LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фото пропали с телефона / gdrive

 , , ,


1

1

Сделал недавно фото телефоном, но через несколько минут проверив «Галерею» не обнаружил фотографии. Открыв «Камеру» в маленькой превьюшке увидел фотографию но после попытки открыть миниатюру телефон на пол-секунды завис с серым прямоугольником вместо фото и затем показал мнепредыдущее фото.

Интересно то, что я сделал два почти одинаковыхфото с разницей в ~2 секунды. На фото было предостережение, что Galaxy Note запрещены на борту Swiss. Фото было сделано в аэропорту.

Даже во время напиасания этого поста Chrome крешнулся.

Ответ на: комментарий от Inshallah

Никакого разрыва, не льсти себе - просто наблюдения за фанбоями и их «аргументацией».

Вот, обтекай. Баг с пропажей звука на звонках при аптаймах в пару дней подтверждали в одном из тредов на лоре. Ну и на десерт, покушай качества от гуглюшки.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

И стопудово легче на клавиатуре пандоры это сделать, чем на тачскрине.

Как только пандора сможет подключаться к интернету, хе-хе.
Автоперенос строк не работает уже что ли?

Как видишь не работает, ты же мне посоветовал на ютубе поискать. или дай видео где работает.

я не собираюсь искать для тебя видео. Если тебе интересно, потрудись сам найти.

И стопудово легче на клавиатуре пандоры это сделать, чем на тачскрине.

Как только пандора сможет подключаться к интернету, хе-хе.

1. Причем тут интернет?
2. причем тут клавиатура?

3. какие проблемы в подключении к интернету?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

1. Причем тут интернет?

При том что посты на лоре или записи в гуглодоках делаются через интернет.

3. какие проблемы в подключении к интернету?

Проблемы в отсутствии там 4G. Там, где есть Wi-fi, можно и ноут достать.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Бот забыл кто тут кому что доказывал? Пусть бот посмотрит на историю сообщений, освежит свою куриную память, пока снова не забанили.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Макакич, плиз.

Вот, обтекай. Баг с пропажей звука на звонках при аптаймах в пару дней подтверждали в одном из тредов на лоре. Ну и на десерт, покушай качества от гуглюшки.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну, бездарная тень почивщего кащенизма, это ведь ты мне писал и пруфов требовал, а потом с визгом убежал, а не наоборот. Видишь, какой ты бездарный. Не удивительно, что тебя все время банят.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну, бездарная тень почивщего кащенизма, это ведь ты мне писал и пруфов требовал, а потом с визгом убежал, а не наоборот.

Безотносительно твоих гомофантазий, это что, не ты мне что-то доказывал? Какая потешная обезьянка, забавно крутишь задницей.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Давай-пока, ждем встречи со следующей реинкарнацией нашег милого кащенитика!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

1. Причем тут интернет?

При том что посты на лоре или записи в гуглодоках делаются через интернет.

причем тут гуглодоки, если ты про офис говорил?

3. какие проблемы в подключении к интернету?

Проблемы в отсутствии там 4G. Там, где есть Wi-fi, можно и ноут достать.

лол. А можно и не достать.

И вообще, скоро Pyrа выйдет: https://pyra-handheld.com/boards/pages/pyra/

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

причем тут гуглодоки, если ты про офис говорил?

Лично в моём юзкейсе это и есть офис. Можно, конечно, придумать костыли для синхронизации изменений между смартом и всеми моими компами, но я решил не заморачиваться. В любом случае оно требует интернет. Плюс эта твоя пантора будет ещё одним девайсом, смарт/телефон всё равно нужен. А вот преимуществ у неё вообще нет, разве что клавиатура, да и то можно поспорить.

лол. А можно и не достать.

В квартире/офисе/кафе вполне можно достать. А смарт можно достать вообще везде, в отличие от пандоры.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И вообще, скоро Pyrа выйдет: https://pyra-handheld.com/boards/pages/pyra/

Как только, так сразу. Когда она выйдет, и выйдет ли, непонятно. Но я уже прямо сейчас тебе скажу что за 600 евров можно купить 3 более производительных смартфона, и клавы к ним, если очень уж нужно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Лично в моём юзкейсе это и есть офис. Можно, конечно, придумать костыли для синхронизации изменений между смартом и всеми моими компами, но я решил не заморачиваться. В любом случае оно требует интернет. Плюс эта твоя пантора будет ещё одним девайсом, смарт/телефон всё равно нужен. А вот преимуществ у неё вообще нет, разве что клавиатура, да и то можно поспорить.

а то, что она без зонда — не преимущество что ли? В рамках этого топика — это и есть killer feature. Телефон нужен. Но тебе же пофиг, если ты все равно целый ноут с собой таскаешь :D

А то, что там можно нормальный софт юзать, а не убого-ведроидный не преимущество что ли?

лол. А можно и не достать.

