LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Между тем, тихо и незаметно

 , ,


2

5

Вышла бетка Android 6.0 для Yotaphone2. Из телефоно-специфичных фич - значительно упрощена подсистема EPD (Eink-дисплея) с точки зрения сторонних разработчиков.

Пока что не сильно юзабельно, ибо не работает камера и некоторые вещи дико лагают.

Думаю через месяцок выкатят в релиз.


Удивительно. Я думал, что там из-за этого API со вторым экраном как раз апдейтов и не будет

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Уже 7? Завалим эту страну дешевыми йоптафонами!

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

йоба девайсес. Бетатест не публичный, если что.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у меня один заказчик таким пользуется. хотя может каждый день покупать но новому смартфону. ему нравится. говорит второй экран часть рутины на себя забирает и основной реже светится.

dk-
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нит. Но зачем, если можно одним кликом выпнуть интерфейс ведроида на еинк и там им пользоваться?

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Илитка, да. Ну так есть такие лопаты или нет? Я вот гуглил, но так и не нашел. С двумя экранами или концепты - пожалуйста. А существующих нет (кроме йоптафона).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну какой спрос на них? Хреновый. Вот и нет их.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Читалки есть, целая куча. Вот ещё бы они и с клавиатурой были... Как вариант можно попробовать прикостылить туда звонки через VoIP, но это только на моделях с wifi и ещё надо будет каким-то чудом приделать туда звук (3.5mm выход бывает, но именно что выход).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Клавиатура, wifi, voip в читалке? Но зачем??

Вообще на смартфонах гонятся за всякими анимациами и прочей визуальной шелухой, на читалочном дисплее это даже в силу технологий просто не получится сделать. В чем идея для покупки такого девайса? Если надо чтоб он от батареи долго работал - нужно покупать девайсы, под которые прошивки оптимизированы. Плюс чаще всего можно поставить батарею жирнее, таскать с собой повербанк или что-то такое, да и стандартных двух-трех дней работы для такого устройства имхо вполне достаточно, а если нужен девайс чтоб месяц не заряжать - такие есть, но без жрущих батарею функций.

alozovskoy ★★★★★
()

Вышла бетка Android 6.0 для Yotaphone2.
Думаю через месяцок выкатят в релиз.

А они в курсе, что уже давно зарелизился Android 7.x?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Изначально, вообще планировалось что 5 будет последним. И да, из того, что есть в продаже, семерка присутствует на дико оверпрайснутом пикселе и примерно полутора моделях подешевле.

svr4
() автор топика

Фигасе, жду апдейтов!

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Изначально, вообще планировалось что 5 будет последним.

Жаль, идея и реализация этого девайса мне нравится.

И да, из того, что есть в продаже, семерка присутствует на дико оверпрайснутом пикселе и примерно полутора моделях подешевле.

Почему оверпайснутый? Младший пиксель стоит 650 баксов, как и младшая модель айфона. Но пиксель по удобству, железу, сервисам на порядок лучше айфона.

p.s. Ведь никого не смущает факт того, что у эпола тоже всего полторы с половиной модели смартфонов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LupusAlbus

Жаловались что какие то пиксели люто глючат.
Виснут резко потом отвисают.
Потом вообще вырубаться стали.

Все три «факта» были озвучены на эплофанатских сайтах типа макдиггер.ру и айфонс.ру. Эплофаны они такие. Я полагал, что вы действительно знаете о проблемах пикселей.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Младшая модель айфона стоит 430 баксов (SE).

И да, 650 по сравнению с 120 баксами за йобафон - это немного много.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Младшая модель айфона стоит 430 баксов (SE).

В таком случае младшая модель гугеля стоит еще меньше 320 баксов (Nexus 5x).

А вот младший iPhone 7 по стоимости как младший Pixel - 650 баксов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И да, 650 по сравнению с 120 баксами за йобафон - это немного много.

Наверняка говнофон на андроеде можно найти еще дешевле. Но речь ведь не о говнофонах, а о нормальных сматфонах с нормальной поддержкой от гугеля.

Выше была ссылка на yotaphone2 за 120 баксов. По мне это хорошая цена за такой девайс. Правда для меня странно, что «российский» смартфон можно купить только в китайском магазине.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

У нас такой девайс продают за 300 баксов - https://catalog.onliner.by/mobile/yota/yotaphone2
А пиксель за 950 - https://catalog.onliner.by/mobile/google/pixel32vb
Но у нас страна богатая и средняя зп населения очень высокая, могут себе позволить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так это поди и неофициальный апдейт.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У нас такой девайс продают за 300 баксов - https://catalog.onliner.by/mobile/yota/yotaphone2

Ну «есть объявление в онлайн каталоге агрегаторе» и «продают» - это разные понятия

Скорее тупо не убрали старое древнее объявление, когда на него и цена была такой. На самом сайте магазина его не видно http://panderi.by/products?keyword=YotaPhone

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну «есть объявление в онлайн каталоге агрегаторе» и «продают» - это разные понятия

Это сервис «па беларуску». Вы пробовали звонить по указанному номеру и вам отказали? Тогда можете подать рекламацию прямо в каталоге и продавец понесет наказание. А они не любят, когда их наказывает этот каталог.

Скорее тупо не убрали старое древнее объявление, когда на него и цена была такой.

Объявления нужно обновлять, иначе оно убирается из каталога.

На самом сайте магазина его не видно

Это ничего не значит. Они друг у друга перекупают, поскольку всего несколько поставщиков на всю Беларусь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

У меня он не трескается уже год. Хотя я его ношу в кармане с мелочью и регулярно роняю на пол.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

К слову, а этот ваш оверпрайсель уже научился в Mifare Classic, или по аналогии с взрывосунгами с7 умеет только Light?

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

К слову, а этот ваш оверпрайсель уже научился в Mifare Classic, или по аналогии с взрывосунгами с7 умеет только Light?

Если бы вы перевели это на язык, который понятен не только богам, то я бы постарался ответь на ваш вопрос :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

У yoba очень плохое качество сборки. Задний экран у не очень аккуратного коллеги треснул за неделю.

А при чём тут сборка?
//сегодня опять ушатал экран своего телефона

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от andreyu

бла-бла ничего не значит

Значит. Я постоянно вижу неточности в этом белорусском каталоге с отставаниями.

Причем даты подачи объявления не показывается.

Заяву накатал, жди пока он вообще из каталога пропадет :) Так что к чему твоя демагогия - непонятно.

У нас такой девайс продают за 300 баксов. Но у нас страна богатая и средняя зп населения очень высокая, могут себе позволить.

Опровергнуто.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Значит. Я постоянно вижу неточности в этом белорусском каталоге с отставаниями.

Как и в любом другом большом каталоге.

Причем даты подачи объявления не показывается.

Раньше было указано время последнего обновления информации о товаре.

Заяву накатал, жди пока он вообще из каталога пропадет :)

Заявку рассматривают несколько рабочих дней. Обычно мне отзванивались в день подачи заявки.

Так что к чему твоя демагогия - непонятно.

Демагогию развели тут исключительно вы. Я лишь дал ссылку на товар.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.