LINUX.ORG.RU

Если выбирать лучший дистр с точки зрения гибкости, что бывает важно для решения задач, я бы выбрал gentoo, но там не всё настроено «из коробки», не на всё есть подробная документация в вики, небольшое сообщество. Посидев на генте, я понял, откуда эти «если ты знаешь $distro_name, ты знаешь $distro_name, если ты знаешь gentoo(slackware), ты знаешь linux», штука в том, что там действительно можно один раз всё настроить, а потом только что-то подправлять, но вот, чтобы всё настроить, придётся изучить как это _всё_ работает. То есть, если нет времени на долгий пердолинг, надо брать что-то с большим сообществом и большим количеством меинтейнеров. Федору не использовал, но знаю тех, кто использует, я бы не назвал user-friendly дистрибутив, в котором надо проприетарь ставить из сторонних реп, которые надо нагуглить и руками подключить, хотя это, конечно, не на столько сложно, чтобы поставить крест на этом дистрибутиве.

С точки зрения внешнего оформления, шг, «вылизанности» для пользователя.

Кто такой этот шг. Как-то в одной теме на данном ресурсе попросил скриншот шг, спровоцировал флейм и понял, что нет объективного шг. Также сложно объективно определить «вылизанность». Так что тут только пробовать ДЕ на вкус. Если говорить о том, где интересно готовят разные ДЕ, я бы рекомендовал посмотреть Manjaro. Манжаро для арча это как ubuntu для debian sid(да простится мне такое сравнение).

Рабочее окружение должно быть монолитно и подготовлено профессиональными дизайнерами, специалистами по эргономике, психологами.

Вот сомневаюсь, что где-то в недрах какого-либо дистрибутива (разве что кроме убунты?) трудятся такие специалисты. С такими требованиями, может и правда, лучше выбрать венду или мак?

flyshoot
()

LFS и Gentoo. Ибо там пользователь получает всегда то, что хочет и делает.

Quasar ★★★★★
()

Debian - самый качественный дистрибутив.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Захочешь что-то поставить - нету в репах.

Пример или 4.2.

И как вообще живётся на полигоне (я серьёзно спрашиваю)?

Лурочки перечитал? Федора ничем, кроме самых новых пакетов и самых новых технологий, от обычного дистрибутива не отличается. «Палигон, икспирименты» - это предрассудки.

Часто какие-то крупные изменения

Ченджлог ниасилил?

часто ли ломается?

Тут можно было бы честно ответить, что да, бывают глюки, но ты же, как заправский школьник, уцепишься за эту возможность и будешь бегать с ней, аки с писаной торбой. Лично у меня при переходе на 23 отвалились проприетарные драйвера NVidia (nvidiевцы не успели внести поддержку нового ADB), но через пару недель обновились и всё стало нормально.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

везде пихают туеву хучу свободного места и кнопки на пол-экрана?

Купи уже нормальный монитор. GNOME3@F25: FullHD 15" и 24" - на обоих всё ок.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Для повседнемной жизни стабильно. Ни одно приложение ни разу не крашилось с момента релиза.

Проблема со всякими Lightworks - для них приходится в X сессию переключаться. Но это проблема lightworks, да часто ли оно нужно?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Какая эффективность? От ярко блестящего зелёным интерфейса с кучей индикаторов всего, что можно она повышается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

И как вообще живётся на полигоне?

Ubuntu !LTS тот же полигон, только слоупочнее и глюкавее.

Гномощель, имхо, более удобна чем унити. Настройки дефолтные мне больше в Федоре нравятся: подключил rpmfusion, установил gstreamer-plugins-* и можно жить (без учёта тех 20 расширений щели, которые включаю в любом дистрибутиве).

В бубунтах подключи тот ппа, подключи этот ппа, те ппа конфликтуют с этими.. тьфу. Почему в федоре свежий LO прилетает и работает, а в бубунте нужно подключать ппа, в котором LO свежий всё-равно толком не работает?

Рач… pacman -Syu && reboot && pray

Центось и дебиан стабильны к ним претензий нет, но на серверах.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

например, что?

