LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от targitaj

Не, этот магаз совершенно не тот.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

В эпоху лимитного интернета диски по почте были хорошим способом экономии денег на получении дистрибутива. У меня до сих пор лежат на полке полученные по почте DVD Debian 3.1r0a (amd64 + исходники) и Debian 4.0r0 (i386 + amd64 + исходники). В те годы на скачивании всего этого можно было разориться. У того местного провайдера, кстати, до сих пор есть лимитные тарифы, включая тариф с 1 р. за мегабайт (не менее 150 Мб каждый месяц входят в абонентскую плату - 175 р.).

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Да, у меня тоже есть ubuntu 8 например купленная подобным образом(в подарок мне и дорогая как память между прочим!). Однако, на дворе не тот год всё-таки. Хотя акт моего негодования вызвала сложная цепочка через которую я вышел на этот сайт. И выразить сиё можно словами «живут же люди» :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

Для меня шоксенсация в первую очередь актуальность софта и наличие клиентов при всё при этом

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

А ещё были бесплатные диски с убунтой от космонавта, которых можно было заказать штук 30, и потом кидаться ими из окна

TheAnonymous ★★★★★
()

Не знаю, как сейчас, но в Fedora (настоящей, не дериватах) была программа FreeMedia, по которой можно было заказать диск с дистрибутивом у таких же камрадов с Fedora. Диски были обычные болванки, записанные дома. Я тоже участвовал в этой программе и рассылал по России. В основном их заказывали в Башкирии.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ozzee

Ага, тоже заметил что они не поспевают за релизами. Вот и забили обновлять, слишком часто выпуски.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Почему сразу «помойки»? Если живешь в глухомани, где только медленный лимитный GPRS, то доставка дисков вполне остается актуальной. За пределами городов тоже есть жизнь.

anonymous00 ★★
()

Ульяновск.BSD (ULBSD) — это адаптация операционной системы FreeBSD к потребностям обычного пользователя персонального компьютера или ноутбука как офисного, так и домашнего. Сборки ULBSD проходят реальное тестирование в коммерческих организациях.

Крута.

entefeed ☆☆☆
()

для платформы i386

ИМХО это даже в олдстэйбл дебиане не водится

r_asian ★☆☆
()

Может они наклеечку дают «Ваша Федора лицензионная» или еще что-то типа того. Или саппорт какой простенький обеспечивают. Ну и как уже сказали интернеты есть не везде, я сам не так давно покупал срезы дебиановских реп просто потому что через gprs я бы это качал до сих пор, а других интернетов небыло.

А если тебя порадовала версия - есть люди кто на 12.04 до сих пор сидит, да и вообще вполне возможно что продаваемый дистр покрывает все задачи его покупателей. Ну и да, может их просто нарезали вагон, не выбрасывать же, а так может кому пригодится.

alozovskoy ★★★★★
()

Это в придачу к федоре или не нужно?

ilovewindows ★★★★★
()

Спамер что ли? Вроде три звезды…

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

О! Да, надо искоренять эту привычку.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

В моей больной голове. Это как если на сайте софтины не написано по чём продают (please contact our sales), значит от 10k$.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

в 2003 заказывал Мандрейк, диска три кажется было.

Да, проблема была. 3ГБ покупалось и шарилось одними Рога и Копыта на много клиентов. Все это было на 256кбит.

Так что маразм в те времена крепчал. Вплоть до начала 2007, когда (гос)телеком разродился на безлимитку.

Вощем-то этими платными шишибайгами подняли частные сети внутри страны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Дык ты платишь за то что тебе диск записали и отправили, а не за ОС. И цену на это устанавливает сам «продавец».

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Да, я в курсе про все эти программы зарежь диск, проспонсируй разработку или зарежь диск заплати только за болванку принт и доставку.

Я больше хотел показать сайт, честно, думал что подобное уже вымерло лет 6 назад :) Видишь тут какое раритетное да ещё и функционирующее зло.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

ну вот и ответ на вымерло.
оказывается фунциклирует.

есть конечно сомнения в большом наплыве клиентов, но раз не схлопнули, значит прибылюют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Они винду и одинесы продают же, магазин не про онтопик.

alozovskoy ★★★★★
()

Торгаши проприетарщиной такие слоупочные.

Sociopsih ★☆
()

в чем проблема? у меня валяется 3 диска с мандривой 2008. интернет был на модеме

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.