LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google не любят, когда им мешают следить за вами

 , , ,


2

2

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/19/71209-google-obizhaet-malenkih

Ъ:

AdNauseam, установясь в браузер, тут же начинает в фоне, не мешая пользователю, кликать всю рекламу подряд, как оглашенный. Вы же хотели, чтобы мы кликали? Ну так получайте! И пока человек занят своим делом, то есть читает, играет или коммуницирует в Сети, маленькая программка засыпает тысячами кликов всю окрестную рекламу, радостно приветствуя распродажу бус и BMW, путевок и кроссовок, ламп и лимонов и всех прочих столь же мало связанных между собой вещей.
...
И мы становимся неотличимы. Мы, объекты слежки, вдруг теряем личные черты и сливаемся в толпу существ без индивидуальных особенностей, отчего вся наука описания клиентов и манипуляции клиентами летит к черту.
...
Google выбросила AdNauseam из своего всемирного сетевого магазина, но не только. Google вырубила дополнение прямо в браузерах пользователей и установила программный блок, препятствующий новой установке. Google, не вступая в объяснения по существу дела, просто выжгла маленького наглеца из своего браузера Chrome.

Вы мне не верили, а я вам говорил... Валить с хромого надо.

★★★★

Ответ на: комментарий от MrClon

Ведь если реклама скрыта то человек на неё и не кликнет.

Или не интересна

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Знать мало. Во многих случаях лишают выбора.

В каких случаях?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В любом случае, засунь свое желание ЗАПРЕЩАТЬ себе в жопу, это нездоровая инициатива.

Ты сам нездоровый если наивно веришь в то что рыночек что-то там порешает. Сам по себе рынок без внешнего контроля со стороны государства слишком нестабильный, имеет тенденцию деградировать и довольно быстро вырождается. Индустрия рекламы сейчас идёт экстенсивным путём вместо интенсивного развития, как быстрорастущая свалка, заполняющая собой всё новые участки вокруг себя. Я же предлагаю создать такие условия, при которых на месте свалки будет выгодно построить мусороперерабатывающий завод, а неприспособившиеся рекламщики, засирающие своим говном полностью все окна в общественном транспорте, подавляющее большинство времени на телеканалах и сующие свои тормозные следилки ко мне в браузер дабы потом впаривать уже давно ненужное говно пусть идут в жопу.

h578b1bde ★☆
()

Я знал. Поэтому пользуюсь Firefox.

th3m3 ★★★★★
()

Очередной всемирный заговор раскрыт.

Google, не вступая в объяснения по существу дела, просто выжгла маленького наглеца из своего браузера Chrome.

Что тут объяснять, за деньги трясутся.

Валить с хромого надо.

Не надо было ставить этот шлак.

LupusAlbus
()
Ответ на: комментарий от Rost

Вон товарищ выше предложил спамить запросами - имхо, намного лучший способ обломать им слежку,если таковая имеется.

Поставить RequestPolicy Continued, запретить принимать куки от 3-х сайтов, явно запретить принимать куки от google.com/ru и прочего, не пользоваться гуглом для поиска. И вуаля, ты стал такой же серой, ниеинтересной массой без интересов. Вот и всё, никакой магии и детский фантазий.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

намного лучший способ обломать им слежку,если таковая имеется. Интересно какой был бы исход в этом случае.

Просто капча появляется после некоторого количества запросов

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

не пользоваться гуглом для поиска

а чем пользоваться? больше поисковиков, выдающих то, что ты ищешь, а не рандомные страницы из интернета и нету

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я же предлагаю создать такие условия

Предлагай на своей кухне сколько угодно, только всем вроде как похер на твои предложения.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.