LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очень важный вопрос


0

0

почему в линуксе могут существовать вирусы, которые могут так перезагрузить все, что что-нибудь сломается физически как бы, а с виндой такого невозможно? (может это просто бред..)

anonymous

Дык очень просто все!

Дырявый ляпех - пишут красноглазые пионеры вместо того что-бы домашние задания по чтению делать.

А Настоящие Операционные Системы пишет Истинный Производитель.

Поэтому-то под дырявый ляпех столько много антивирусов без которых его даже в инет нельзя выпускать, а для Настоящих Операционных Систем существует всего пяток вирусов, и те живут только в лабораторных условиях, а как из пробирки вылазят - сразу дохнут.

sin_a ★★★★★
()

Ввиндовсе можно что угодно физически сломать, только это никому не интересно. Всё равно все подумают что это венда так глюкнула.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

...еще можно в xorg.conf с частотами развёртки поигратся, но с современными мониками не катит.

mlind ★★
()

> почему в линуксе могут существовать вирусы, которые могут так > перезагрузить все, что что-нибудь сломается физически как бы,

примеры?

> а с виндой такого невозможно?

доказательства??

> (может это просто бред..)

наиболее вероятный вариант.

вирусы которые могут "сломать физически" были актуальны лет 15-20 тому назад. сейчас есть более интересные направления вирусостроения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не гони, деточка, это было только на линаксе...

"Была обнаружена специфическая проблема со взаимодействием новой операционной системы Mandrake Linux версии 9.2 и ряда CD-ROM приводов от компании LG. Дефолтный вариант ядра, идущего в составе Mandrake Linux 9.2 (а также ранние его обновления) мог послать приводу команду FLUSH_CACHE, которая переписывала firmware данного CD-ROM'а и он становился "грудой никчёмного железа"... "

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Вирус Win.Chih записывал мусор в биос, благо win9x давала всем программам почти полный прямой доступ "к железу".
Современные винды и "дырявый ляпех, который пишут студенты неудачники вместо того чтобы ходить на лекции и становиться квалифицированными windows-программистами" такого не позволяет Ж)
А вспомните про древний вирус, ктороый сводил вместе электронные лучи в мониторе и портил его? Эх, не то что сейчас... скрипты на васике замаскированные под порнуху :(

Кстати, есть какая то фирменная утилитка (кажись от ASUS) которая позволяет перепрошить биос прям из под работающей винды. У меня знакомый с ней запорол биос и перепрошивал потом микросхему в серви-центре за бапки :) Возможно всё!

W98
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

деточку в зеркале найдешь

лично видел два таких новых ЛаЖишника безвременно ушедших. линукса на тех машинах не было НИКОГДА. просто под линуксом видно, что именно делается, а под виндовс -- нет. так что слив защитан -- свободен

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.