LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите как некомпетентным доносить истинное состояние их квалификации

 ,


0

2

Особенно в отношении людей с которыми уместна излишняя вежливость, типа боса и подобное ...

В тему: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Изучаешь базовые понятия которыми они оперируют при составлении мыслей и объясняешь на них то что считаешь нужным им сказать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Как можно браться объяснять чужую некомпетентность человеку, который не умеет управиться с собственным разумом? Вот чего я никогда не пойму.

Deathstalker ★★★★★
()

Никак, дай ссылку на википедию и жди результат, если его нет, то лучше валить оттуда

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

С разумом твоим всё в полном порядке, ещё получше, чем у большинства моих знакомых, просто ему давно не давали воли. Ты же сам и не давал, а это дело поправимое…

Постарайся сейчас вдохнуть очень медленно, считая до шести. Потом — пауза, опять на счёт шесть. И такой же медленный выдох. И снова пауза. И ещё раз, и ещё — для начала хотя бы четверть часа кряду...

Дыхание должно быть ровным и лёгким. Дышать следует опусканием-поднятием диафрагмы.

Deathstalker ★★★★★
()

You cannot use logic to talk someone out of a position they did not use logic to adopt.

Goury ★★★★★
()

По твоей ссылке -

Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые, к тому же, склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

У тебя этот эффект наблюдается? =)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

намекаешь на то что эта статья спасена из гибнущего луркмоара и полна взаимоисключающих параграфов чуть менее чем полностью?

Deleted
()

с которыми уместна излишняя вежливость, типа боса и подобное ...

для решения подобных вопросов вы наняли компетентных специалистов (тут надо помахать ручкой),

если не помогает то продолжаешь: если вы сомневатесь в компетентности оных, то надо найти других...

зы. ну и заодно встает вопрос о компетентности начальника если он набрал некомпетентных, и заметил это только сечас

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если босс не вдупляет, что он некомпетентен, то в общем-то вариантов особо нет. Обычно такие изебегают прямых разговоров и ограничивают общение с более умными людьми путём засыла шестёрок (всяких топ-менеджеров и прочей шняги). Выглядеть общение с этой шнягой должно примерно так:

— Братан звенит, здесь тяги гуляют.
— Бывают гуляют. Бывают тянутся. По-всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу и не въедешь, кто где и кто чей.
— Меня, короче, Турист послал тут. Прорисоваться.
— Хорошо рисуешься.
— Рад, что ты оценил… Тут, короче, такой базар катался, что морячок соскочил. И теперь вилы вылезают двойные.
— Не говори. И вилы и грабли. Все двойное, понимаешь.
— Чё ты меня разводишь? Морячок гуляет. А мы забились, что он будет отдыхать. Так?
— Он и отдыхает.
— Как так?
— Да как забились — надежно, крепко!
— Но он светился — часу не прошло!
— Светился.
— Ну так как же он тогда отдыхает?
— Да культурно! Как положено морячку отдыхать, так и отдыхает. И отдохнет по-полной!
— Ты подожди, ты че меня паришь? Ты говори конкретно, да? Чё мне Туристу втирать? Чё ты меня разводишь тут? Ты че меня провоцируешь, да? Чё ты меня провоцируешь!
— Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью. И не надо мне тут рылом целиться! Ты че, передембелевал, боец? Базар держать — в уровень посылают людей. По всем понятиям так. А Туристу втереть мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил.

(с) Мама не горюй

ЗЫ: Ну и как бы валить из такой конторы надо, на самом деле.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

некомпетентным [...] типа боса и подобное .

для начала неплохо бы узнать кто смотрит дальше, ты или босс.

и если ты такой умный, почему у вас именно такая иерархия, а не обратная?

Rastafarra ★★★★
()

Сталкивался с таким. Молча ушел без объяснения причины. Вообще это не такая уж и редкость. Людей много, кушать все хотят, а талантов мало. Но вот заносчивость нулей это позорище и выглядит со стороны очень позорно.

unt1tled ★★★★
()

В большинстве случаев никак, потому что приводит к конфликту. Иногда бывают руководители, способные увидеть свои недостатки, но такие люди обычно не нуждаются в указании на их некомпетентность, они и сами это понимают и ведут себя соответственно. Сюда ещё добавляется то, что объявляя руководителя некомпетентным ты как бы претендуешь на его место. Это может проканать, например тебе скажут - ну и возить тогда с проектом сам, раз такой умный. А может привести к конфликту.

ixrws ★★★
()

Говори то что думаешь. И если тьІ хороший специалист к твоему мнению прислушаются. А если тьІ сам через раз косячишь, то се ля ви. Работай на авторитет... Пословицу сам продолжишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я сильно дауншифтнулся чтобы в кое-чем расширить свой кругозор. Кроме того менеджмент меня не привлекает.

cvv ★★★★★
() автор топика

Обычно общаюсь только с разумными людьми, которые признают сразу: «я в этом не соображаю- делай как надо», или же сам если чего не знаю- спрашиваю у тех кто знает... или [нормативно/правовую документацию]/[гугл] курю.

Был 1 человек, увольнению которого поспособствовал... Который поспособствовал непринятию меня на работу... Ссылки «Функциональная безграмотность» и «Эффект Дайнинга-Крюгера»- руководству и всё стало на свои места. Но на работу туда я уже не пойду.

Обычно если таким людям попытаться нечто подобное объяснить, то они начинают «агриться» и ты им становишься врагом. Люди уж очень любят запоминать плохое, что плохо для себя, «любимого», ведь «всё сказанное вами может быть использовано против вас...» Отсюда и старая-добрая пословица: «Молчание- злато».

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Правильно составленное резюме и первая понравившаяся вакансия :-)

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

Обычно если таким людям попытаться нечто подобное объяснить, то они начинают «агриться» и ты им становишься врагом. Люди уж очень любят запоминать плохое, что плохо для себя, «любимого», ведь «всё сказанное вами может быть использовано против вас...»

Ну это понятно. Просто я думаю как с этим справлятся а не обходить.

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.