LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вторая по популярности секта страны закручивает гайки

 , , , ,


0

1

https://roem.ru/02-12-2016/237490/ending-music-api-vk/

16 декабря 2016 года «Вконтакте» отключит доступ к публичному музыкальному API сторонним приложениям, которые не контролируются соцсетью или не имеют с ней договорённостей. Большинство разработчиков договориться не смогут, предупредила соцсеть.

Ну что, есть на форуме: «Я там только ради музыки зарегистрирован»? Все, больше это отговорка не прокатит.

Deleted

Почему не прокатит? Наоборот же, вконтакт из пиратской помойки превращается в стриминговый сервис.

mono ★★★★★
()

сторонним приложениям

Это значит, что музон можно будет слухать только из офф приложения или из веб версии. Всякие kate mobile и Царские ВК останутся за бортом в плане музыки.

karton1 ★★★★★
()

Да как то похеру на музыку из ВК!!!

Всегда с трекера скачиваю любимые группы и слушаю... а там в ВК всякие Васяны в хреновом качестве зальют песню, время на секунду меньше, или ваще не совпадает название с тем что звучит, нафиг это нужно!

krang ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Всякие kate mobile и Царские ВК останутся за бортом в плане музыки.

Мда, уровень разработчиков все падает... Реверсить протоколы у всяких «официальных приложений» уже разучились.

praseodim ★★★★★
()

last.fm же

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Забавно выходит. Пользователи всё заливали туда, и администрации вк не надо организовывать поиск треков в подходящем качестве. Теперь будут брать мзду в том числе и с тех, кто залил музыку. Хитро.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я бы сказал, но скор за «Разжигание религиозных споров порежут».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

еще больше бешенства у меня вызывает название некоторых песен)) песня из фильма "...", да какая нахрен песня из фильма, это же ГРУППА - НАЗВАНИЕ ПЕСНИ

krang ★★
()

А чо тут прокатывать? Даже ради плеера стал реже открывать после редизайна. Тормозит, причём даже на нормальном железе. Ну останется страничка, ну буду заходить туда раз в неделю-две.

Но с другой стороны для основной аудитории вконтакта это ничего не изменит, они там ради поболтать и фоточки показать и музяку послушать прямо из вконтакта, так что какая разница.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пользователи всё заливали туда, и администрацию вк это не парило.Теперь будут брать мзду в том числе и с тех, кто залил музыку.

Так и есть. Называется - мошенничество. Они же вроде Мегафону нынче продались? P.S.Как только пошли такие новости - перестал заливать музыку туда. Clouds - замануха, на которую не стоит клевать.

pacify ★★★★★
()

Меня это как-то должно волновать? vk держу только ради связи с 5-ю людьми, которые не признают email-ов. В целом, если он в одночасье пропадет я целый месяц это не замечу (разве что по волям на ЛОРе).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Меня это как-то должно волновать? vk держу только ради связи с 5-ю людьми, которые не признают email-ов. В целом, если он в одночасье пропадет я целый месяц это не замечу (разве что по волям на ЛОРе).

Молодец, повыпендривался.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Они же вроде Мегафону нынче продались?

Они суд проиграли к копирастам типа Sony и остальным, теперь пляшут под их дудку. Раньше доходы просто улетали в собственные офшоры, теперь же надо просто все деньги в сасш отправлять, сопровождая это низким поклоном. Даже за попсу от филипки скоро придётся платить из-за совпадения шести нот в припеве, да и петь её только когда разрешат. Мигалков был прав с необходимостью глобальной лицензии, но его не поняли, теперь в копирабстве и работают на дядю всей корпорацией.

shahid ★★★★★
()

немного жаль
юзаю паблик new_albums

kott ★★★★★
()

доступ к публичному музыкальному API сторонним приложениям, которые не контролируются соцсетью или не имеют с ней договорённостей

Такие существуют?

Deleted
()

vk ненужно

Предпочитаю скачивать и хранить всю информацию локально, а потому зависимости от подобных сервисов нет.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну раз в vk запретят сторонние плееры, то зачем нерабочая функциональность в Clementine (он умеет VK) - будет только пользователей смущать.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это значит, что музон можно будет слухать только из офф приложения или из веб версии.

Вот только в мобильной версии музон выпилен, что бы не выгнали на мороз из гуглоплея и апсторе.

shrub ★★★★★
()

В вк помойка, с отвратным качеством, ее не жалко. Да и многие треки залочены правообладателем уже. А качество заметно даже на мой нифига неаудиофильский слух. Слушаю я частенько на даче в подвале, с убитых колонок которым 15 лет, под шум 3д-принтера и ЧПУ станка, и то слышу эти несчастные 64Kbps.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ценность vk в этом смысле только что упала до околонулевой величины.

Есть яндекс.музыка, есть soundcloud. Зачем тогда vk с ограничениями по музыке?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

ну да, вряд ли его «легализуют»

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А кто первая секта?

РПЦ Секта свидетелей Гундяева, однако.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Молодец, повыпендривался.

А у меня ваще нет ваших вкакашечек. Забавно наблюдать за воплями: то дизайн там сломали, аааааа, то музычку опять отнимають...

mandala ★★★★★
()

А первая это двачь что ли?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от krang

еще больше бешенства у меня вызывает название некоторых песен)) песня из фильма "...", да какая нахрен песня из фильма, это же ГРУППА - НАЗВАНИЕ ПЕСНИ

А если ты не знаешь название группы и трека, и как раз хочешь послушать веселую песенку из последнего «бэтмэна»(поставь любой фильм)? А группу такую ты может даже не знаешь что она существует.

Все знакомые(даже жена), кто слушает музыку вконтакте, все открывают страницу и оттуда ставят трэки. Обычно эти люди даже не знают, что есть какие-то сторонние плееры.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

обычно я пишу слова песни в любом поисковике и нахожу нужную песню, в крайнем случае, как в фильме НАЧАЛО или ИНТЕРСТЕЛЛАР, я узнаю кто композитор (Hans Zimmer) и скачиваю альбомчики... ЕСЛИ в музычке нет слов, она играет по радио, я захожу на сайт где пишется все что играло по радио в данную минуту!

krang ★★
()

Что мешало сделать платный внешний API, как... примерно у всех нормальных стриминговых сервисов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от krang

Это всё хорошо, когда ты сидишь один и задрачиваешь на эту музыку, а когда приходишь в гости и говоришь «клевую музыку вчера слышал, давай поставлю», то твой вариант не проходит.

//Хотя я так не делаю, так обычно делают мои гости. В последнее время это преобразуется в игру со смартфона по блютус на ДК.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.