LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нового года тред

 ,


0

1

лор, а порекомендуй мне алкотестер? ну чтоб все как положено, чтоб с али, чтоб за копейки и чтоб можно было доверять. пусть у него будет драйвер под линукс, почему нет? или открытые спеки, я может сам налабаю?

ну новый год все таки, вы понимаете :)

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

В целом считается, что за один час разрушается от 90 до 130 миллиграмм алкоголя на один килограмм живого веса.

Хотя, если ты не помнишь что и сколько пил ...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Хотя, если ты не помнишь что и сколько пил ...

можно подумать есть хоть один нормальный человек, который помнит ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

можно подумать есть хоть один нормальный человек, который помнит ))

30-го я на корпоративе изволил выкушать примерно 0.25 л вискаря. 31-го под бой курантов я употребил приметно 0.2 л. шампанского. Пока, вроде бы всё.

Либо я не нормальный, либо я не существую.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

у меня на ночь 31-го был выбор из 4-х односолодовыйх висарей, 3-х зерновых дистиллятов, разного происхождения 4 вин, сколько-то там «шампанских» и конечно разнокалиберное пиво. ну просто большая компания.

надо быть конченным мудаком чтоб записать когда чего и сколько я попробовал (и взвесить дозу, конечно), не говоря уже о том, чтобы записать «понравившееся» (в порциях).

и, что самое интересное, у нас есть «утро». когда вроде уже «все», но менты «с трубочкой» с тобой категорически не согласны.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Кстати, заметил один интересный эффект. Давно уже заметил, на разных людях, но снова подтвердил. Теория употребления спиртного гласит, что воздействие на организм этанола обратно пропорционально его массе тела и количеству закуски.

Вот сидим мы, с кем-нибудь культурно выпиваем. Едим одно и тоже, пьём вровень. Возраст примерно одинаковый. Я вешу 80 кг, собутыльник соточку, но собутыльник набираеся в зюзю и уезжает на такси, в я остаюсь ещё и поплясать. Наутро он жалуется на жуткий похмел, я на лёгкий недосып. Что такое похмел в классическом его описании с головной болью, тахикардией и вызывом ихтиандров я в принципе не знаю, в самых тяжелых случаях бывает легкая тошнота и сушняк, которые проходят с бокалом крепкого черного чая.

Доктор, я болен?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Мудаки - это не те, которые записывают, а те, которые всё это мешают. А вообще заимей эмпирическое правило: за руль - минимум сутки спустя последнего стопарика. И проблем с трубочками не будет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я не про 80кг. А про «более дрищаввй нажирается быстрее».

dk-
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Доктор, я болен?

просто у тебя больше практики.

так что... в каком-то смысле да

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А вдруг в нем 2 метра роста?

Значит руки длинные - проще боксировать!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вы, ски, блессед бай годс. Есть такие люди у которых нет похмелья, сколько ни пей. И я вас ненавижу, твари. Сам страдаю 3 дня после хорошей пьянки.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В теле человека этанол метаболизируется при помощи 2х основных
ферментов - алкогольдегидрогеназы (АДГ) до ацетальдегида и после под
действием ацетальдегиддегидрогеназы (АцДГ) ацетальдегид метаболизируется
до уксусной кислоты, которая в свою очередь уже уходит на расщепление с
целью получения энергии ( вот почему от алкоголя не хило поправляются )
А теперь рассмотрим эти два вещества:
Этанол - не токсичное, психоактивные вещество
Ацетальдегид - токсичное, не психоактивные в-во
Т.е.
Когда вы пьете алкольное опьянение обусловленно именно этанолом а как
только его пожирает АДГ он превращается в высокотоксичный неактивный
ацетальдегид собственно все неприятные последствия алкоголя вроде рвоты и
похмелья обусловлены именно им.
Почему у всех людей разная переносимость алкоголя?
Уровень
ферментов очень субъективен и у каждого человека он свой. И этот
уровень ферментов определяет время нахождения этанола иди ацетальдегида в
организме. отсюда можно выделить 4 типа людей:
1- высокий уровень АДГ и АцДГ могут много пить, не пьянеть и почти не иметь синдрома похмелья
2-
низкий уровень АДГ и АцДГ быстро пьянеют, имеют легковыжаренный синдром
похмелья в силу небольшого количества выпиваемого спиртного
3- высокий уровень АДГ и низкий АцДГ много пьют, не пьянеют, но имеют очень сильный похмельный синдром
4- низкий уровень АДГ и высокий уровень АцДГ - идеально для любителя выпить быстро пьянеют и никакого похмелья
Уровень выработки ферментов может спонтанно меняться на протяжении жизни!!!

