LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как защититься от нехороших людей?

 


4

4

Наткнулся на iknowwhatyoudownload.com и он показал мне мои торренты, которые я раздавал последнее время. А еще порадовало:

Мы готовы делиться данными, предоставляя их в различных форматах/разрезах на автоматизированной основе. Кроме того, мы располагаем техническими возможностями для «поимки» пользователей, раздающих торрент-файлы. Подключаясь к компьютеру пользователю и скачивая маленький кусочек торрента, мы можем снять TCP-дамп обмена данных с пользователем. Данные из дампа имеют уникальный «отпечаток» - хэш, который совпадает с хэшем из торрент-файла. Это позволяет однозначно доказать факт распространения торрента с некоторого IP-адреса. Скоро это будет актуально и в России. По вопросам сотрудничества вы можете написать нам. P.S. А еще мы можем строить рекомендательные системы, деаномизировать пользователей торрент-сайтов и многое, многое другое.

Для меня это пока не очень актуально, но [политота_мод]ми скачемо у европу[/политота_mod]. Как можно обезопасить себя от таких сервисов? Вариант, где отказаться от торрентов пока не рассматриваем.

★★★★★

Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 2)

Качай через многопользовательские vpn или tor или i2p

А вообще они крысы, это да.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

чето он для меня ни одного правильного торрента не показал, прозреваю фейк

Deleted
()

Сейчас очень часто различные мессенджеры и сайты переходят по ссылке самостоятельно...рекомендуем использовать что-нибудь из списка ниже:
Skype
Telegram
Whatsup
vk.com
facebook.com
Gajim

Gajim еще ок(хотя от сервера зависит), а вот остальные...насчет Скайпа и Пашкограмма уже были темы-разоблачения, мордокнига(и чокака) вообще все что могут собирают, так что не исключено, вконтакт тоже под вопросом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чето он для меня ни одного правильного торрента не показал, прозреваю фейк

Соседу, который на том же провайдере, что и я тоже дичь показало. Но у меня все четко.

Medar ★★★★★
() автор топика

развод

гадание на кофейноу гуще.

хитрый план: заходишь на порент-тракер, тянешь топ и предьявляешь типичному хомячку. 95% совпадения.

на мне показало какие-то быдло-игрули и говнофильмы.

n_play
()

DHT для начал попробуй отключить.

diver
()
Ответ на: неповезло от n_play

входишь в 95%?

Почему бы и нет?

Medar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: развод от n_play

тянешь топ

Я не думаю, что это топ:
- (Score / Electronic, Chiptune) Axiom Verge by Thomas Happ (2015) {WEB} (FLAC), tracks, lossless (Axiom Verge by Thomas Happ (2015) [FLAC])

Medar ★★★★★
() автор топика

У меня открытая wi-fi сеть. Там такое показывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

осталось показать подобный инструмент товарищу майору.

и генерировать административные письма счастья со штрафами. а дальше сам доказывай, что не верблюд.

n_play
()

Что-то много в последние дни вбросов на тему пиратства\блокировок\чебурашки. Не к добру это всё.

А по теме сайта - показывает он всё верно, но похоже что только за последние пару недель, что опять-же наводит на мысли что это всё не случайно именно сейчас возникло.

Я, например, ничего не качал с торрентов уже почти два года, как уехал из питера. Адрес у меня статический внешний, и, судя по тому сайту - у меня всё пусто. Зато фильм, который на прошлой неделе очень громко ночью смотрели соседи - прекрасно палится по их IP адресу, который данный сервис мне сам предложил как «соседний» IP.

Зато на любом «сером» IP адресе - он выдаёт какую-то лютую чушь. Особенно у сотовых операторов, с телефона. Что, в принципе, ожидаемо.

DawnCaster ★★
()

это не фейк, несколько лет назад у яндекса даже высказывались идеи монетизировать
скачал игорей или фильм — а тебе реклама таргетированная
вот только не могу вспомнить что за конференция была, в общем да, DHT нужно отключить. но они всё равно будут просто подсадными ботами в раздаче всех палить

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

Как защититься

Раздавай (и отвечай на DHT) только тем IP, которые в прошлом успешно раздали тебе хотя бы 1 мб.