В квартире/офисе/кафе вполне можно достать. А смарт можно достать вообще везде, в отличие от пандоры.

в квартире я пользуюсь компом. А кафе — пандорой.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

И вообще, скоро Pyrа выйдет: https://pyra-handheld.com/boards/pages/pyra/

Как только, так сразу. Когда она выйдет, и выйдет ли, непонятно.

все пандоры до этого выходили. Нет предпосылок, что не выйдет эта.

Но я уже прямо сейчас тебе скажу что за 600 евров можно купить 3 более производительных смартфона, и клавы к ним, если очень уж нужно.

И все эти телефоны будут либо на ведроиде, либо йаоси. И дорога им в ведро.
Кому нужна производительность их, если там вдероид?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а то, что она без зонда — не преимущество что ли?

Если неуловимого джо это так сильно волнует, он может воспользоваться AOSP или даже собрать сам, а то и аудит кода провести.

А то, что там можно нормальный софт юзать, а не убого-ведроидный не преимущество что ли?

Нормальный - это какой? Какой под линукс навигатор нормальный? А какой браузер под линукс хорошо работает на % дюймах и оптимизимрован под управление пальцами?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кому нужна производительность их, если там вдероид?

Да хоть арч туда поставь.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но тебе же пофиг, если ты все равно целый ноут с собой таскаешь :D

Ноут у меня в рюкзаке, достаётся только когда нужен именно полноценный комп. Пандору, которая 350 грамм весит, тоже так-то в кармане рубашки не потаскаешь.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Если неуловимого джо это так сильно волнует, он может воспользоваться AOSP или даже собрать сам, а то и аудит кода провести.

Я думаю ТС волнует.

А вообще ты меня убедил. Так что не буду я покупать пандору и останусь на своем Siemens ME45 лучше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нормальная работа андроида, другим его и не помню

Где вы его в таком виде берётесь. За 6 лет с Андроидом и 8-9 девайсов с ним, я такое помню только у каких-то очень древних Самсунгов. Потеря фоток (а снимаю я почти ежедневно) была только один раз 2.5 года назад, когда btsync при синхронизации домой наткнулся на кончившееся место, получил файлы нулевой длины и засинкал их обратно на коммуникатор :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Про качество поддержки официальной (!) прошивки и то как сраные гугловские индусы правят баги, можно написать отдельную песню.

А я, вот, как на LG пересел, так ни разу больше прошивки кастомные не перепрошивал. Нечастый случай, когда полностью удовлетворён стоком :) Вот на Samsung, HTC, Asus — да, приходилось перепрошиваться часто...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я тоже пересмотрел мнение на стоковые прошивки. Обычные вопли в духе «у тебя гнусмас/лыжи/нужное_вставить, вот поставь ванильную и все будет хорошо». Так вот, ванильная прошивка - кусок смердящего говна. Гугл вываливает сырое нечто с годовым интервалом и мало заинтересован в том, чтобы быстро и своевременно устранять косяки. Хорошо, если самые большие дыры в безопасности прикроет с опозданием в месяц. Поэтому, если кто советует вам брять шнексус и рассказывает про сладкую жизнь под ванилью, можете смело брать и ногой ему в ры...

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Если неуловимого джо это так сильно волнует, он может воспользоваться AOSP или даже собрать сам, а то и аудит кода провести.

я хз что там в пандоре, и мне пофиг на «свободу», но это aosp - гогно ибо производятел даже если не залочил бут то кривых дров и прочей гимороины будет немеряно, а кончится все тем что ондроид без гуглосервисов не юзабелен, а с ними - тем более

как итоге все смарты - дно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У меня к iOS есть претензии по качеству самого appstore и его контента. Постоянно виснущие приложения, невозможность зайти в настройки приложения. Да фиг с ним - нельзя удалить приложение со сбросом настроек и поставить заново. Вот это вообще убило. Как с iOS жить вообще? Андроид дерьмо, да. Но выньфон и айос ещё хуже.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да фиг с ним - нельзя удалить приложение со сбросом настроек и поставить заново. Вот это вообще убило.

Приложения живут в своей песочнице и не могут гадить данными за ее пределами. Следовательно, удаление приложения удаляет все его данные - совершенно внезапно.

Постоянно виснущие приложения, невозможность зайти в настройки приложения.

Чо? Я такого на ведроиде даже не видел, а уже его качество приложений ниже плинтуса по большей части, кроме самих гугловских. Это уже похоже на глюки битого железа.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там что и хлама кушающего батарею нету?

Ага. И даже то, что итак батарею не кушает, но тебе не нужно, почти всё можно штатными средствами удалить (не удалить, а заблокировать, но один фиг — оно потом нигде не видно :) ).