Да вот так даже и не вспомню. Есть infinality, prismatik, gtkhash-nemo и nemo-compare, темы numix и arc, иконки mint-y? Вполне допускаю, что плохо искал, но раз их так сложно найти (по крайней мере мне), то зачем так мучаться.

И доки бы. Где в федоре настраевается «имя»? Вижу https://docs.fedoraproject.org/en-US/index.html и не могу это назвать сколько-нибудь адекватными доками.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Ченджлог ниасилил?

Я должен вдумчиво читать километры портянок?

бывают глюки, но ты же, как заправский школьник, уцепишься за эту возможность и будешь бегать с ней

4.2, 5.3, 7.1
А ты уже перестал сосать мпх по утрам?

Лурочки перечитал?

Судя по твоему жж, то я даже не знаю.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Я должен вдумчиво читать километры портянок?

Слив засчитан.

А ты уже перестал сосать мпх по утрам?

Проекции, одни проекции :-)

Судя по твоему жж, то я даже не знаю.

Ну-ка, ткни носом, где в моём ЖЖ хоть словом упомянут твой любимый сайтик?

Zoominger
()

Перестал искать лучший. Юзаю убунту лтс, т.к. она просто работает.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Погуглил для тебя:

infinality

На форуме рача пишут, что на свежем фритайп его ставить не нужно. Сам не знаю, мне на мониторе ш не г из коробки.

prismatik

Ты про эту свистоперделку на куте? Ненужно.

numix

$ dnf search numix
============================== N/S Matched: numix ==============================
numix-gtk-theme.noarch : Numix Gtk Theme
numix-icon-theme.noarch : Numix Project icon theme
numix-icon-theme-circle.noarch : Numix Project circle icon theme

arc

У автора на гитхабе список репозиториев.

gtkhash-nemo

В нормальных DE наутилус на немо не заменён, вот расширение:

Name        : gtkhash-nautilus
Arch        : x86_64
Epoch       : 0
Version     : 0.6.0
Release     : 10.fc24
Size        : 55 k
Repo        : @System
From repo   : fedora
Summary     : GtkHash extension for nautilus
URL         : http://gtkhash.sourceforge.net/
License     : GPLv2+
Description : GtkHash extension for the nautilus file manger. It adds adds an
            : additional tab called "Digests" to the file properties dialog.

nemo-compare

Ненужно расширение для ненужно. Meld умеет drag-n-drop.

Где в федоре настраевается «имя»?

Имя чего? Пользователя: Settings → Users; Компьютера: Settings → Details; Файла: Nautilus→[RMB]→Rename (или F2)

И доки бы.

раз ты уже сам нашёл (это нормальный док, если читать умеешь), два вика, три сервис вопросов, четыре список рассылок и форумов

mogwai ★★★★★
()

Могу только сказать, что debian с третьегномом – безобразное говно. А вот что лучше – сказать не могу. Почти ничего не пробовал, кроме дебиана с третьегномом. Под дебианом уже лет пять сижу в дуалбуте с семёрой.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ваще не использую автообновления. Нигде. Автообновление системы не использую как минимум с середины 2000-х. Не понимаю, зачем обновления, если всё и так работает? Если не работает, тогда другое дело.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Безопасность компа для меня на последнем месте. Как-будто злые хакеры спят и видят, как завладеть моим компом. Смешно это.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Злые хакеры о тебе лично и знать не знают, просто твоя машина станет частью глобального ботнета и будет ддосить онлайн-магазины

vertexua ★★★★★
()

Пожалуй Ubuntu, но там скоро будет миграция с Unity 7 на Unity 8, вой будет очень громный, поэтому пока там все не уляжется, новым юзерам лучше накатывать Kubuntu 16.10 или новее.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Какой уж0с! Ща буду срочно обновляться. Магазины опасносте! </шутка>

Т.е. предлагаешь обновляться чисто для всеобщей профилактики? Я раньше обновлялся, но почти всегда обновления приносили боль. Причём на линухе я тоже один раз случайно обновился и тоже поимел проблемы. Для меня, если работает, то трогать не надо.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Какой уж0с! Ща буду срочно обновляться. Магазины опасносте! </шутка>

Не знаю что смешного в том что кому-то заддосят сайт.

