LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

онлайн банкинг

 


1

2

Сбербанк в банкомате по карте выдает имя-пароль для доступа к онлайн банкингу. В онлайне видно все ваши карточные и иные счета. Замечательно.

Если у Вас несколько карт, то на каждую карту можно получить пару имя-пароль и все аккаунты будут одинаково действительны. Э-э, замечательно?

Если Вы закрыли карту, то аккаунт продолжает действовать. Все остальные карточные и иные счета, а также все вновь открываемые карты-счета вполне доступны. Походу, срок действия аккаунта никак не привязан к сроку действия карты.

Если Вы потеряли карту и Вам перевыпустили новую, с другим номером... Да, чорт побери, аккаунт продолжает действовать!

У меня сейчас две пары имя-пароль, действующие и были открыты на теперь уже не существующие карты.

★★

Ответ на: комментарий от Loki13

Кассиру может и надо, а у манагеров и так есть доступ к этим данным.
А ещё кассир может просто договориться с саппортом, у которого тоже есть доступ. Хотя, судя по ситуации, скорее всего это происходит с подачи кого-то из сотрудников сбера. Так что паспорт там никому особо не нужен.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Так то понятно что сотрудники почти всё могут. Я вот к БД прямой доступ имею, так вообще пипец чего наворотить могу, правда я не в банке работаю. А программер 1С в конторе может даже зарплаты сотрудникам поменять, ибо всё оно там хранится обычно. Так что всё на доверии и на страхе присесть за мошенничество.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В росие скорее тебя за торренты или за экстремизм посодют, чем какого-нибудь оператора за кражу пары миллиардов рублей. Ибо последнего ещё найти надо (он в стране надолго не задержится после этого), а ты дома сидишь.

Goury ★★★★★
()

сбербанк

Тег ССЗБ забыл.

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.