LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google и RedHat присоединились к .NET Foundation

 , , , ,


1

1

http://venturebeat.com/2016/11/16/google-joins-microsofts-net-foundation/
Даже не знаю что добавить 0_0
Разве что МС cтала платиновым спонсором Linux Foundation

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от foror

И что революционного несёт ноджс, что нельзя сделать на джаве или любом другом современном ЯП?

Java ценная не устаревшим ЯП Java а платформой Java на которой можно пускать что то приличнее.

Из того что нельзя сделать на Java мы обсуждали стоимость разработки и легковесные контейнеры, микросервисы и много другое что делается на ноде проще и быстрее чем на том-же Spring Boot, что в свою очередь позволяет быстрее реагировать на реалии рынка.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Так может проблема не в Java, а в Spring Boot? Я, например, давно отказался от этого второго J2EE, который в итоге сам стал драконом. Использовал Tapestry 5. А сейчас и вовсе пишу собственный фреймворк, включая легковесный ORM заточенный только под PostgreSQL на замену Hibernate.

Мне конечно проще, у меня нет огромной ответственности, если в моих технологиях где-то вылезет ошибка. Но на Java также появляются новые фреймворки, например Jooby. Хотя конечно они довольно посредственные, из-за чего и пишу свой.

Java ценная не устаревшим ЯП а платформой Java

Именно и на ноджс такого нет. Я пробовал вначале взять лучшее от первого и второго соединив Nashorn и Java проектируя первый фреймворк. Но в итоге бросил эту затею, осознав, что Eclipse и прочие Java инструменты не дадут мне такой глубокой интеграции с JavaScript как с Java-ой.

Сейчас я даже клиент-сайд хочу сделать транспейлингом Java -> ES6, переписав код клиент-сайда полностью на Java с ES6.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Именно и на ноджс такого нет.

Но оно не всегда нужно.

Никто не говорит что все переведут на ноду.

Крупные компании как правило имеют и жабу и дотнет и много чего другого.

Сейчас я даже клиент-сайд хочу сделать транспейлингом Java -> ES6, переписав код клиент-сайда полностью на Java с ES6.

Это песец.
Любите страдать?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Наоборот. Я честно пытался писать на ES6 и мне надоело переключаться из IDE в браузер, чтобы узнать как работает тот или иной метод/класс. Или найти нужную функцию в HTML5 API. Я уж не говорю о том, как сложно делать рефакторинг ES6 кода или постоянно глючные автоподстановки кода. Более того, в Eclipse еще и валидатор кода глючит.

Я еще хочу спарсить весь сайт w3c и IDL файлы (определяющие публичные JS интерфейсы) в исходниках браузеров и сделать из этого либу/javadoc тем самым имея самую актуальную версию HTML5 API в виде джава классов без реализации.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

И еще добавлю, программирование на жабаскрипте даже меня склоняет к говнокодингу ) Просто сам не замечаешь, как начинаешь использовать кучу безымянных структур или структур с произвольной структурой. Такой код потом очень тяжело читать/дорабатывать.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Винда не дороже средней видеокарты, однако все имеют крутые джитииксы и ноют что винда дорогая:)

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А что у других страдальцев не позаимствуете их фэйлы?

Проблема всех этих страдальцев, как и большинства программистов, что они пытаются охватить всю проблему. Не понимая, что для успеха достаточно охватить лишь часть небольшого подмножества.

Я не собираюсь траспилить на клиента всю OpenJDK или его части (например java.lang.*). Пользователю будут доступен лишь браузерный API отображенный на джава классы. Скорее всего пользователь будет вынужден программировать в стиле Java 1.4, т.к. я хочу создать как можно ближе отображение джава кода на es6 классы, по хорошему должно получиться строка к строке.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от foror

Страдать, я вижу, вы любите.

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.