Т.е. предлагаешь обновляться чисто для всеобщей профилактики?

В точности.

Я раньше обновлялся, но почти всегда обновления приносили боль

Кривые руки мейнтейнеров - ортогональная проблема к тому, что обновляться надо и не стоит жить годами с каким-то Heartbleed

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не понимаю, о чем ты. За 15 лет в линуксе у меня никогда не было зеленых интерфейсов.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему, серверные службы отрубить и вот он десктоп сразу.

eR ★★★★★
()

а) от компании которая успешно продвигает свой коммерческий дистрибутив
б) от компании, которая имеет очень много клиентов по всему миру, обеспечивая им поддержку своего дистрибутива.
в) тот дистр, который ты выберешь после оценки нескольких доступных.

:-)))

Из всеобщего базара хотелось бы выделить Дебиан и ФриБСД, как некоммерческие организации, которые имеют свои многолетние дистры. Ну как некоммерческие, всё правильно, но это уже скорее какие-то благотворительные фонды :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mogwai

На форуме рача пишут, что на свежем фритайп его ставить не нужно

Хз, как поставил инфиналити, так всё и работает нормально до сих пор.

Сам не знаю, мне на мониторе ш не г из коробки.

Ежели на свежей федоре так, то это плюс.

Ты про эту свистоперделку на куте? Ненужно.

Ты ненужен.

arc

У автора на гитхабе список репозиториев.

Репы для федоры на сайте суси? Выглядит странно, но ладно. Простите, а где там репы для _свежей_ федоры?

В нормальных DE наутилус на немо не заменён, вот расширение:

Наутилус теперь кастрат. Ну или там пропатчили его, чтобы вернуть функциональность. В любом случае, у меня немо и гномощель решительно катиться не туда.

Ненужно расширение для ненужно. Meld умеет drag-n-drop.

Опять показываешь свою ненужность.

Имя чего?

Вместо «имя» подставь что хочешь. Куда свой юнит для systemd пихать или как ядро сменить(просто пример).

раз ты уже сам нашёл (это нормальный док, если читать умеешь)

ага, надо было смотреть System Administrator's Guide. Ну хоть что-то.

два вика

там вообще ничего полезного или я опять не туда смотрю.

три сервис вопросов

выглядит как помойка.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

RPM Fusion и Russian Fedora.

Ещё про какой-то epel слышал. Их как, нужно только что-то одно подключать или можно одновременно? И если одновременно, не будет проблем?

Уже даже хз, стоит ли отвечать на мои вопросы. Я уже понял, что для меня федора слишком сложна.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Ты ненужен.

Не ненужнее всяких свистопеределок на куте - точно.

Куда свой юнит для systemd пихать или как ядро сменить(просто пример).
я опять не туда смотрю.

именно

выглядит как помойка

Так оно и есть, бо там те, кто и вику, и ман читать не умеют, и гуглят плохо.

Наутилус теперь кастрат.

Не все каталоги показывает?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

И если одновременно, не будет проблем?

Федора не бубунта - проблем не будет. Подключай epel и rpmfusion-{,non}free и будет тебе счастье.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Скажи это кому-нибудь другому. Или тебе нужно больше кнопочек?

Даже при большем кегле в GNOME на экран вмещается больше полезной информации. А если дефолт сменить на более компактную тему, то твой пост вообще в 4.2 превратится.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Возможно. Это рачепроблемы. У нас в F25 всё хорошо.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Скажи это кому-нибудь другому.

Во-первых, с KDE я вообще не сравнивал. Во-вторых, думаешь, показав _дефолт_ KDE, сможешь легко отделаться? Если уж так любишь сравнивать то вот тебе сравнение с Xfce:

Размеры окон совпадают. И там, и там вмещается 20 иконок. НО:

  • В Nautilus нет строки состояния внизу. Появляется только при выделении.
  • В Nautilus чаще приходится делать переносы.
  • В Nautilus вмещается меньше папок в панели адреса.

