LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфон BQ — что скажете?

 , ,


0

1

Например этот. Мой айфон подыхает, на новый после девальваций денег жалко, придётся нищебродить и перебиваться дешёвыми андроидами. Сабж приглянулся чистым андроидом (и обещаниями портировать новые версии в пределах разумного), 5-летней (ограниченной, но всё же) гарантией, большим аккумулятором, испанским производителем.

Собственно в первую очередь ожидаю надёжности (то бишь он не должен ломаться физически и желательно не ломаться программно), во-вторую очередь нормальную (всё же не за 20 баксов покупаю) производительность в обычных приложениях и простых играх, в-третьих живучесть от батареи (на самом деле пофиг, у меня почти всегда рядом есть USB, но иногда и в поликлинике какой-нибудь приходится в очереди сидеть).

Опыта использования андроида у меня почти нет, поэтому обращаюсь к коллективному разуму.

★★★★★

ты шо дурак ноунейм покупать за 260 евро? Не серьезено, за эти деньги можно купить два Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Советую за дешевле взять Nexus 5X, который Google обновит еще до Android 8+

ilipnitsky ★★★
()

SHOW ME YOUR HONOR! В смысле honor8 ничо так оказалася.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

За 260 евро это поделие? Возьми китайца нормального (Xiaomi, Meizu)

Да, по качеству лучше, чем названные китайцы.

Про Meizu, обладая флагманом PRO 5, могу только плохое сказать - характеристики завели, а на качество наплевали.

А по сабжу: странный вопрос - тут кулики свои болота хвалить будут :)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Xiaomi, Nexus, Meizu в порядке привлекательности, </thread>.

А вообще у товарища BQ Strike. Он предпочитает расшифровывать эту трейдмарку как Бич Кволити Зелёный Страйк. Nuff said.

droserasprout ★★
()

придётся нищебродить и перебиваться дешёвыми андроидами

Странно, ТЫЖе Java-программист.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да-да, уже после отправки поста вспомнил, испанцы же оверпрайсд убунтофон аквариус выпускали, много дискуссий было.

Кстати, давно спросить хотел. Чего ты пытаешься добиться, упоминая в каждом сообщении моё откуда-то выцепленное имя? Типа я весь такой ананимас и должен переживать по этому поводу или что?

droserasprout ★★
()

Купи yotaphone 2, кроме шуток. Сейчас сливаются остатки. К сожалению на aliexpress версия YD201 закончилась, но после некоторого шаманства и YD206 можно пользоваться. Смотри длинный тред на тему покупки yotaphone 2 на 4pda.

P.S. Я купил в замену nexus 4, правда не для себя. Работает вполне адекватно, но версия YD201.

P.P.S. За такую цену все андроидофоны ломаются одинаково. Беспроводная зарядка сильно в плюс, хотя и магнитная вполне себе ничего.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

На этот нельзя. А на тот, который можно, уже давненько не производится и не продаётся.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Ты вроде где-то тут обронил своё имя, впрочем, мне нравится называть людей по их именам. Если тебя это напрягает, я больше не буду, droserasprout.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А что там за железо? Можно ли разблокировать загрузчик? Есть ли CM 13 для него?

Я видел недавно по вкусной цене, но как-то засомневался.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

ты шо дурак ноунейм покупать за 260 евро? Не серьезено, за эти деньги можно купить два Xiaomi Redmi Note 3 Pro.

Можно подумать, что Xiaomi не ноунейм, а качественный бренд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не пробовал рутовать. На YD201 ставится стоковая 5 версия, так что особых причин обновлять пока не вижу. Спеки можно легко найти в гугле на том же яндекс маркете (покупал я на aliexpress). Он всем лучше nexsus 4, а вот скажем с nexus 5 и уж тем более LG g3 (nexus 5 на стероидах, правда с оградкой от LG) уже не всё так однозначно. Это если не рассматривать второй экран как преимущество.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Купи yotaphone 2

Сомнительное удовольствие. Апдейты тонут. Какой там ведроид 4-ый или 5-ый? Без шансов на апдейт.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

5-ый Для телефонов этого года выпуска (не говоря уж про цену на aliexress) и раньше только nexusы для 6ки рутовать не нужно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Давно был интерес, но так и не купил. Второй экран так и не перевесил.

