LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фото пропали с телефона / gdrive

 , , ,


1

1

Сделал недавно фото телефоном, но через несколько минут проверив «Галерею» не обнаружил фотографии. Открыв «Камеру» в маленькой превьюшке увидел фотографию но после попытки открыть миниатюру телефон на пол-секунды завис с серым прямоугольником вместо фото и затем показал мнепредыдущее фото.

Интересно то, что я сделал два почти одинаковыхфото с разницей в ~2 секунды. На фото было предостережение, что Galaxy Note запрещены на борту Swiss. Фото было сделано в аэропорту.

Даже во время напиасания этого поста Chrome крешнулся.

ССЗБ. Используй еще больше проприетарного гумна и таких же сервисов к нему. Большой брат любит тебя.

Sociopsih ★☆
()

Даже во время напиасания этого поста Chrome крешнулся.

И я его понимаю.

Deleted
()

Гугель в заговоре с гнусмасом?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Ты меня с кем-то путаешь, я его использовал и даже накатывал на нексус всякие CM, но в качестве вердикта могу лишь сказать, что это не прошивки и не железо, а просто такое вот альтернативное психическому здоровью качество. Опыт винды показывает, что если базу проекта писали ужратые в сисю макаки, то проще его целиком закрыть, чем пытаться выправить. Про качество поддержки официальной (!) прошивки и то как сраные гугловские индусы правят баги, можно написать отдельную песню.

ptarh ★★★★★
()

Просто товарищ майор не хочет чтобы это фото оставалось у тебя. Посоны — расходимся...

Venediktov
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Ты же вроде был фанатом андроида и активным пользователем нексуса, откуда столько хейта?

Этот клоун всегда был упоротым эплофанатиком.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

эплофанатиком

Про ноутбуки, про андроид он временами вспылял «вот у меня нехус». Не помню только, в каком ключе, казалось в позитивном.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Нэт. Я же не местный упорыш-гуглораб, чтобы подставлять лицо под золотой гугловский дождик из багов и при этом убеждать себя, что все хорошо. Как я уже говорил, я его использовал и даже пробовал то да сё(вдруг это у меня такие руки), но этот продукт говно, тут ничего не поправить. В довершение я еще описывал не без удовльствия особо злостные баги и глюки, вызывая подгорания седалища у фанбоев-страдальцев. Некоторые до сих пор бегают по тредам и дымят, как видишь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нормальная работа андроида, другим его и не помню. Что тебе не нравится то?

той йафон точно такой же, не злорадствуй.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не глючит. Тут дружочек, еще разница в том КАК глючит. Андроид, это просто адъ и израилъ. Там было все: поиск сети по 5 минут в случае потери (удачно спустился в метро, ага), глючащая и запускающаяся через раз камера, повесившиеся гуглосервисы из говна, сжирающие батарею за час (есть шанс вовремя отловить, если телефон в кармане, так как нещадно жарит тебе тестикулы), пропадающий микрофон во время звонка через пару дней аптайма (Очень приятно, позвонил, матюкнулся, перезапустил, позвонил снова, объяснил что это ведроид говно, а не ты дебил. Ну или таки дебил, раз его купил). И все это нексус, стоковая прошивка.

Я за все эти годы не видел ни одной мажорной версии гуглошлака, которая не добавляла бы новый веселый баг. Иногда, правда, правили старые. Которые местми возвращались через версию, что доставляло - баг с долгим реконнектом в случае потери связи был как минимум в двух версиях.

В сравнении с этим куском говна iOS не глючит вообще. Оно и логично, они ведь ее осторожно и спокойно разрабатывали, а потом с переменным успехом расширяли. А не «ху**c-ху**с, в продакшен» как в ведроиде (почительное чтиво про то, как создавался ведроид сам нагуглишь). А потом лет 6 править и пытаться хоть вменяемую модель обновлений и безопасности для приложений прикрутить, лал.

ptarh ★★★★★
()

А версии какие?
Бежать некуда, шестерка от яблок тухляк, среди андроидов тоже ничего не нравится. Умрет пятый нексус - откачусь на бабушкофон.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Это ты тем расскажи, у кого он сейчас на столе не лежит. Может поверят.

не за горами, не боись. Зонд в йафоне на порядки глубже и зацепистей.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Все в БТР, посоны, мастер ректальных дел в треде!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

что ведроид, что йаос — одного поля яблоки. Их хорошему человеку пользовать не следует. Ну или пользовать, но очень аккуратно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это ты тем расскажи, у кого он сейчас на столе не лежит. Может поверят.

Ну у меня лежит парочка, правда старые, 4S и 5S. Новые, впрочем, настолько же убогие.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

6S только неплохой, наконец-то нормальная диагональ, и корпус, который своими гранями в руку не вгрызается. Но всё равно прошивка так себе.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Solace

Так больше ничего и нет. Вот такой прогресс, ага.

есть. например openpandora. И еще другие разные. Ubuntuphone там.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не глючит. Тут дружочек, еще разница в том КАК глючит. Андроид, это просто адъ и израилъ. Там было все: поиск сети по 5 минут в случае потери (удачно спустился в метро, ага), глючащая и запускающаяся через раз камера, повесившиеся гуглосервисы из говна, сжирающие батарею за час (есть шанс вовремя отловить, если телефон в кармане, так как нещадно жарит тебе тестикулы), пропадающий микрофон во время звонка через пару дней аптайма (Очень приятно, позвонил, матюкнулся, перезапустил, позвонил снова, объяснил что это ведроид говно, а не ты дебил. Ну или таки дебил, раз его купил). И все это нексус, стоковая прошивка.

