LINUX.ORG.RU

употреблять таблетки с нужными веществами

да тут все так делают!

Rastafarra ★★★★
()

Дело не в веществах, а в специфичных мыслительных процессах во время сна.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Модафинил? Не замена сна, конечно, но дня 3 протянешь (если здоровье позволяет) - причем будешь вполне способен решать матан. Но в духовноскрепной запрещён, а у торчков не в ходу - так что достать невероятно сложно.

StReLoK ☆☆
()

Возможны ли таблетки для замены сна?

Таблетки для вечного сна.

theNamelessOne ★★★★★
()

Если теория висцерального сна верна, то таблетками сон заменить не получится.

omnomnomnus
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

дня 3 протянешь (если здоровье позволяет) - причем будешь вполне способен решать матан.

говорят что если человеку не давать заснуть, например электричеством, то он умирает через четверо, вроде, суток?

правда нынче опыты ставят на мышах, но все же.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

говорят что если человеку не давать заснуть, например электричеством, то он умирает через четверо, вроде, суток?

Нет. Бред. Человек в следствии редкой болезни может не спать >3 месяцев, после чего превратится в овощ, а потом умрёт.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фатальная_семейная_бессонница#.D0.9A.D0.BB.D0.B...

EXL ★★★★★
()

Нет, невозможны. По крайней мере сейчас. Ипро ближайшее будущее тоже никаких прогнозов.

imul ★★★★★
()

кстати сколько часов ты спишь? Если что можно уменьшить время сна разделив по часу или по полчаса.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

в следствии редкой болезни может не спать >3 месяцев

ну у этих прионы, у них может быть все что угодно.

а если здоровому человеку не давать спать, вроде процесс проходит быстрее?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

можно разделить по часу, утром с 4-6, в обед с 3-5, вечером с 7-9. выбрать по одному часу и ставить будильник.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нет, без сна умирает за 7-10 суток. 3 суток можно продержаться и на энергетиках. Кстати рекомендую к просмотру сериал «Бессонница».

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Судя по тому, что мы знаем про сон - невозможны. Пока.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Да, пока только таблетки от голода придумали.

tiinn ★★★★★
()

Таблетки не нужны, есть полифазный сон. Сам не пробовал, мне все равно нечего делать так много часов в сутки.

sholom
()

Спасть круто, а не спать нужно тем, кто не умеет распоряжаться своим временем.

winlook38 ★★
()

Ты этож не забывай, от отсутствия сна (не бессонницы) психика разваливается или что там в мозгу вместо неё.

Никогда не видел дискотечных корчей на парах в универе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не протянешь 3 дня, меня на 2 максимум хватает, потом руки трястись начинают. В конце второго дня становлюсь овощем.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну и с армодафинилом спишь просто меньше и высыпаешься лучше. А не спать - очень вредно для мозгов.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну в конце 2008 попал на работенку, на которой надо было грузить погрузчиком по 2е суток. Самый продолжительный период бодрствования был около 36 часов активной физической нагрузки и монотонного руления, жатия педалей и дергания рычагов.

Короче - дебилизм ну нах.

Deleted
()

можно, но совсем не долго.

invy ★★★★★
()

Если такие таблетки и возможны, то таких ещё не придумали. И вообще не советую идти путём уменьшения сна. Пока организЬм молодой, кажется, что в этом проблема и спать можно меньше (на практике так, но только из-за молодости и наличия нерастраченной энергии - сходи лучше в тренажёрку или в поход).

Не спать вообще не получится, т.к. организм на такое не заточен. Лучше спать нормированно или по графику. График сна индивидуален и, соответственно, если работаешь в офисе/по графику - та идея не сработает, т.к. часто нужно и в этот период часик-два дремать. Идея в полифазном сне очень хороша, но имеет ограничения в реализации из-за вышеприведённой причины.

Можно загнаться некоторыми таблетками/настойками, причём вполне легальными из аптек. Но в реальности, всё время, которое не спал придётся чем-то навёрстывать, или тупняком или суточным сном, что тоже не очень хорошо сказывается на мозгах.

И учти, независимо от методов поддержания себя без сна, после 3-5 дней начинаешь ловить галлюцинации, такой себе throttling от биологического CPU в черепушке. Ну и помимо яростной борьбы мозга за сон - рубить начнёт на ногах (будешь «залипать»). Стоит ли этого освободившееся от сна время, думаю, вопрос риторический. Полноценно работать в таком состоянии невероятно сложно. А со стороны то всё ещё и выглядит неприглядно.

nickleiten ★★★
()

Нет. Ценность сна не только в веществах, вырабатываемых организмом, но больше - в том. что мозг отдыхает и перерабатывает информацию, усвоенную за день.

Sociopsih ★☆
()

Через какое-то время без сна ты постареешь и склеишь ласты или станешь «повиснувшей» версией человека. Очевидно что природе не нужны сложные организмы не получающие пакетов во время быстрой фазы сна. Если юных котиков лишить быстрой фазы сна, то отклонения в развитии - появятся. «Тренируйся на кошках.»(ц)

Napilnik ★★★★★
()

Дружище, я уже 4 месяца сплю по 5 часов день без потери производительности.
Следи за здоровьем, отжимайся, приседай дома регулярно(мин. лет 5), больше гуляй, пей какао с молоком и будет тебе счастье!!!! :)

xwicked ★★☆
()

Возможны ли таблетки для замены сна?

Продаются в том же отделе где и таблетки для замены мочеиспускания.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да не только ногам, и спине тоже. Ибо тогда работа была физической. Сутки проработала на первой работе, потом день на второй, и еще сутки на первой.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Бедняжка. Я вот придерживаюсь такого мнения, что мужик должен работать. Если всё будет хорошо - у меня всё так и будет. Я не потерплю такого, чтобы моя будущая жена горбатилась на какого-то дядю... :)

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Да ну нафиг, сон это одно из самых больших удовольствий в жизни, зачем отказываться? Кажется, что времени ни на что нет? Это от дебильной пятидневной работы с херотой в выходные. Лишь перейдя на график сутки-двое, потом сутки-трое, а потом и на два через два я почувствовал себя белым человеком. Чего и всем рекомендую.

Knigochey
()

С сиозс антидепрессантами можно меньше спать. И при этом более менее нормально себя чувствовать.
Или нужно совсем не спать?

onon ★★★
()

Есть, первитин называются (действующее вещество - метамфетамин), ещё нацисты во время второй мировой применяли. На пару дней хватает. Или тебе совсем без сна надо?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

С СИОЗС можно спать как меньше, так и больше. Зависит от СИОЗС и индивидуальных особенностей организма

Harald ★★★★★
()

А думаю во сне мозг классифицирует накопленную за день информацию и раскладывает по полочкам, удаляя малозначимое. Соответственно, сон — необходимое условие для нормальной работы мозга. Может его и можно заменить как-то, но тогда человек круглые сутки будет в полудреме, сомневаюсь, что тебе бы это понравилось. Проблема не во сне, а в том, что люди не могут эффективно управлять своим временем.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Это тебе ещё повезло, вот если бы ты просто уснула на такое время на стуле, то боюсь что проснулась бы безногим инвалидом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

ТС — школьник-фантазер. В его темы заходить — ниже достоинства многих ;)

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.