LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu уже не торт

 ,


0

1

Ставил на днях на флешку последнюю убунту(лубунту) 16.10. не лайв диск, рабочую систему полностью. Ну, дабы работать на других компах и сохранять данные.
И разочаровался полностью: на одном компе она выдала 640*480 несменяемое разрешение. На нетбуке совсем отказалась грузиться. Несколько раз.
Решил для очистки совести загрузить с той же флешки 12.04. И что же? И, о чудо! Загрузилась и запустилась отлично.
Насколько я помню, ядра в каноникал делали универсальными, не вырезая дрова. Теперь что - установщик настраивает лишь под систему, на которой ставил на флешку? Или кого в этом винить? systemd, udev, мейнейнеров убунту?
В общем, печаль и вперде.
П.С. как злобно, на 12.04 даже вайфай завёлся.

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Рачик ставь, он точно не подведёт!

Ygor ★★★★★
()

Я с точно таким же сценрием имею на флешке Kubuntu 16.10 - полёт нормальный, разрешения нормально меняется.

zamazan4ik ★★
()

ubuntu уже не торт
2017

Хорошая криокамера.

h578b1bde ★☆
()

Автору поста вышел - ты прав. Ubuntu не торт с релиза 11.04. А теперь по теме.

Ubuntu 16.10

Плюсую. Когда собирал пакеты для PRIME без тиринга, использовал виртуальную машину. Всё было хорошо. Решил проверить на реальном железе, загрузившись с LiveUSB. Так оно 40 минут устанавливало проприетарный драйвер!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А чем убунту не торт с 11.04?

P.S. Сам постоянно сижу на Убунту с 14.04.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю, уже сколько сижу на Normal Release - полёт нормальный, ничего не отваливается. Может я что-то не так делаю, но Убунту не умирает, всё, что я использую, вроде как работает и не падает.

Ах да, не так давно плазма всё таки упала. Это было у меня первое падение плазмы с момента моего перехода на плазма 5.

Или реально какие-то пакеты совсем не очень?

zamazan4ik ★★
()

На ноутбуке кубунту 16.10. Всё норм. Может проблема в приставке л? Это либо LXDE, либо LXQt, одно умерло, второе в процессе родов, так что может тут проблема?

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Да не, сам на 16.04.
Разве что недавно разваливался APT, там что-то прописалось по два раза в конфиги репозиториев. Оно орало в консоль какие-то варнинги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хм, не знаю - вроде всё нормально у меня с apt'ом было...

zamazan4ik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.