LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Этот мир окончательно сошел с ума?

 ,


0

1

https://geektimes.ru/company/dadget/blog/283574/

Предлагают кусок пластика на который можно записать все имеющиеся скидочные карты:

  • Для использования надо сделать гораздо больше телодвижений(достать карту, запустить приложение, связать с картой по bluetooth, выбрать нужную скидку, ждать 10-20 секунд пока телефон настроит карту...)
  • Работает только в паре с мобильным приложением, которое привязано к номеру телефона
  • Сотрудкики магазина могут послать сославшись на необходимость оригинальной карты
  • Можно обмениваться карточками с другими людьми, что дает магазинам еще больше поводов послать
  • Стоит такое «удовольствие» 11тыс.
  • Приложение может собирать информацию о пользователе
  • Но ведь находятся идиоты, кто это покупает и пытается использовать....

Ну и в качестве бонуса можно копировать бесчиповые(они вообще остались?) банковские карты.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

О, привет Cardberry. Даже дизайн тот же. Только почему-то дороже.

Deleted
()

Узбагойся. Сейчас пошел какой-то хайп на стартапы со всевозможными карточками. Уже год назад началось что-то типа «айне карта, айне рейх итп». Обыкновенный попил денег инвесторов. На самом деле они никому не нужны.

unt1tled ★★★★
()

Стоит такое «удовольствие» 11тыс.

это так по-русски. нет чтобы предлагать продукт за 100 рублей, чтобы все его брали, — нет, сделают нее%ическую наценку и будут ждать «авось кто и купит, зато сразу в наваре буду».

Spoofing ★★★★★
()

Тут обозрели и отчитались о ненужности. ИМХО, чувак всё правильно сказал.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

За 100 руб. точно не предложат, там электроники внутри предостаточно, плюс зарядка/картридер внешняя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да уже прочитал, ну я так и подумал что магазины будут посылать, недавно уже была история когда какой-то магазин генерировал ШК по элементарному алгоритму и народ побежал оплачивать покупки кодами с экранов телефона. Потом все просекли и прикрыли конечно.

Deleted
()

Этот мир окончательно сошел с ума?

Хипстеры, сэр.

WARNING ★★★★
()

Мне 33 года и у меня нет скидочных карт. Как скучно я живу.

sid350 ★★★★★
()

Это не говоря о том, что приложение копит инфу о том, кто ты, что, где и когда покупаешь. Мне было бы неуютно.

dogbert ★★★★★
()

К сожалению в мире есть ещё много стран, в которых не является обязательной авторизация карты через чип. И вот в таких странах можно просто скопировать магнитную полосу и пользоваться ею как настоящей картой. Банки для таких стран делают исключение и проводят операции без чиповой авторизации.

Goury ★★★★★
()

Примерно в половине случаев для использования скидочной карты достаточно номера телефона или номера карты. Даже таскать их не обязательно.

grem ★★★★★
()

Этож каким чокнутым шопоголиком надо быть, чтобы такую карточку взять... У меня только шпротмастер и днс карты есть. Была бы у меня золотая «шпортмастер»- вся бы родня тягала :)

ЗЫ для золотой надо, на 150к.р. шмотья понапокупать :(

nekosargot ★★★
()

Да, мир сошёл с ума — на лоре появились люди, которые за других решают, что им покупать, а что не покупать, и насколько им это нужно или не нужно.
// По ссылке, разумеется, не ходил, тред, само-собой, не читал.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При желании можно даже не покупать, видел такие приложения для телефонов. К примеру кошелёк.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от grem

Хреново вам там живётся. У нас тут все карты (и вообще всё) привязаны к ID гражданина и это единственное что необходимо носить с собой. Да, с бесконтактными картами бывает удобней, можно просто приложить её куда следует. Но можно и попросить оператора набрать несколько цифр на пульте с таким же эффектом.

Goury ★★★★★
()

Этот кусок пластика — клон другого куска пластика, сделанного для хипстеров, желающих (не сильно легально) копировать другие куски пластика. Вроде банковских карт.

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x3al

Так банковские карты не сильно легально копируют с момента их появления примерно, нет? Хотя....этот девайс можно купить не шарясь по onion сайтам и не меняя деревянные на бикоины...

