LINUX.ORG.RU

У меня три монитора. Только вот... Все они подключены к разным машинам :)

Как вы работаете...?

Прекрасно работаю.

znenyegvkby
()

Никак. По-моему, это вообще невозможно.

Miguel ★★★★★
()

На первом хост венда для офиса и почты, на втором вм убунта для собственно работы

upcFrost ★★★★★
()

Не осилил, перелез на 1.
Но у меня было два совсем разных. И по разрешению и по соотношению сторон. Часто слетали настройки и на экране являлся лик Песца.
Добиться чтобы каждый монитор был отдельным рабочим столом, а не частью одного корявого, я тоже не смог.
В общем не осилил...

Stahl ★★☆
()

с двумя работается норм, хочу еще один моник ^_^

gssomi ★★
()

На одном крутится процесс компиляции, на другом — сериал. На одном учится нейросеть, на другом запущен браузер. На одном крутится один стример на твиче, на другом — другой стример, играющий с первым. Всё остальное время один монитор просто зря светит в глаз, потому все окна с него утаскиваются, чтобы был сплошной чёрный фон.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

IDE + браузер/документация или браузер + RDP

Lordwind ★★★★★
()

Никак, когда писал диплом ставил второй монитор и пускал на нем сериалы, просто что бы шумели на фоне. потом убрал дабы место на столе освободить.

Deleted
()

Никак. Это больше пустые понты и напряг для шеи.

Akamanah ★★★★★
()

При двух мониторах, один будет основным - там ide и туда я смотрю большую часть времени, второй - вспомогательный. На втором браузер/консоль/доп. окна ide с данными из БД и т.п. вещи.

Norgat ★★★★★
()

У меня на одном открыта IDE, а на втором - браузер.

не имеет смысла прикреплять какой-то один объект к какому-то определенному монитору (например, ide). потому что объектов в разы больше, чем мониторов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stahl

Думаю то, то надо

Использую kde с двумя мониторами, для каждого из которых настроен свой Screen в xorg.conf. В итоге 2 независимых монитора, с общей мышкой и буфером обмена.

Основной плюс - на каждом мониторе независимый набор рабочих столов.

Основной минус - невозможно перемещать окна между мониторами. Перемещение только с помощью перезапуска программы на соответствующем мониторе.

Настройка xorg.conf.

Jurik_Phys ★★★★★
()

В задачах которые я делал много лет, мне не нужно было много мониторов, я тупо сикал хоткеями по рабочим областям. Но вот щас, ввиду другой деятельности, мне нужны три монитора! Так что кол-во мониторов обусловлено в первую очередь не удобством, а потребностью.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: Думаю то, то надо от Jurik_Phys

Использую kde с двумя мониторами, для каждого из которых настроен свой Screen в xorg.conf. В итоге 2 независимых монитора, с общей мышкой и буфером обмена.

Основной плюс - на каждом мониторе независимый набор рабочих столов.

Основной минус - невозможно перемещать окна между мониторами. Перемещение только с помощью перезапуска программы на соответствующем мониторе.

dwm + xinerama.

Deleted
()

Шо, опять?

Для полноценной работы нужен специальный кронштейн для крепления 3х мониторов.

Поработать за двумя можно, даже нужно, когда нужно 2 полноэкранных окна одновременно.

Deleted
()

У меня по 9 воркспэйсов на разных мониторах. Очень удобно когда приложений туева хуча и не хочется все закрывать, потому что сейчас занимаюсь одной задачей, через час брошу, и возьмусь за другую. Тогда все раскидано по местам, и можно легко продолжить с чего начал. Несколько воркспэйсов на левом и правом мониторе универсальны (браузер с привычными сайтами, проигрыватель, почта, чаты, торрент), остальные взаимосвязаны. 5-й левый с 5-м правым, шестой с шестым и т.д. и зависят от задач.

Deleted
()

У меня косоглазие, так что я на них одинаковое изображение вывожу чтобы лучше видеть.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Centrin0

мышкой перетаскиваешь?

Кошкой.

Конечно, мышкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

я тупо сикал хоткеями по рабочим областям

Тот самый случай, когда не следует употреблять англицизмы в фразах. Но звучит забавно, да.

Deleted
()

Долгое время было 2 х 30 на работе. Недавно второй убрал - только отвлекает.

CaptainFarrell
()

Никак. Одного 24" с головой. Активно использую фуллскрин и alt-tab.

RazrFalcon ★★★★★
()

очень просто.

креаклам хватает одного.

ремесленникам-сантехникам и трёх мало.

n_play
()

Просто замечательно. Но три моника всё-таки лучше.

targitaj ★★★★★
()

На праймари IDE, на секондари коммуникация (шкайпы, почта), план/заметки. При полном погружении часть окон/табов IDE также и на втором.

Документы всякие то там то там.

Когда нужно на нескольких удаленных машинах что-то делать, по rdp окна разлетаются по экранам.

В не очень рабочее время на основном мониторе появляется браузер лором и реддитами.

Midael ★★★★★
()

На работе 2 моника.

Awesome, на каждом по 9 тегов(аля рабочий стол, но не совсем). На тег обычно максимум 2-3 окна.

deadskif
()
Ответ на: комментарий от Centrin0

Две 24". Одинаковых 1200 по вертикали. Обычно на первом консоль с редакторами. На втором браузер или даташит или таблица или консоль или виртуалка. На соседнем столе есть ещё один на 17-19", там консоль для отлаживаемого изделия. В целом хватает. Вот усб на матери мало, приходиться с хабами возиться. Хорошо что в мониках по 4-портовому есть, так бы повесился на этой бороде.

yax123 ★★★★★
()

Раньше был монитор ноутбука+тв, на линуксе работало немного не так как я хотел\привык (эталон тогда для меня было в вин7, второй монитор это отдельный стол без своей панели, на котором всегда был запущен XBMC и я играл иногда).

Потом чтобы избавиться от неудобств (перезагрузки в дуалботе, странная работа коди в линуксе, привычки) купил распберри пи.

На работе сделал конфигруацию на вин 7 - на одном мониторе отслеживание авто по гпс на карте, на втором - охранная система.

s0n1k ★★
()

На одном браузер/иде в разных виртуальных рабочих столах, в другом чаты, мессенджеры, консоли для мониторинга.

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.