Sadler ★★★
()

Кстати, надо как-то придумать, чтобы куски модифицировались постоянно. И хэш не совпадал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Раздавай (и отвечай на DHT) только тем IP, которые в прошлом успешно раздали тебе хотя бы 1 мб.

И как быть с чем-то что мало кто-качает? Качаю не часто и в основном то к чему интерес не так уж большой на пике популярности, а сейчас спустя лет 12 тем более.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

где есть такая опция?

В libtorrent при некотором знании C++.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

тю, а у них веселая редиректилка была которая палила ip проходящего по ссылке, и я раздумывал что с ней можно придумать, а они уже сломались

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Тогда только сидбокс.

На чём только деньги долбанные предприниматели не делают.

Интересно, насколько можно вычислить их имея те данные что получает торрент клиент?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

lol они свое поделие на шабре прорекламировать додумались? И как облили ушатом помоев в комментариях?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Элементарно. Собираете список их раздач, сидите на них и записываете все входящие подключения. Те, кто засветится больше всех, либо гиперактивные юзеры, побывавшие на всех раздачах сразу, либо боты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом случае, такой сайт быстро-бы закрыли, т.к. никому из той целевой аудитории которым они хотят продавать данные - не нужно чтобы кто-то смог выяснить, какие торренты качают дети чиновников. Это ещё самое безобидное применение, которое можно найти такой информации.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

На чём только деньги долбанные предприниматели не делают.

Пф, берешь любой нищебродский vps(если он будет за nat то вообще прекрасно) с диском на 10gb и неограниченным трафиком, поднимаешь transmission с web мордой, ставишь tor и пробрасываешь web/ssh через tor для управления и забора файлов из дома, когда забивается место удаляешь старые/популярные торренты. Вот и весь сидбокс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, они ничего не рекламировали, народ их сам как-то нашел: https://geektimes.ru/post/284194. Помоями-то облили, разумеется.

Судя по последним новостям, у меня вообще такая мысль, что всё это часть компании по дискредитации интернетов. Если это покажут по федеральным каналам в ближайшие дни - то точно можно быть уверенным.

Сайт, кстати, говоря визуально очень похож на такие-же сайты двух-трёх летней давности. Только те были фейковыми и годились только для того чтобы потроллить знакомых.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Хм, ну думаю зависит от когкретного vps барыги, их сейчас ного есть среди кого выбрать, а написать bash скриптик для автоматической развертки всего необходимого дело 5 минут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Если кинцо в легальных сервисах станет действительно доступным (чтобы ассортимент и качество был как у пиратских каналов распространения), а цена за него будет как цена за сидбоксы и прочие «прокси» - то в принципе, большинству будет легче купить чем скачивать.

Ну то есть, это ОНИ так думают. На самом деле, большинство покупать вообще перестанет что либо. И дай бог, чтобы освободившееся время они потратили на самообразование. А то на моей памяти - количество быдла и гопников на улицах начало радикально сокращаться только после массового появления высокоскоростного интернета. Не хотелось-бы опять в 90-е или начало 2000-х возвращаться.

DawnCaster ★★
()

Забавно, но моим ip написан то 212.21.66.6, сейчас уже 85.248.227.165. Запись сменилась после обновления страницы. магия.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

А что 2ip.ru говорит ? Если вы за NAT'ом - то там что угодно может быть. Балансировка нагрузки у провайдеров работает очень интересно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну например для каждой новой раздачи создавать свой handshake, уже лучше. Хотя надо пойти и самому почитать как bittorrent работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык сделать-то можно что угодно. Но ваш клиент будет не совместим с остальными. Соответственно - качать оно ничего не будет. Какой тогда смысл ?

Да и вообще торренты взлетели только потому что по сути это была первая действительно простая для использования реализация P2P шаринга файлов, независимая от центрального сервера. Никакой особой безопасности и анонимности оно тогда не предполагало, вот потому и имеем такие сайты ...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

на сисадмина идти.

На программиста надо а не на админа. Будет хоть какой-то шанс уехать в нормальную страну, когда нашу огромную и разнообразную IT отрасль тут совсем уничтожат и доведут до уровня туркменистана.

А админы - это обслуга, сейчас вон везде индусы админят на удалёнке за миску карри.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

На программиста надо а не на админа

значит правильный выбор.

опять пишет новый ip который опять совпадает с выходной нодой тора.

NextGenenration ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.