LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расписание факультета в календаре outlook - реально?

 , , ,


0

1

Всем доброго времени суток!

В университет используется полный пакет приложений office365. Я не в восторге, но если уже куплена подписка, то хотелось бы использовать на полную катушку, а не получать рассылку с расписанием экзаменов в виде docx файлов по почте.

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы в outlook один человек вбил расписание на весь факультет, а каждый преподаватель получил свой собственный календарь в итоге. Гугл находит «групповые календари», но там речь идет о десктопном приложении outlook 2002 года.

Если так сделать нельзя, то подскажите, пожалуйста, инструмент, который позволяет это. Задача простая - диспетчер вбивает все расписание, а каждый преподаватель (или студент) получает, например, в ical свой календарь. Получается такой себе генератор индивидуальных календарей по одному групповому.

Заранее спасибо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от FiXer

При том, что он на всех моих текущих устройствах суммарно установлен в четырех экземплярах. А еще при том, что я не хочу открывать docx под ним.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Вообще не понял при чем тут запуск офиса на Linux. Прочитайте, пожалуйста мой пост.

Мне от outlook в итоге нужен только iCal.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Дурной пример заразителен. В моем смартфоне уже установлено приложение календарь. Которое прекрасно умеет показывать любые iCal и синхронизироваться через caldav. Зачем мне ставить еще одно приложение?

Office 365 уже есть. Хотелось бы извлечь из него хоть немного пользы.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Такие вещи там через exchange делаются, с приглашениями для конкретных эвентов.

ptarh ★★★★★
()

О ненужности уже сообщали?

Deleted
()

у нас расписание около деканата висело. всем хватало, однако.

зачем использовать экзотическую проприетарщину, если можно забить всё в какой-нить csv и пусть кажый как хочет, так и смотрит. любые приложения жрут csv.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

systemd

ТапишитеВыужеправильно, Луны ради. Глаза болят.

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Уже в чатике ЛОРа обсудили и на том и остановились =)

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у нас расписание около деканата висело

А я писал шариковой ручкой и чертил карандашом. Чуствовал себя отлично. :) А щас бесовство какое-то: офф.группы во вконтактике, чатики в васапах, электронная почта!, ужас-ужас... :D

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

а образование ниже плинтуса. вся эта шняга явно не помогает в учёбе. скорее, даже является катализатором всеобщей тупости.

Iron_Bug ★★★★★
()

У нас так и есть. Расписание через систему записи на курсы синхронизируется со внутренним календарем, откуда можно взять ссылку на iCal и засунуть хоть в Outlook, хоть в гугель.

Вроде в том же moodle это из коробки есть кстати

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Процитирую деканат МИФИ: «ВСЁ НАПИСАНО НА ДВЕРИ! ХВАТИТ НАМ ЗВОНИТЬ!»

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.