При этом:

  • Nautilus нельзя сделать компактнее. В то время как в Thunar можно скрыть меню (или переместить на панель) и сделать значки ещё меньше.
  • Если пунктов в панели адреса Nautilus становится больше, для перетаскивания остаётся совсем маленький кусочек места где-то в углу. В итоге нормального заголовка нет и удобнее перетаскивать, зажимая Alt. Но в таком случае в Xfce заголовок можно вообще убрать и освободить ещё больше места, а с CSD такого не получится.

А если дефолт сменить на более компактную тему, то твой пост вообще в 4.2 превратитcя.

Только даже с этой темой большая часть верхней панели пустует, даже если туда напихать всякого ненужного текста типа прогноза погоды.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Во-вторых, думаешь, показав _дефолт_ KDE, сможешь легко отделаться?

Дефолт кде с _дефолтом_ гномощели.

Только даже с этой темой большая часть верхней панели пустует, даже если туда напихать всякого ненужного текста типа прогноза погоды.

Это говорит человек у которго ровно столько же пикселей (на _не_дефолтной_теме_) отъедает просто список открытых окон, в который поместится от силы 5-6 элементов.
А парель сверху это и много полезных виджетов, и возможность убрать заголовок окна у развёрнутых приложений на весь экран, и старый добрый трей, и меню со списком приложений.

В Nautilus нет строки состояния внизу. Появляется только при выделении.

А на кой она нужна, если не выбрано ничего? Показывать свободное место на разделе? Это полезнее температуры на панели возле часов? На HDD 40Gb возможно. Купи себе уже нормальный жёсткий диск, свой IDE выбрось. Мне удобнее лишний элемент в списке содержимого каталога.

В Nautilus чаще приходится делать переносы.

4.2 Сделай размер значков в списке одинаковый и получишь в thunar сетку 5×4, в nautilus 6×5.

В Nautilus вмещается меньше папок в панели адреса.

Опять же, зависит от темы. У thunar панель «устройства\закладки» отъедает место у адреса. У наутилуса отъедает место 6 кнопок. а) шесть кнопок полезнее заголовка «устройства»; б) thunar тупой: в домашней директории пользователя корнем показывает /, а не ~, что есть неправильно.

Nautilus нельзя сделать компактнее. В то время как в Thunar можно скрыть меню (или переместить на панель) и сделать значки ещё меньше.

4.2 - темой GTK рулится размер всего. И боковая панель скрывается. А меню изначально убрано, как рудимент, и без потери функционала. И да, осиль уже Ctrl+Scroll.

Если пунктов в панели адреса Nautilus становится больше, для перетаскивания остаётся совсем маленький кусочек места где-то в углу.

Как ни старался - всегда остаётся свободное место пикселей в 60, не меньше. Не попасть в это чтобы - дцп страдать нужно. Ну и да, я уже забыл когда окна за заголовок таскал, быстрее мезинцем <Super> зажать, чем к заголовку тянуться.

Xfce заголовок можно вообще убрать и освободить ещё больше места, а с CSD такого не получится.

С CSD заголока изначально нет. Вернее на него главная панель приложения переехала, что сути дела не меняет - минус один элемент по вертикали из коробки. А в XFCE тоже CSD не осилили, как в бубунте, что заголовок окна костылями убирать приходится? Или принципиально овердофига лишних менюшек и панелей на экране рисовать любят?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Только не у всех приложений есть настроенные для Gnome 3 заголовки, очень часто бывает так, что место занимает толстенный заголовок, еще строка меню и пространства отъедается немеренно. Не, для 1366х768 в gnome слишком крупные заголовки окон. Вот глобальное меню было бы неплохо, ибо все равно полно приложений, где нужна куча менюшек.

datafile4
()
Ответ на: комментарий от datafile4

Не, для 1366х768 в gnome слишком крупные заголовки окон

Дефолтная тема пилится для больших экранов, да. Плохо это или нет - не знаю, но всё решаемо.

А глобальное меню да, было бы неплохо. Но между Unity с меню и GNOME без оного, мне удобнее щель.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Дефолт кде с _дефолтом_ гномощели.

А в гномоприложениях можно убрать CSD и вместо этого воткнуть нормальный заголовок и меню (в котором умещается куда больше функций, чем на кнопках), как это можно сделать в KDE?

