LINUX.ORG.RU

wordpress на домашнем ПК пойдет?

null123 ★★
()

imho лучший клиент под Android у Evernote. Есть браузерная версия, есть версия под винду, которая относительно сносно работает даже в crossover-е.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Та хрень, которая стоит жалкие копейки. Плюс десктопный клиент более чем хранит в оффлайне, даже на бесплатном аккаунте

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Таки Вы не поверите, но я плачу за софт и сервисы. За достойный софт и качественные сервисы.

Но настолько жадной фирме, которая не дает чихнуть бесплатно, я отстегивать не буду. Причем я пользовался evernote еще до ограничения на два устройства, но надоело быстро.

1. Поставь себе на топовый смартфон лагающее приложение. 2. С ноутбука на Linux пользуйся через браузер (и перезагружай вкладку раз в 10 минут, ибо глючит). 3. Лови конфликты версий заметок из-за кривой синхронизации.

А если руки чешутся потратить денег, то лучше сделать донэйт на openmailbox или другим хорошим людям.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну а что, есть что-то лучше? Главным образом меня интересует качество клиента под Android + доступность с разных платформ хотя-бы через web.

1 - у меня оно не лагает почему то. 2 да, браузер, но вроде как пользоваться вполне можно. 3. оно везде так, afaik. Вероятность конфликта всегда не нулевая, я ловил конфликты аналогично и в OneNote, и просто в DropBox-е. Там где что-то вроде source control-а делается в полностью автоматическом режиме, конфликты не избежны

qrck ★★
()

Юзаю Simplenote.
Плюсы - markdown, не тормозит, нет лишних свистоперделок. Минусов не обнаружено.

Hurenweibel ★★
()

текстовый редактор и синхронизатор сабжа по owncloud.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Жлобы те, кто хотят получать все бесплатно и не понимают, что инфраструктура для поддержки всего этого дела - не дается компаниям бесплатно

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Да, я для себя нашел лучше.

Пользуюсь btsync (ибо syncthing пока сырой) для синхронизации всех своих файлов напрямую между устройствами.

Для осмысленных и организованных заметок отлично подходят текстовые файлы, например, в разметке markdown. Все эти картинки в заметке (хотя markdown умеет), аудиозаписи в заметке и т.д. мне не особо нужны. Фотографию можно положить рядом, аудиозапись тоже. Благо, Android не iOS и с файлами умеет нормально работать.

Для всяких отрывистых временных записей на лету использую Simplenote. Работает, IMHO, лучше Evernote. Лично я нехватки функционала не испытываю. Контексты (теги) есть, десктопный клиент хоть и на Electron, но тоже есть, веб-интерфейс есть.

А для задач с контекстами и напоминаниями начал недавно использовать синтаксис todo.txt и приложение Simpletask Cloudless на Android.

Мои выводы: для быстрой фиксации информации подойдет любая фигня, которая умеет записывать текст. Иногда удобно просто сделать фото, иногда сделать аудиозапись. Потом эти быстрые записи нужно переосмысливать и приводить в порядок, определять что с ними делать. Часть информации нужно складывать в архив. Как для текстовых набросков, Evernote сильно перегружен. А свой архив информации я подобному сервису не доверю. Мне намного спокойнее, когда у меня в файловой системе своя иерархия директорий, в которых лежат текстовые файлы и фотографии. Все это в оффлайн на всех устройствах сразу, синхронизация мгновенная. Конфликт версий был лишь пару раз за все время.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Все это хорошо, когда достаточно только текстовых набросков. А например сделать «скан» доски или документа из нескольких страниц - тут Evernote удобнее многих других. Плюс в саму заметку картинку не вставить в simplenote.

Под мои потребности, единственная альтернатива - так это OneNote. Я этим даже некоторое время пользовался, но перешел на evernote, после того как однажды при синхронизации onenote на андроиде у меня перестал запускаться начисто.

Ну и да, ничего особо секретного конечно хранить там не стоит, для этого есть KeePass 2 (который кстати тоже можно использовать для заметок).

qrck ★★
()

Быстрый блокнот (в PlayMarket'е - Quick Notepad от Super Tools). Данные хранит в текстовом формате, первая строка записи становится заголовком. Записи можно организовать, разложив по именованным папкам (и подпапкам). Не в курсе о наличии Linux-клиента, но, учитывая, что в древних дистрибутивах при отсутствии необходимого драйвера рекомендовалось написать его самостоятельно, то написать простенький парсер для здеших гуру - не проблема ;-)

geezer_s
()

Попробуй Turtl. FOSS, шифрование, markdown, всё как мы любим. Приложение довольно молодое, платные сервисы пока не ввели, но думаю монетизация будет мягкой, а не как у зелёного слоника.

droserasprout ★★
()

Google Keep не предлагать, ибо Google.

И чем это плохо?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

В хромиуме открывается, кстати. Но странно, что в фаерфоксе под андроидом тоже работает. Интересно, что выйдет, если попробовать открыть огнелисом под виндой.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Google Keep

Единственный виджет для отображения заметок у него полное говно, или я совершенно не понял, как он настраивается. Показывает только категорию Work и кроме актуальных заметок показываются ещё и архивные, что есть полный бред.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Регулярно делаю «сканы», но через отдельную специальную программу.

Если это важный документ, то PDF сразу кладется в нужное место в файловой системе. Если это просто мимолетная информация, то даже с PDF не заморачиваюсь - фоткаю кое-как, а раз в неделю разгребаю альбом камеры.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Может человека коробит от того, что ему Google рекламирует товары ко ключевым словам в его заметках.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon
JavaScript 68.0%    Shell 24.8%    CSS 2.6%    Makefile 2.5%    HTML 1.1%    Smarty 1.0%

Зато он довольно симпатичный. И можно эту хрень у себя на сервере поднять.

droserasprout ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.