кто-то есть.
и не отдыхаю во сне, когда есть какие-то звуки или свет.
и нельзя на ночь ставить закачку на компьютере - он шумит
и половина электрического оборудования (например, будильник на старых советских часах шумит в ультразвуке), а настенные часы со стрелками - скребут стрелками

поэтому никогда нельзя оставаться у друзей достаточно поздно - они лягут стелажами и уснут ночью, а я даже если усну - останусь разбитый и совершенно не дееспособный, хуже чем если бы не спал вообще

сейчас стало хорошо - можно купить браслет, который будит вибрацией, и спать в ушных затычках, обязательно дома в одиночестве (друзей и баб надо размещать в отдельной комнате).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

едрить у тебя сложности, а спать в пяти метрах от бурной реки у коей по дну валуны катаются сотрясая землю слабо?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

слабо.

точней нет, не слабо, на велике же катал между городами. Но после этого еще кучу времени болею, просто несколько недель ничего делать не могу.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да помним мы, как ты на велике катал. Внукам своим еще рассказывать будем.

AP ★★★★★
()

Нет, я умею лежать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты странный. После такого обычно приходит дзен и понимание того, что всё - фигня :)

CaveRat ★★
()

Для меня это процесс интимный. Об уединении и речи быть не может. Хотел я как-то пострелять из пневматики(((

идешь на стадион и стреляешь, в чем проблема?

dikiy ★★☆☆☆
()

Проблема в том, для него нужно выбирать место и время.

Эм, чо? Для активного отдыха по минимуму надо 2 кв. м. и час времени.

Да и окружающие порой не дают отдохнуть.

Щито?! Это как?

Об уединении и речи быть не может. Хотел я как-то пострелять из пневматики(((

Иди в лес и стреляй, хоть до опупения.

Только и остается, что сидеть дома за компьютером.

И то дело. А то вдруг что-то случится интересное?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Meta+Space по умолчанию. Настройку переключения модификаторами выпилили, хотя localectl set-x11-keymap us,ru '' '' 'grp:caps_toggle' никто не отменял.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Штанга + гантели + балансировочный диск + коврик для разминки. Активно? Активно. Отдых? Отдых!

Только надо аккуратно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Отдых?

Ни черта.

Сколько ни пытался начать заниматься околофизкультурой — каждый раз не выдерживал и недели. «Сложно», «влом», «всё болит» и ещё тысяча отговорок.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

отговорок

Как бы вот об этом и разговор. Спорт - это замечательный эмоциональный отдых. Если тебя не прёт именно цикличность (таки да, качалка - это весьма монотонное занятие), попробуй что-нибудь функциональное. Но там, скорее всего, потребуется напарник. И гарантированно потребуется тренер.

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Как бы вот об этом и разговор.

Да я понимаю. Так или иначе, «не работает» и я не знаю, как себя заставить.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Только насилие и отсутствие жалости к себе. И я совершенно серьезно, насилие над собой необходимо для прогресса, потому, что твоя тушка - это ленивая свинья, которая хочет лежать в грязи, раковать на дваче, гыгыкать над мамесиками на тытрубе и что бы её все любили.

Только насилие над этой ленивой свиньёй сделает из нее человека. И это в равной части касается как физического состояния, так и умственного. Выбрать себе цель, и идти к ней, через «не хочу», «не могу» и прочие отмазки.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Только насилие и отсутствие жалости к себе.

А, ну тогда и не заработает. Спасибо за разъяснения.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.