LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возможно ли создать машинки из моего сна при сегодняшних технологиях?

 ,


0

1

Мне сегодня приснились следующие машины: на подвижной платформе (сигвей или что-то ещё в этом духе) сверху вертикально стоит кусок картона с человеческий рост. На картонке изображён гуманоид, с одной стороны лицом, а с другой стороны - вид сзади. Машинка ездит по городу в роли пешехода. Когда она ездит по пешеходному тротуару, то избегает того чтобы своим движением мешать другим пешеходам (в том числ другим машинкам). Сама переходит дорогу на зелёный свет. Фиксированного маршрута у неё нет, она рэндомно колесит по городу.

Зачем всё это? Местный любитель исскуства, из моего сна, сделал из любви к оному искусству. Когда я увидел как они бродят по городу, то мне это понравилось. Создавалось впечатление что картонные гуманоиды ожили и бродят по городу.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Можно, система автоматического вождения автомобиля + робот-пылесос в качестве исполнительной части.

П.С.Люди для тебя лишь не интересные средства к достижениям целей и поэтому ты одинок?

torvn77 ★★★★★
()

На картонке изображён гуманоид, с одной стороны лицом, а с другой стороны - вид сзади.

Сама переходит дорогу на зелёный свет

тогда лучше с обоих сторон лица или вообще по кругу...

WerNA ★★★★★
()

Вот так, с помощью нехитрых технологий автопилота и картонных гуманоидов, белые (или чёрные) автомобили можно превратить в машину из твоего сна... Но зачем?!

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Стырят через 20 метров.

Если напишет, где будет тестить, то можно потырить и раньше, ибо нефиг разбазаривать хорошую технику, чтоб её какая-нибудь школота да гопота раздербанила на тротуаре и там же бросила.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Передвижные камеры наблюдения же. Надо им ещё встроенный зум и узконаправленный микрофон. Вместе с распознаванием лиц и речи должно неплохо работать. И всю эту Big Data в соответствующие органы. Можно ей нейросетку даже натренировать правдоподобно писать доносы.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Можно, система автоматического вождения автомобиля + робот-пылесос в качестве исполнительной части.

Во-первых, система вождения автомобиля заточена несколько под другое. Там машина выступает в качестве водителя, а тут - в качестве пешехода.

Во-вторых, мне думается что при текущих технологиях потребуется куча техники чтобы реализовать обработку всего того массива информации необходимого для передвижения по городу в качестве пешехода. В результате по размером у нас получится автомобиль старательно маскирующийся под пешехода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Стырят через 20 метров.

Значит запускать в тех странах/городах где не стырят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У нас дороги плохие. Так что шасси должно быть размером с УАЗик

А как насчёт замены колёс на ноги а-ля паук?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Но зачем?!

Во имя искусства. Ну или просто «just for fun»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как насчёт замены колёс на ноги а-ля паук?

Вот это можно. Заодно устойчивость повысится. Только конструкция будет очень нетороплива

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Слишком палевно же. Обычные стукачи, засланцы и агенты куда эффективней, а скрытых камер и так уже на каждом углу.

Хотя для некоторых ничем не прикрытое палево является символом мощи державы, так что кто знает, возможно выставят даже за фичу - типа наши инженеры создали робота, который ездит по улице, выискивает агентов госдепа и пишет на них доносы. Вангую, что вдохновившиеся граждане тут же предложат снабдить роботов пулемётами и самонаводящимися ракетами для оперативного физического устранения подобных скрепоподрывающих элементов общества.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Siado

Или коты картон обоссут, а собаки прогрызут

Вы часто видели чтобы оные животные проделывали данные действия с людьми-пешеходами? Я лично нет. И я не вижу причин почему это должно произойти с «картонками».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

И если кому наступит на ногу - мало не покажется. Так что делать их надо из титана как минимум

Сильно тяжёлой она быть не должна. Ведь чем легче будет конструкция, тем легче будет её передвигать, следовательно, маломощный движок и длительная работа от батарей.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Слишком палевно же. Обычные стукачи, засланцы и агенты куда эффективней, а скрытых камер и так уже на каждом углу.

Скрытые камеры это конечно хорошо, но иногда также хорошо когда камера на виду и люди понимают что прямо сейчас идёт съёмка. Скажем видеокамеры в магазинах могут быть на виду чтобы отпугнуть потенциальных воришек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У нас дороги плохие. Так что шасси должно быть размером с УАЗик

Или как вариант, сделать гусеницу а-ля танк (но меньше размером и массой, конечно же).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Создавалось впечатление что картонные гуманоиды ожили и бродят по городу.

Это был «вещий сон»: cтрелковая подготовка для гибридной войны в городских условиях. ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1)Один фиг распознавать движущиеся объекты и траектории их перепещения.
1)LTE/3G модем и хоть кластер для управления делай.

torvn77 ★★★★★
()

А мне вот недавно снился какой то огромный заброшенный промышленный район и там в одном из зданий (тоже на половину недостроенном) на первом этаже была «станция» по замеру радиации иди чего то такого, и там дежурила девушка в таком белом халате. Не помню как так получилось но я повел ее в комнату для отдыха (впрочем там всего две комнаты было) и трахнул её. Всё было как по настоящему.

Возможно ли такое при нынешних технологиях?

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

1)Один фиг распознавать движущиеся объекты и траектории их перемещения.

Разве? Мне казалось что в автопилоты автомобилей должны хотя бы частично захардкодить специфику вызванную движением в роли водителя машины. И поэтому переобучить их на пешеходов будет недостаточно, надо будет в каких-то местах код переписать.

2)LTE/3G модем и хоть кластер для управления делай.

И что, этого хватит чтобы контролировать машинки в любой точке города, даже на самой окраине?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uin

Поздравляю, Вы выйграли премию Ехидина Года! Бесплатный талон для смены пола на женский прилагается.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Предлагаю тогда выпускать эту шнягу исключительно ночью и по неосвещенным улицам.

И в качестве спонсора - компания производящая памперсы для взрослых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пытался сострить на больную тему. Когда переходишь улицу, жалеешь, что у тебя глаза не по кругу расположены.

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.