Так
вот, тобеж у людей с низким уровнем АДГ, алкоголь долго находится в
активной форме в следствии чего человек пьянеет с меньшего количества
алкоголя и следовательно получает меньшее количество ацетальдегида.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

И все споры по количеству выпитого спиртного он проиграет

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Что такое похмел в классическом его описании с головной болью, тахикардией и вызывом ихтиандров я в принципе не знаю, в самых тяжелых случаях бывает легкая тошнота и сушняк, которые проходят с бокалом крепкого черного чая.

Возможно, что просто у тебя еще все впереди. У меня долгое время примерно также было, пока однажды не почувствовал какую-то странную одышку. Померил пульс - он оказался 118 в спокойном состоянии. Но ничего не болело при этом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот сидим мы, с кем-нибудь культурно выпиваем. Едим одно и тоже, пьём вровень. Возраст примерно одинаковый. Я вешу 80 кг, собутыльник соточку, но собутыльник набираеся в зюзю и уезжает на такси, в я остаюсь ещё и поплясать.

Может ты синячишь каждый день, а он ЗОЖник, который давно не пил ничего крепче кефира.

Deleted
()

алкопроблем тред :)

Harald ★★★★★
()

водила === алкаш, алкаш === водила

алкотестер - лучший подарок алкашу! (и попутно состоятельному водителю)

n_play
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну, значит, нет у тебя генов северных народов. А у меня есть, например, так что я легко и непринужденно иду спать после стакана водки и совершенно никак не переношу любое вино, кроме сухого красного. Теория-то говорит о корреляции массы тела и скорости окосения, а кто не в трех сигмах, тот не считается.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нищепризнание: количество <= качество

у меня на ночь 31-го был выбор из 4-х односолодовыйх висарей, 3-х зерновых дистиллятов, разного происхождения 4 вин, сколько-то там «шампанских» и конечно разнокалиберное пиво. ну просто большая компания.

наконец-то твоё «шампанское» в кавычках. неужели денег даже на бутыль шампанского нехватает?

и это на новый год. даже раз в год. пффф

выкладый сюда слезливую историю, о том как получал по ушам скалкой от сильной домашней жены, от того, что опять не в меру «уыпил». заранеее заготовил подливы

n_play
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну, значит, нет у тебя генов северных народов.

Не вижу связи между группой крови и коренными народами. И никто не увидит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это потому что я половину слов пропустил. Человеки с отрицательным резусом обычно очень хорошо переносят разные яды, а раз у тебя положительный, то надо искать другие факторы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: нищепризнание: количество <= качество от n_play

неужели денег даже на бутыль шампанского нехватает?

ну тут как в том анекдоте, «не любит он это дело». после того треда я пошел и взял себе, как их там... хава, просеко, ламбруска... вот это все. выстроил в ряд и попробовал. и таки шато тамань --- мой выбор.

из дорогих напитков я воспринимаю только вискарь, лафройки там, талискеры с ардбегами. да, аналогов с ценой ниже просто нет. а вот тоже вино, когда за него отдаешь рубля 2-3, ждешь чего-то что прям ваще-ваще, а этого нифига нет, удовольствие на эти деньги я явно не получаю. либо я недостаточно эстет. а вот чилийское, сира за 500-800 --- прям в кайф.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тут начальник как-то пришел к людям в помещение бытовое
и в шкаф полез зачем-то, с внезапной проверкой
обнаружил 36 пустых бутылок и 4 непустых
в результате движения нехорошие, неудобства для всех
так что любопытство своё, порой, лучше удерживать в рамках

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в смысле, добровольно?
если алкотестер что-то покажет, часа через два ты - свободный человек с трудовой книжкой на руках и соответствующей записью у ей внутрях
и выход единственный - через тестер

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

вся культура пития на рабочем месте взрощенная в течение 70 лет коммунистического прогресса под хвост коту, нет тигру, буржуазно-капиталистичского общества эксплуатации

Deleted
()

алкашня

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

народ пользуется читкодами: жена на работе, жена заедет, седня такая дата можно бросить машину на работе а домой пешком и т.п.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.