К сожалению на aliexpress версия YD201 закончилась

Нашёл 20 штук по 13 тысяч. Ещё 2 продавца не шлют в Россию, а у четвёртого доставка дорогая.

после некоторого шаманства и YD206 можно пользоваться

Там разница только в поддержке B7 и версии андроида. А что за шаманство? Можно заставить работать LTE в России на YD206?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

YD206 стоковая только 4ая версия и проблемы с LTE в России — нужно смотреть какой оператор используется. Подробности на 4pda. Шаманство — это рутование для обновление до пятой версии, причём хитрое обновление, которое не должно затронуть радиомодуль иначе траблы со связью. Если 4ка устраивает, то можно и не заморачиваться.

А второй экран действительно не особо и нужен. Хотя если светит солнце, то читать довольно комфортно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

А, ок. Просто относительно недавно только семёрка прилетала.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Подробности на 4pda.

http://4pda.ru/?s=YD206 содержательно...
Про рутование, радиомодуль и бутлупы почитал. Можно было бы конечно покрасноглазить, но может третий выпустят. Второй не так интересен уже.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

18 месяцев.

Мне как владельцу Galaxy Nexus даже письмо о прекращении поддержки приходило с указанием этого факта.

Shtsh ★★★★
()

Возьми iphone 5s или nexus 5x, лучшие из смартфонов на данный момент в соотношении железо-цена-поддержка.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Это не отменяет того, что поддержка по их policy 18 месяцев, а больший срок для некоторых самых популярных моделей стоит воспринимать как великодушную подачку с барского плеча.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Google обязывает производителей обновлять свои соты на протяжении 18 месяцев (все срали на это). У нексусов немного по другому.

ilipnitsky ★★★
()

Херасе цены, по 40 еуро есть шо? Хотя и это дороговато...

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Там есть новостной раздел и форум. Искать информацию касательно радиомодулей, бутлупов и т.д логичнее на форуме, да?

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Очень, очень маловероятно, что в смысле выпустят. Скорее уж самсунг чего-нибудь родит.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

260 евро? BQ? С ума сошли? Неделю назад заказал xiaomi redmi note 3 pro prime, думал взять note 4, по обзорам и характеристикам понял что смысла нет, дизайн только лучше сделали, но камера хуже и mediatek.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я конечно фанбой, а потому необъективен, но у меня в совокупности по знакомым около десятка мишных мобил и ни от кого жалоб на железо не слышал. Плюс свежий Cyanogenmod есть на всю линейку, что для ноунеймов нонсенс. Купил ещё роутер их ради эксперимента, лол. Четыре месяца аптайм уже, вообще про него не вспоминал с момента настройки.

droserasprout ★★
()
Последнее исправление: droserasprout (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Я тебе показал реальную ситуацию с одним из старых нексусов. То есть это значит, что такая ситуация может быть и в будущем.

Для того, чтобы опровергнуть всеобщность, достаточно привести один противоречащий пример. Азы матана.

все срали на это

Это означает «рекомендует». Если бы обязывала, то не могли бы срать, например, как это происходит с gapps (хочешь использовать - выполняй правила, и там это всё очень строго).

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Я месяц назад взял mi5. Аппарат очень хорош. Единственное угнетает отсутствие LTE Band 20, но можно и на 3G жить собсна...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я месяц назад взял mi5. Аппарат очень хорош. Единственное угнетает отсутствие LTE Band 20, но можно и на 3G жить собсна...

А зачем оно? В России же 7, и 20, 38 работают.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

В России же 7, и 20, 38 работают.

Ну так =) А в Европе 3, 7 и 20, но последний повсеместно, а 3 и 7 только в больших городах.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это благодаря нашим доблестным модераторам, всегда несущим свет, превеликим и справедливым, искореняющим скверну.

inchallah
()

Мой айфон подыхает, на новый после девальваций денег жалко, придётся нищебродить и перебиваться дешёвыми андроидами.

Эх, яблочко, куда ты катишься...
Не подавись в общем.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.