Это говорит человек у которго ровно столько же пикселей (на _не_дефолтной_теме_) отъедает просто список открытых окон

Эээ. А где я писал, что у меня самое правильное распределение места? Но всё равно. Тебе не кажется, что тасклист предоставляет более полезную информацию, чем прогноз погоды и часы с датой и днём недели?

в который поместится от силы 5-6 элементов.

Больше. Но больше 4-5 всё равно вряд ли понадобится.

А парель сверху это и много полезных виджетов,

Например виджет с погодой? Или с датой и днём недели?

и возможность убрать заголовок окна у развёрнутых приложений на весь экран

Ты будешь в шоке.

и старый добрый трей, и меню со списком приложений.

Это всё и в Xfce есть.

Показывать свободное место на разделе? Это полезнее температуры на панели возле часов? На HDD 40Gb возможно.

Во-первых, у меня ноут с eMMC на 30 гигов. Во-вторых, даже на десктопе с ЖД на терабайт мне пригождается эта фича.

Мне удобнее.

Нутыпонел.

thunar тупой: в домашней директории пользователя корнем показывает /, а не ~, что есть неправильно.

С каких пор отображать в качестве корня не / стало правильным? Или это чтобы хомячков какими-то папками с непонятным содержимым не пугать? Для этого в Thunar, когда он открывается в хомяке, по дефолту директории выше хомяка отображаются после нажатия на стрелочку.

4.2 - темой GTK рулится размер всего
4.2 Сделай размер значков в списке одинаковый и получишь в thunar сетку 5×4, в nautilus 6×5.

Тогда зачем нужен ползунок размера иконок? И почему в нём нельзя сделать меньше определённого размера? Ну и если таки сделать их меньше в настройках темы, то как тогда будут вмещаться имена файлов и папок?

А меню изначально убрано, как рудимент, и без потери функционала.

В гномоприложениях, возможно, без потери, потому что там функций почти нет, но в вообще в меню можно гораздо больше всего запихнуть.

Как ни старался - всегда остаётся свободное место пикселей в 60, не меньше. Не попасть в это чтобы - дцп страдать нужно

Дело не в том, что туда сложно попасть, а в том, что эта область находится не по центру и всё время изменяется.

Ну и да, я уже забыл когда окна за заголовок таскал, быстрее мезинцем <Super> зажать, чем к заголовку тянуться.
С CSD заголока изначально нет. Вернее на него главная панель приложения переехала, что сути дела не меняет - минус один элемент по вертикали из коробки

Если тебе действительно не нужен заголовок, то просто меню с текстом, а не жирными кнопками, будет занимать меньше места, чем слитые воедино заголовок и кнопки. Тем более что меню можно убрать на панель.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

О да. Вангую, что в гномо-ФМ даже эту панельку слева убрать нельзя, сохранив при этом возможность обращаться к точкам входа))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А в гномоприложениях можно убрать CSD и воткнуть заголовок и меню (в котором умещается куда больше функций, чем на кнопках), как это можно сделать в KDE?

Вместо одной строки сделать две, зачем? Где весь функционал укладывается в CSD - есть CSD, где нужно меню - там обычный заголовок и меню. Это в кедах вы привыкли бездумно ляпать переключатели и делать одинакого криво выглядящих монстров при любом положении этих переключателей. Тут люди над интерфейсом думают.

Тебе не кажется, что тасклист предоставляет более полезную информацию, чем прогноз погоды и часы с датой и днём недели?

Ярлыки приложений в доке, там же индикация состояния (запущено ли). Есть Alt+Tab, Alt+~, Exposé. Дата\время, погода, и т. д. — виджеты. Их у меня на панели 12, и шума они не создают, и места не занимают. Таск лист? Да, расскажи мне об информативности таск листа: у меня открыто 14 гуёвых приложений, в них 24 окна.

Например виджет с погодой? Или с датой и днём недели?

Запуск/остановка сервисов, запись скринкаста, меню приложений, быстрый доступ к избранным каталогам, запись скринкаста, доступ к\отключение съёмных носителей, список тикетов из redmine, сеть\звук\управление сеансом… etc.

