LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экзоскелет?

 , ,


0

1

А как оно продвинулись в массы? Могу я купить перчатки-пассатижи на батарейках? В бытовом применении?

Или это золотая жила?

★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

А никак оно не продвинулось. Основная проблема - отсутствует портативный, достаточно мощный и ёмкий источник питания. Сделать какую-нибудь вундер-фафлю с гидравликой не сложно, с этим справятся даже почётные изобретатели систем охлаждения с этого форума. А вот с источником питания - бидапичаль.

DawnCaster ★★
()

Могу я купить перчатки-пассатижи на батарейках?

Что так? «Уж силы нет в руках»©? :-)

DeVliegendeHollander ★★
()

перчатки-пассатижи на батарейках

Насмешил. Батарейки - слабая штука. Вообще это довольно большая проблема - источник энергии в портативных устройствах. Кроме ДВС ничего мощного не изобрели.

peregrine ★★★★★
()

Или это золотая жила?

Ага, например, Prosthesis © на выставке CES 2017: степенно шагает на видео внизу.

quickquest ★★★★★
()

Ну не траль, плиз. Что дальше, танкетки, линкоры, или танталовые УЯ?

Inshallah
()

Переусложнённая хрень, никуда не продвинулась. Дороже, сложнее, с меньшей ремонтопригодностью чем любые погрузчики, самоходные тележки с подъёмниками и прочим. Автономность тоже полное говно, если конечно не сделают атомный реактор как у терминатора.

В быту лучше обычный блок на столб, работает уже тысячелетия и пока ничего эффективнее не придумали.

ixrws ★★★
()

у инвалида в магазине видела автоматическую руку-манипулятор. он так неплохо с помощью неё товары хватал и в корзину складывал. я как-то не ожидала увидеть терминатора в магазине и сначала слегка офигела. похоже, что приводы - обычные двигатели. а вот где аккумулятор - я не поняла. но должен быть достаточно мощный, чтобы эта хрень работала эффективно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Подойти может и можно, но без внимание этот случай гарантированно не останется в силу уникальности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

перчатки-пассатижи на батарейках

Насмешил. Батарейки - слабая штука.

Тебе приходилось массово заворачивать саморезы ручной отверткой? А шуруповертом (аккумуляторным)?

Manhunt ★★★★★
()

Могу я купить перчатки-пассатижи на батарейках? В бытовом применении?

А когда ты пооткусываешь этими перчатками свои пальцы, подашь в суд на производителя?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Приходилось.

Тогда ты должен хорошо представлять, какая разница может быть между ручными пассатижами и аккумуляторными.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И тем не менее момент затяжки у аккумуляторных шуриков обычно выше, чем у сетевых и ресурса от одной зарядки хватает на достаточное количество саморезов (от 100 до 300 обычно). Есть конечно достойные модели и среди сетевых (та же makita td0101, хотя это и не совсем шуруповёрт), но если крутить саморезы регулярно и в разных местах, а не только около розетки, лучше делать это аккумуляторным.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.