LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли какой ни будь анти-vk юзерскрипт?

 , ,


0

1

В последнее время стало невозможно читать ни образовач, ни лентач — эта зараза постоянно редиректит на страницу регистрации, ublock и ghostery не помогают. Как забороть?

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Stanson

Каким образом эту самую связь обнаружить? В случае особо острой паранойи (супер-куки и т. д.) можно ходить в ВК через особый профиль браузера.

А вообще, я вот имею аккаунт Вконтакте с реальными данными (номер телефона скрыт только разве что). Более того, я даже вполне себе обозначаю своими записями и репостами свой круг интересов. И почему-то никто мне не звонит с тематической рекламой!

На мобильный телефон приходят только СМС от банков. Когда был Билайн вместо йоты, ещё сыпалась реклама всяких тарифных планов и кредитов (опять же ничего личного). Несколько раз звонили со всякими предложениями (типа заменить окна на пластиковые, хотя они у меня и так пластиковые). Но вот проблема - через несколько часов/дней те же самые люди звонили моему дедушке, который не то что аккаунта в соцсети не имеет, а вообще компьютером не пользуется. ЧЯДНТ?

Возможности контекстной рекламы ограничиваются тем, что если гуглить правильные вещи и/или заходить на правильные сайты, то изменится содержимое всяких AdSense'ов и Яндекс.Direct'ов. Всё!

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Каким образом эту самую связь обнаружить?

Френды спалят. Типа «спроси у «Иван Колесников» он в компутерах шарит, на LOR он как KivApple». Всё, вконтактикова бигдата пошла шерстить твои посты.

А вообще, я вот имею аккаунт Вконтакте с реальными данными (номер телефона скрыт только разве что). Более того, я даже вполне себе обозначаю своими записями и репостами свой круг интересов. И почему-то никто мне не звонит с тематической рекламой!

Объёмы сливаемых баз огромны, да и наверняка в них есть какой-нибудь «индекс доверчивости» или там «коэффициент разводимости» (во всяком случае я бы такой обязательно сделал, если бы торговал личными данными юзеров). Обзвонить всю базу - задачка не из лёгких, и звонить будут в первую очередь тем, у кого согласно досье разводимость выше. Так что просто очередь не дошла.

Но вот проблема - через несколько часов/дней те же самые люди звонили моему дедушке, который не то что аккаунта в соцсети не имеет, а вообще компьютером не пользуется.

Мелочь типа торгующих окнами контор жаба давит покупать базу у вконтактиков, они тупо слитые базы операторов пользуют. Это значительно менее эффективно, зато дёшево.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты считаешь себя слишком разводимым человеком и поэтому боишься регистрироваться во вконтакте?

Телефон (а также соцсети) не являются юридически надёжным средством связи. Поэтому обо всех важных вещах различные важные организации сообщают либо лично, либо заказным письмом. В смысле там повестка в суд, уведомление о штрафе и т. д. Таким образом ты имеешь полное право игнорировать любую информацию, которая приходит тебе по телефону от незнакомых людей, если она тебе не нравится (например, требует кому-то платить или куда-то идти) и ты явно на это не подписывался (например, заказал обратный звонок у какой-нибудь фирмы на сайте). Также надо уметь игнорировать маловероятные сценарии (типа родственник попал в аварию, при этом с его вымогают деньги, при этом у него сел телефон, при этом взяткополучатель несмотря на всю заинтересованность телефон зарядить не даёт - прямо комбо, не находите?).

«Мама/папа, я сбил человека!» -> «Лол, ты мне больше не сын/дочь!», короткие гудки

«Вы должны 100500 денег банку ХХХ» -> «Заплачу как только увижу постановление суда, отстаньте», короткие гудки

и т. д. Однако на самом деле такие звонки являются очень редким явлением. Звонили бы они, скажем, раз в месяц - я бы так поупражнялся в остроумии.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты считаешь себя слишком разводимым человеком и поэтому боишься регистрироваться во вконтакте?

Термин «боишься» - совершенно неприемлем в данном случае. Нормальный человек не ест экскременты не потому, что он боится, а потому что это отвратительно и мерзко. Так что переформулируй свой вопрос.

Таким образом ты имеешь полное право игнорировать любую информацию, которая приходит тебе по телефону от незнакомых людей, если она тебе не нравится (например, требует кому-то платить или куда-то идти) и ты явно на это не подписывался (например, заказал обратный звонок у какой-нибудь фирмы на сайте).

С какой стати я должен вообще хоть секунду своего времени тратить на какое-то там «игнорирование» всяческого спама?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мой опыт показывает, что эти секунды придётся тратить пару-тройку раз за год (чаще не звонят, во всяком случае если просто зарегистрироваться в ВК). На то, чтобы найти решение как заблокировать редиректы, ты уже потратил гораздо больше.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Мой опыт показывает, что эти секунды придётся тратить пару-тройку раз за год.

Пока да. Дальше будет веселее. По мере распространения и популяризации этого бизнеса секунды превратятся в часы и дни.

На то, чтобы найти решение как заблокировать редиректы, ты уже потратил гораздо больше.

Я вообще не тратил никакого времени на какие-то там блокировки редиректов. uBlock прекрасно справляется со всем этим социальным говном и я его вообще не вижу никогда.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Повезло, может дело в российскости номера. Кстати, если оплата не за анонимные битки, то концы в общем-то тоже прозрачные в плане выяснения фио владельца.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

По мере распространения и популяризации этого бизнеса секунды превратятся в часы и дни.

Как ни странно, но по этой теме наше правительство выпускает вполне годные законы. Или ты думаешь почему теперь во всяких анкетах есть галочка «я согласен получать рекламу». Если ты её не поставил, то имеешь полное право подать в суд на того, кто отправит тебе рекламное СМС. Ещё всех провайдеров обязали предоставить какой-нибудь способ запрета платных подписок (либо полный, либо отдельный баланс для таких услуг - а никто не мешает держать его в нуле).

Так что сейчас даже наоборот меньше мобильного спама становится, с ним борятся и относительно успешно.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

А ещё я и на фейк, и на сайт аренды номера заходил со своего реального IP.

Но так я ничего незаконного не делаю. За нарушение пользовательского соглашения ВК (нереальное имя, мультиаккаунтинг) ни уголовной, ни административной ответственности не предусмотрено - максимум заморозка страницы.

Ясное дело, если ты собрался спам рассылать или мошенничать - придётся использовать всякие биткойны и торы. Но вроде ТС не об этом.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.