Это карма, братишка. Такого даже на китаеговне не бывает (у белых людей).

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это убогое тормозное говно без софта. Топить за подобных уродцев нормальный человек не может, разве что из идеологических соображений, пользоваться этим невозможно, лучше уж гейфон.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Камера еще представляют интерес. Смотреть макроролики с айфона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Да проще взять кирпич-звонилку и не парить себе мозг. Один пень в плане софта смартфоны - убогое говно.

Смотря что считать софтом. Да, IDE там нет (вернее есть, но использовать IDE на смартфоне может толлько совсем больной человек). Для меня основные функции смартфона - звонки, браузер, карты/навигация, несколько полезных приложений (Яндекс.Электрички, Яндекс.Метро, Твитор, Dashchan) которые удобнее и быстрее веб-страниц. Плюс как плеер. А туитор с мобилки читать даже удобнее, чем с десктопа.

Смартфон выполняет функции развлечения и связи с интернетом в дороге, и делает это лучше всех возможных вариантов (ноут или планшет).

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это openpandora без софта и глючная ??o_O

Да. Софта, заточенного под тачскрин, да ещё и такого размера, да ещё и с нестандартным соотношением сторон, нет. Я даже не буду упоминать что оно стоит как топовый смарт, зАТО с одноядерным процессором, и целыми 512 метрами памяти, так что запустить на ней можно разве что консоль.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну... Навигация самое сложное и полезное, да. Плеер/простой интернет и прочее были даже в моей Nokia X2.

Но ведь эта нокла и есть смартфон на андроиде, пусть и нижней ценовой категории.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я даже не буду упоминать что оно стоит как топовый смарт, зАТО с одноядерным процессором, и целыми 512 метрами памяти, так что запустить на ней можно разве что консоль.

много чего можно запустить. 512 метров — это достаточно много. до кучи там есть джойстик и клавиатура, так что тачскрин не нужен там.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Что, например? Можешь показать как там выглядит фаерфокс или офис?

какой нормальный человек будет запускать фаерфокс на таком устройстве, а тем более офис?

есть браузеры полегче FF.

Но при желании можно запускать и пользоваться. За скринами в гугл.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

какой нормальный человек будет запускать фаерфокс на таком устройстве, а тем более офис?

Но ведь на смартфонах используют браузеры и офис.

есть браузеры полегче FF.

Дело даже не в тормозах, а в том что интерфейс на такое не рассчитан. Хотя в тормозах тоже, лучше уж взять за эти деньги S7 Edge и накатить линукс в chroot, оно хоть по 10 минут думать не будет.

За скринами в гугл.

И что мне даст скрин на моём мониторе? Надо фотку.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

какой нормальный человек будет запускать фаерфокс на таком устройстве, а тем более офис?

Но ведь на смартфонах используют браузеры и офис.

на смертафонах? Как тяжело им жить. В очередь к врачу записались уже?

есть браузеры полегче FF.

Дело даже не в тормозах, а в том что интерфейс на такое не рассчитан. Хотя в тормозах тоже, лучше уж взять за эти деньги S7 Edge и накатить линукс в chroot, оно хоть по 10 минут думать не будет.

Просто идешь в ютуб и смотришь видео. Все там нормально с интерфейсом. Уж точно не хуже, чем в смертфонах.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

на смертафонах? Как тяжело им жить. В очередь к врачу записались уже?

Можешь пояснить свою мысль? Я вот смотрю со смарта лор в дороге, и открываю базу с заказами, мне уже пора к врачу? Если да, то почему? Есть варианты решать эти задачи лучше и проще?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Это карма, братишка. Такого даже на китаеговне не бывает (у белых людей).

Кролик, людей, которые аргументируют какой-то кармой у технических решений нужно топить головой в ведре с фекалиями, пока ножками сучить и пузыри пускать не перестанут. Как-то так.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Можешь пояснить свою мысль? Я вот смотрю со смарта лор в дороге, и открываю базу с заказами, мне уже пора к врачу? Если да, то почему? Есть варианты решать эти задачи лучше и проще?

смотреть ЛОР и писать что-то на смартфоне — это разные занятия совсем.

Нет. Там ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ СКРОЛЛИНГ!

какой скроллинг настроил, такой и будет, лол.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

смотреть ЛОР и писать что-то на смартфоне — это разные занятия совсем.

Ну и писать на лор тоже вполне можно, не простыню, конечно, но тем не менее. И записать нового клиента в базу заказов в гуглодоксах тоже вполне можно.

какой скроллинг настроил, такой и будет, лол.

Но ведь если убрать приближение, текст будет совсем мелким.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

смотреть ЛОР и писать что-то на смартфоне — это разные занятия совсем.

Ну и писать на лор тоже вполне можно, не простыню, конечно, но тем не менее. И записать нового клиента в базу заказов в гуглодоксах тоже вполне можно.

если это подразумевается под работой в офисе, то можно без проблем. И стопудово легче на клавиатуре пандоры это сделать, чем на тачскрине.

какой скроллинг настроил, такой и будет, лол.

Но ведь если убрать приближение, текст будет совсем мелким.

Автоперенос строк не работает уже что ли?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И стопудово легче на клавиатуре пандоры это сделать, чем на тачскрине.

Как только пандора сможет подключаться к интернету, хе-хе.

Автоперенос строк не работает уже что ли?

Как видишь не работает, ты же мне посоветовал на ютубе поискать. или дай видео где работает.

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.