Deleted
()

А нельзя ли просто сфотать карту? Штрихкод сосканируется с экрана смартфона?

goingUp ★★★★★
()

скидочные карты

Мир точно сошел с ума. В 2016м году пользоваться «скидочными картами» - это маразм.

invy ★★★★★
()

На хабре тоже адекватно оценили этот девайс.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Покупать в онлайне по самым выгодным ценам. При том цена будет всё равно ниже, чем в магазине со скидочной картой.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

В большинстве случаев я предпочитаю видеть что покупаю. Ты ещё одежду и обувь предложить онлайн покупать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Для одежды и обуви дисконтные карты не нужны, оно всё равно либо покупается раз в год либо копейки стоит.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

И как это опровергает мое высказывание о ненужности дисконтных карт? :) Тем более что на девайсы смотреть нечего - покупаешь онлайн по спецификациям и отзывам.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Дисконтные карты вообще не нужны - это просто маркетинговый инструмент что бы заманить пользователя второй раз в магазин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но в «шаговой» доступности других магазинов обычно и нет, а без этой пресловутой карты там стоит чуть дороже.

на девайсы смотреть нечего - покупаешь онлайн по спецификациям и отзывам.

invy, ещё бы предпочтения и представления об удобстве были у всех одинаковые + на фотках часто девайсина выглядит не так как в жизни. У меня друзья как-то хотели купить одну зеркалку именно кэнон, долго читали о ней отзывы - приехали в магазин, подержали её в руках и как-то сразу расхотели её брать: очень неудобной она им показалась. Может ещё и монитор смотреть перед покупкой не нужно?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

приехали в магазин, подержали её в руках

поехал в магазин, пощупал, подержал в руках, пришел домой и заказал. или просто заказал, не понравилось - отослал назад. я так комбик пробовал, 2 недели (срок был месяц) дома пробовал-пробовал, со своей гитарой, в удобных мне условиях, потом понял что «не то» и отослал.

Может ещё и монитор смотреть перед покупкой не нужно?

Не нужно. Просто не жадничать и брать нормальный.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 3)

Скорее всего магазины не позволят пользоваться копией карты. Ведь можно сделать несколько копий их карты и дать их разным людям (тогда будет выгоднее), а магазины в этом не заинтересованы, и не рассчитывали систему скидок исходя из того, что люди будут копировать карты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от invy

поехал в магазин, пощупал, подержал в руках, пришел домой и заказал. или просто заказал, не понравилось - отослал назад.

и потратил кучу времени, больше чем нужно. Может кому так и удобнее.

Просто не жадничать и брать нормальный.

«нормальный» «нормальному» рознь даже за одну цену

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

и потратил кучу времени, больше чем нужно. Может кому так и удобнее.

ты определись уже, тебе надо пробовать или не надо. если надо пробовать - ты идешь в магазин и пробуешь. если надо купить, то заказываешь онлайн и через пару дней получаешь. ну а если ты нетерпеливый и не можешь подождать два дня - то это твои проблемы конечно, все равно дисконтная карта - развод и ты все равно переплачиваешь.

«нормальный» «нормальному» рознь даже за одну цену

если это какие-то low end мониторы. А всякие dell u2412m или лучше hp z24n - там все и так ясно.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну вот я к вам на огонёк и заглянул. Так что страдай и терпи меня.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

дисконтная карта - развод и ты все равно переплачиваешь.

Понятно, что магазин благотворительностью не занимается. Клиент либо ей пользуется, либо нет.

ты определись уже, тебе надо пробовать или не надо. если надо пробовать - ты идешь в магазин и пробуешь. если надо купить, то

если нравится товар и устраивает цена, то просто сразу покупаю (и у меня при этом нет никаких проблем из-за нетерпеливости). Объектив, например, я ни за что онлайн не купил бы. Не говоря о том, что возврат товара купленного онлайн обычно дикий геморой (по крайней мере в Московских онлайн магазинах): если доставка была курьером, и что-то вдруг с товаром через пару дней случилось, то отвозить его обратно обычно нужно к чёрту на кулички.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Объектив, например, я ни за что онлайн не купил бы.

Что ты в магазине в объектив увидишь?...

Не говоря о том, что возврат товара купленного онлайн обычно дикий геморой (по крайней мере в Московских онлайн магазинах)

Проблемы стран третьего мира. Либо через формочку онлайн попросил вернуть, приехала DHL или другая служба доставки, забрала. Либо просто наклейку присылают в коробке и бумажку которую заполнить, потом на почту возле дома несешь и всё.

invy ★★★★★
()

Лучше бы сделали карточки с ID клиента, которые работали бы везде. В таком виде не нужно, но проблема с карточками есть - в любом магазине сейчас их дают, уже штук 30 набралось, тяжело с ними.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Что ты в магазине в объектив увидишь?

достаточно (для этого приходят со своей фотокамерой), чтобы убедиться в его исправности/неисправности/адекватной юстировке и, в случае чего, попросить второй экземпляр, если не устраивает тот, который принесли сначала

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.