Чего тебя так погода и день недели зацепили? Есть место включаю их отображение, нет места - не включаю. Купи нормальный монитор и не завидуй.

возможность убрать заголовок окна у развёрнутых приложений на весь экран

Ты будешь в шоке.

Это всё и в Xfce есть.

А теперь сверни приложение «на весь экран» в окно и перетащи это окно куда-нибудь без использования клавиатуры и в один клик. Поймёшь разницу между DE и XFCE.

Во-первых, у меня ноут с eMMC на 30 гигов. Во-вторых, даже на десктопе с ЖД на терабайт мне пригождается эта фича.
Нутыпонел.

Раз в год глянуть место и дропнуть весь мусор или постоянно трястись над свободным местом… А на ноуте с eMMC видео 1080p хранить не нужно.

С каких пор отображать в качестве корня не / стало правильным?

С тех пор, как Линукс на десктоп ставить начали. У пользователя есть ~, он живёт в нём и за пределы не вылазит. И пользователь никогда не пишет ничего ни в /etc, ни в /usr, ни, тем более, в /. А раз туда он не пишет - нечего это ему показывать в гуйне. Это вы с бубунтой головного мозга считаете sudo thunar обычным делом. У нормальных людей в служебные каталоги ходит root, вот ему гуй и должен корнем / рисовать. Только кто под рутом в DE сидит?

Тогда зачем нужен ползунок размера иконок? И почему в нём нельзя сделать меньше определённого размера? Ну и если таки сделать их меньше в настройках темы, то как тогда будут вмещаться имена файлов и папок?

Бегунок нужен, чтобы переключить размер значков в списке. Если сделаешь значки одинаковыми в thunar и nautilus - второй выигрывает.
А второе изречение было в ответ на компактность thunar. И то что ты вырвав из контекст пытаешься съехать, лишний раз говорит, что я прав - с компактной темой наутилус гораздо компактнее.

В гномоприложениях, возможно, без потери, потому что там функций почти нет, но в вообще в меню можно гораздо больше всего запихнуть.

Например?
Можно напихать, ага. Потом вынести часть функционала в отдельное приложение, потом написать Express версию, которая не комбайн, добавить ещё свистоперделок, потом написать приложение, которе будет запускать одно из десяти приложений твоего комбайна… Только тогда из Ahead переименоваться придётся. А можно написать отдельно редактор, отдельно файловый менеджер.

Дело не в том, что туда сложно попасть, а в том, что эта область находится не по центру и всё время изменяется.

И что? Ещё один секрет: окно таскается за любое место панели/заголовка CSD, кроме элементов адресной строки. И то, потому что они d-n-d умеют.

Если тебе действительно не нужен заголовок, то просто меню с текстом, а не жирными кнопками, будет занимать меньше места, чем слитые воедино заголовок и кнопки. Тем более что меню можно убрать на панель.

Заголовок нужен, с опрятнее и удобнее.

О да. Вангую, что в гномо-ФМ даже эту панельку слева убрать нельзя, сохранив при этом возможность обращаться к точкам входа))

alexferman, не вангуй. «Places» всегда в верхнем левом углу экрана. И позволь, я процитирую твой список со скриншота:
«Система, Профиль…» — это у вас так Root и Home называются?
«…, Разделы, Накопители, …, Жёсткий диск 1Gb, Жёсткий диск 73,5Gb, Жёсткий диск 1Gb, …» — Просто: Чооо?

Почему всё вперемешку? Кто Recent и Trash посреди списка догадался разместить? Почему разделы жёсткими дисками названы? Зачем тавтология, если одно от другого отделить не умеете?

И это, у тебя высота стрелки мышки больше высоты элементов списка. Как с подобным жить можно вообще?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Кто Recent и Trash посреди списка догадался разместить?

Я. Потому что обращаюсь к ним очень редко.

И это, у тебя высота стрелки мышки больше высоты элементов списка. Как с подобным жить можно вообще?

Тяжела и полна страданий жизнь ДЦПшников. Им, наверное, gnome - в самый раз.

Deleted
()

У тебя это состояние души. Вечно будешь выбирать. Смирись.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.