LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

критерии отбора

 , ,


2

0

Множество людей занимают не те места, что должны. Люди, неспособные (на данный момент) к инженерии учатся в технических вузах, а потом идут в макдоналдс, потому что специалисты никакущие. Люди, недостойные быть врачами выучившись калечат пациентов. Люди, не имеющие морального права быть родителями выращивают биомусор.

Очевидно, что в нынешнем обществе критерии отбора и отсева работают некачественно (или вовсе не работают).

Как, по-вашему, можно изменить ситуацию и стоит ли игра свеч?

P.S. комментарии с переходом на мою личность не обсуждаются. Я сам про себя всё знаю.

Deleted

По-моему, это в России только так.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Канеша, лол. Уж в загранице-то все в гарварде или кембридже учатся, и вообще там и рай и коммунизм.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

У меня нет аккаунта во «вконтактнике».

Инернет-клуб — это такой информационный калообменник, который может иметь вид форума, блога, ЖЖ (т.е. livejournal'а), подкаста или типа того, в котором каждая тварь имеет возможность выср@ть свое мнение, которое в [...] никому не впилось, запостить камент или поставить лайк/дислайк. В последние годы мегапопулярность обрели так называемые социальные сети (одноглазники, вконтакты, фэцбуки, твитера и пр.) которые, естественно, — те же яйца, но вид сбоку. Туловище-член круглосуточно строчит в один или несколько клубов свою полуграмотную отрыжку в СМС-формате и ждет ответной реакции.

(C) http://metal-vinyl.com/articles/191 #Члены интернет-клубов.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inchallah

врядли, таких фриков-аудиофилов полный интернет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от inchallah

А зачем?

Я зарабатываю, работая «на дядю». На «дядю в пробковом шлеме»(С).

А на «винтаж» я трачу, а не зарабатываю.

Хотя и немало трачу - жалование позволяет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ну шиза шизой, а вот с обезъянника я уже года полтора как свалил - тамошняя атмосфера испортилась настолько что находиться там нет никакой возможности.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У вас-то да, поэтому петухов и вы кинули на мороз из wm. У нас-то всё в порядке, свiньи оперативно банятся.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Я простой «жабабыдлокодер»(С) на окладе. (Оклады публикуются в Интернете - может быть для Вас они и невелики.)

Я никогда ничего никому не доказываю.

Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.

(C) http://www.libo.ru/libo7059.html

Это табакеркин меня развлекает рассказами о своих «бизнес-планах» и «клиентах»:

Никогда не сообщайте виртуальной публике о том, что вы действительно делаете или собираетесь сделать.

— выглядят полнейшим кичем неудачника и кроме хохота ничего не вызывают.

(C) http://www.libo.ru/libo7059.html

А где у Вас офис - в Париже или Каннах?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от inchallah

О! Смоленская площадь, дом 32.

Вы во МГИМО учились?

А я-то думал в Бочкотаскательном Колледже.

(Судя по Вашей грамотности и востребованности на рынке труда.)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inchallah

Жизнь вообще несправедлива. У меня офис на Арбате, а ты видишь на форуме.

inchallah (06.11.2016 14:55:24)

Зачем удалили?

Ваш кич доставляет и веселит публику.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А ещё геморрой и анальные трещины. Если они потом ещё это всё за счёт бюджета лечат, колоссальный вред получается :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Вы очень правильно подписались.

----

Но русскую языку (правила заимствования слов) вам подучить надо - пруф:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кич

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Не говори про анальные трещины, за это сообщения удаляют(

inchallah
()

Очевидно, что в нынешнем обществе критерии отбора и отсева работают некачественно (или вовсе не работают).

А вот в Китае экзамены для отбора на государственные должности изобрели 100500 лет назад. И сейчас практика продолжается. Наверное это какую-то пользу приносит :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А у Вас что-то своё, личное в голове имеется или всё из «интернетиков» взято.

«Жизнь по Интернету» — прелестно. Цитатки так и сыплются, а уж от каких «авторитетов»...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Захотел табакеркин поумничать, а оказывается, и так и так можно - и «китч» и «кич».

Вы правильно подписались.

Bioreactor ★★★★★
()

Ага, вот Савельев предлагает улучшить точность томографов и начать евгенику масштабно.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы хотите что-то серьёзное?

От Вас — уже вряд ли.