Смешно, но я на трёх своих последних LG девайс даже не рутовал. Нужды нет. Скриншоты снимаются, разговоры пишутся, ненужный софт сносится — всё из коробки и без рута :) Конечно, есть вещи, которые рута требуют (типа, автоматической установки времени с точностью до секунды из сторонних приложений и т.п.), но пока на этих машинках нужды не возникало.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

А в чем смысл так часто менять устройства?

Ну, в среднем, раз в 2-3 года обновление на человека. Три человека в семье. Коммуникаторы, планшеты. Три раза устройства относительно рано накрывались (один коммуникатор был залит водой, один дочка потеряла, один у жены украли). Вроде, не часто выходит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ондроид без гуглосервисов не юзабелен

Почему? Именно без них он и юзабелен, если ты не простой юзер. Из гугл сервисов все равно ничего удобного, кроме самого маркета нет. Но если у тебя уже есть свои предпочтения к приложениям, и больше половины их есть в F-droid, то и он тебе не нужен.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да вроди не должно. Девайсу еще года даже нет

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ты не пробовал откат на более старые версии?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Слава Патрегу, я уже починил свой ME45 и отдал тот самсунг туда, где и брал :D

Тот самый, трафик с которого может перехватить любой кулхацкер с SDR и ляптором? Отличной дорогой идёте, товарищ!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нечастый случай, когда полностью удовлетворён стоком

А файрволл там есть нормальный? Или рут из коробки предоставляется? Без него можно только через заднее место (vpn-proxy) делать

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

разговоры пишутся

Это очень важный для меня момент. Но в обзорах никогда на это внимание не обращают (про спецификации вообще молчу).

Не подскажешь, только у LG такое встречается? И это на любой модели или только а флагманах? Покупалось всё у нас?

И чтобы разговор был записан, надо во время разговора или после нажать кнопку? Или можно настроить автоматическую запись всех разговоров? А то на одном самсунге у меня так было, но я постоянно забывал нажимать кнопку когда нужно, и важный момент был уже упущен.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

А файрволл там есть нормальный?

Нет, этого нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Не подскажешь, только у LG такое встречается?

Не знаю. У меня только LG G2 и LG G4 — на них пишется. Про другие не в курсе.

Покупалось всё у нас?

Да. LG G2 и один G4 — «белые», Ростест. Ещё один LG G4 — «серый».

И чтобы разговор был записан, надо во время разговора или после нажать кнопку?

Автоматом. Пользуюсь ACR. Висит и пишет сам всё без запросов в <дата>-<номер_телефона>.3gp Потом каталог с записями тем же btsync синкается на основной комп.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Следовательно, удаление приложения удаляет все его данные - совершенно внезапно.

Угу, а потом установка приложения из appstore восстанавливает все данные этого приложения.

Чо? Я такого на ведроиде даже не видел, а уже его качество приложений ниже плинтуса по большей части, кроме самих гугловских. Это уже похоже на глюки битого железа.

Всё отлично с телефоном. Но вот в приложении Uber нельзя сменить язык (и приложение почему-то на английском, хотя системный язык русский; через личный кабинет на сайте тоже указан русский), нельзя зайти в настройки чтоб указать имя - нажатие на любую кнопку приложения не даёт никакого эффекта. Зато всегда можно вернуться назад (то есть приложение не «висит», именно изменения нельзя внести) и так далее. Приложение уже переустановлено раз 10, никакого эффекта.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну да, корявое эппловговно-то не глючит.

Ага, эплофанатики очевидных багов не замечают. Отсутсвие юзабилити у ios - это для них удобство.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Там было все: поиск сети по 5 минут в случае потери (удачно спустился в метро, ага),

Аналогичное переодически наблюдаю на iPhone 7.

глючащая и запускающаяся через раз камера,

Не помню что бы она глючила.

повесившиеся гуглосервисы из говна, сжирающие батарею за час (есть шанс вовремя отловить, если телефон в кармане, так как нещадно жарит тебе тестикулы),

Аналогично и в iOS - только «прибивание» приложений из тасксвитчера не помогает. Нужно ребутать телефон. Опытные владельцы мне сказали, что «так бывает, просто перегрузи телефон».

пропадающий микрофон во время звонка через пару дней аптайма

К iPhone подключена bluetooth-гарнирура. Делаю исходящий звонок, в качестве источника выбираю iPhone. Во время разговора iOS иногда переключает разговор на гарнитуру.

И все это нексус, стоковая прошивка.

И это все на последних версиях iOS на iPhone 7.

Набор символа «+» починили только недавно. А баг этот тянулся ДВЕ мажорные версии iOS.
Если почитать всякие айфонс.ру и макдиггер.ру, то можно только ужаснуться количеству багов, которые известны эплофанам, но они исправно повторяют мантры «а мне это не мешает» и «у меня такого нет».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Угу, а потом установка приложения из appstore восстанавливает все данные этого приложения.

Можно попробовать отключить синхронизацию данных приложения с iCloud.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.