А на вопрос Вы принципиально не отвечаете? Или действительно: если Интернет убрать, то останется «пусто как в пересохшем колодце»©?

Самое интересное, что с каждым Вашим постом мой комментарий к Вашему аккаунту полностью подтверждается.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А что я Вам отвечу?

То, что кулькакерские недоязычки типа Racket никому в реальной жизни не нужны.

Или дайте пруф на мегавостребованность этого изделия и диапазон зарплат.

Типа

https://www.superjob.ru/research/articles/111800/samye-vysokie-zarplaty-v-sfe...

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Бред какой-то. Типичная демагогия.

Вопрос был простой — вот:

А у Вас что-то своё, личное в голове имеется или всё из «интернетиков» взято.

(извините, вместо вопросительного знака точку поставил)

и вот:

Или действительно: если Интернет убрать, то останется «пусто как в пересохшем колодце»©?

Так как насчёт ответов? Или опять про ненужность racket-ов заливать будем. И дешёвенькими цитатками сыпать?

PS: Кстати, racket-ом я занимаюсь «факультативно», а основные рабочие инструменты совершенно другие. Так что тут Вы в «молоко».

DeVliegendeHollander ★★
()
Последнее исправление: DeVliegendeHollander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Именно в реальное предприятие, где решать реальные задачи

Это да, наша практика была полным бредом. Если бы не мой знакомый на швейном предприятии, я так бы и не создал своего первого проекта в области АСУ. С хорошей практикой у нас вообще беда, большинство студентов просто получают печати на левой стороне и реально не делается ничего. Так уж устроен мир.

а важно, использовал ли чел структуры данных в реальных проектах.

Согласен, так же считаю.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Money talks - bullshit walks.

Вот Вам моя любимая цитатка

Один из немногих ЯП, свежие релизы которых я всегда беру и ставлю без всяких сомнений. Правильно, нужно. Развивают себе последовательно. Удобно и приятно пользоваться. Так держать, Racket.

(С)

Куда там «Раулю Санчесу»!

Если чел занимается невостребованными в реальной жизни недоязычками программирования, то не выучит он реально востребованный язык, за который платят реальные деньги.

Отсюда - inferiority complex по отношению к «быдлокодерам»(С). (См. мою ссылку по востребованности айтишников.)

Так и для некоторых форумных маргиналов - в отсутствии нормальной работы виноваты, конечно же, пиндосы и прочие западники.

По аналогии с реднеками (электорат Трампа, смотрите мой пост выше) - виноваты в отсутствие высококвалифицированной высокооплачиваемой в Америкосии работы китайцы, индусы, евреи, русские и.т..

Sad but true. (C)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

занимаюсь «факультативно»

Про «факультативно» процитирую Цоя -

«Время есть, а денег нет.»(С)

Если участвовать в реальном промышленном проекте - то время будет самым дорогим ресурсом.

Bioreactor ★★★★★
()

Критерии у каждого свои.

К примеру, одному надо жену куда-то пристроить, чтоб не клебала мозг по приходу с работы. Кому-то, сына/дочку, чтоб не пошел/ла по 3.143де, а были рядом, пристроены куда-то.

Как сделать так, чтоб критерий профессионального опыта был превыше жизни и благополучия родных и близких?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как сделать так, чтоб критерий профессионального опыта был превыше жизни и благополучия родных и близких?

Нужно, чтобы пристраивальщик рисковал собственным местом работы за пристраивание непрофессионалов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как сделать так, чтоб критерий профессионального опыта был превыше жизни и благополучия родных и близких?

Это называется «культура». У военных в ходу уже тысячи лет.

Solace ★★
()
Ответ на: Money talks - bullshit walks. от Bioreactor

Ничего нового. Ответа нет. Снова демагогия.

Нормальная работа есть. Денег хватает. Никого не виню.

Из прошедшего обмена постами (диалогом это назвать нельзя) делаю печальный вывод: любые разговоры в любой форме с Вами бессмысленны. Пустой Вы человек — укомплектованный Интернет-страничками. На вопросы не отвечаете, вываливаете эти самые Интернет-странички — цитатка на цитатке и цитаткой погоняет. Тупо и скучно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я всегда даю каждому собеседнику шансы до самого последнего момента. Биореактор исчерпал все. Пустышка с неимоверным самомнением.

Кстати, я уже давно прокомментировал его профиль: «Дешёвенький сноб».

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.