LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты зарепортил свой баг? А мы его закроем не читая 8)

 атызарепортил


0

1

https://issues.apache.org/jira/browse/BVAL-125

Уже и забыл про него, и с той говнобиблиотечкой (ну благодаря отношению разработчика) не работаю (да и там тоже), но вот спустя 2 года, девелопер впервые отписался и прикрыл баг.

Логиниться чтобы написать автору, что он мудак и тут не метод, а геттер (readonly свойство), что в java если метод перегрузить то исходный «вариант» никуда не девается и это надо корректно обрабатывать? Он же обидится что я знаю больше него и забанит меня к чертям 8)

Не репортьте баги, они никому не нужны и портят статистику.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

У тебя припекло от того что тебе не спели «осанну» за зарепорченый баг? Пиши баги по существу, а не вываливай туда стенки кода, тогда и разбираться в них будут охотнее.

morse ★★★★★
()

Но ведь он не мудак, а ты - обиженная белочка, которая из-за одного комментария опустила лапки.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Он же обидится что я знаю больше него и забанит меня к чертям 8)

Странно, раньше перспектива бана тебя не останавливала. Давай, сделай это

Manhunt ★★★★★
()

на почту напиши ему все что думаешь. что как маменький.

n_play
()

Два огнетушителя этому господину.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Пиши баги по существу, а не вываливай туда стенки кода

Оу, а ты гумнянитарий, оказывается. Там какраз наиболее полное описание бага 8). Следующий этап это только накатать патч.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А смысл? Либу я не использую, хуже того, учитывая скорость реакции девлопера - он если вдруг уговорится, то не раньше чем к тепловой смерти вселенной.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от morse

У тебя припекло от того что тебе не спели «осанну» за зарепорченый баг?

У нас в правиле об пользователя ноги вытирать. По другому быть не может.

zgen ★★★★★
()

Я такие тикеты реджектю с формулировкой incomplete. Тратить время на разгадывание ребусов как у тебя еще не хватало...

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Давно пора выделить отдельную касту - девелоперы, а остальных назвать юзеры и запретить им отвлекать девелоперов от процесса Творения.... новых говноподелок. Дружок, если ты не в силах разобрать стектрейс свой поделки то тебе нечего делать в этой профессии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ружок, если ты не в силах разобрать стектрейс свой поделки то тебе нечего делать в этой профессии.

Это в офисе ему тимлид по ушам настучит, а в opensource тебя, белка, можно злобно смеясь назвать ****** и закрыть баг. И ничего кроме удовольствие разрабу за это не будет.

Собственно этим занимаются не только разработчики, но и такие же пользователи, которые (странно что еще не сказали) пояснят тебе - что то что ты хочешь просто не-нужно.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

Неблагодарная свинья! Тебе написали либу и дали возможность пользоваться ею бесплатно, а ты еще на ошибки автору указываешь!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, репорт и правда написан кривовато. Ты уверен, что он вообще не появлялся 2 года, а не твой баг 2 года висел?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

О, так это что, получается что весь опенсур - это бесплатный способ почесать свой ЧСВ об тех кому неповезло использовать твой софт? Эдакий синдром вахтера только для тех кто не осилил завести свой форум?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дружок, если ты не в силах написать две три строчки пояснений, то не тебе рассказывать кому и где место.

А у нас - это политика партии. Недооформленые тикеты реджектятся до тех пор, пока не будут оформлены по-человечески. Иначе этих тикетов будет гора и девелоперам действительно некогда будет заниматсья девелопментом, будут сидеть круглосуточно анализом заниматься.

У нас на анализ тикета в среднем планируется 4 часа.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

да если ему что-то непонятно, он мог бы написать что «wtf» яб разжевал, а так, мне например чем телепать что там юзер нашкрябал проще увидеть краткий пример воспроизводящий ошибку и пофиксить.

А два года бухать, а потом не протерев окуляры написать первую попавшуюся херню... и закрыть. ну опенсорс же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

если ты не в силах написать две три строчки пояснений, то не тебе рассказывать кому и где место.

Там больше десятка строк пояснения. Ты просто не программист.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что весь опенсур - это бесплатный способ почесать свой ЧСВ об тех кому неповезло использовать твой софт?

Есть такой момент, нельзя отрицать )

P.S. Почему бесплатный, какой-то минимально работающий софт написать же надо, труд вложить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Мы не хэлоуворлды разрабатываем. Прилетает трейс огромных размеров из хедюнита и фоточки с видео и пойди угадай в чем же проблема. Спринт - две недели.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

ну тут куча библиотек в процессе работы над толстыми проектами вылезает, их расшарить - беззатратно, чуханье ЧСВ потом - бесценно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

В не опенсорсе тоже так, местами. Я им их же логи с ошибкой с точности до строки, а мне втирают про кривые руки, девиацию напруги в розетке и не так вкоряченную Полярную звезду.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Не увидел.

Яж тебе уже все сказал о твоей профнепригодности. Там корректное свойство. Оно должно валидироваться по определению.

Автор библиотеки и то сообразительнее тебя, он хоть себе что-то там напридумывал.

Deleted
()

У меня так с одной популярной либой на erlang было. Только я ещё и патч им дал в виде пуллреквеста на гейхабе. Чуваки полтора года дрочили и только после этого попросили написать тесткейс к этому багу.

hateyoufeel ★★★★★
()

Там за два года никто не отписался и баг отслеживают два человека (небось ты и автор). Вангую что автор руководствовался «у одного не работает - его проблемы».

// Java не знаю и что у вас там за геттеры тоже. Может там фикст твоей ошибки вообще поломает работу либы о сотен счастливых ее пользователей потому что им тоже придется переделывать свой код «как надо».

alozovskoy ★★★★★
()

Не знаю, я бы видя стену неформатированного кода и каких-то выхлопов без хотя-бы кратких объяснений в тикете просто закрывал бы без объяснений. Это тебе не служба поддержки за которую ты заплатил, это, мать его, опенсорс.

Автор либы всё правильно сделал.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Одного тикета? И сколько спринт длится? Лет пять?

А ты своим намётанным пэхапэшным глазом тикет можешь начинать решать через пять-семь минут?

reprimand ★★★★★
()

А где там багрепорт? Белочка стесняется своего анлийского и решила не описывать проблему?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, те кто составляют тикет заботятся о том, чтобы проблема была наиболее ясна и понятна разработчику, которому тикет попадет.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Разгадывание ребусов в тикетах - потраченное впустую время, которое можно потратить на решение непосредственно проблемы, если таковая имеется.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А если разработчик бухает по два года?

Deleted
()

прошёл по ссылке, белку зовут Виктор?

Harald ★★★★★
()

Уважаемый, твой баг-репорт — типичный пример плохого баг-репорта. К коду и стрейсу нужно хотя бы пару строчек объяснения, что не работает, что должно быть и что получается.

anonymous00 ★★
()

Будь мужиком: форкни проект, накати свой патч!

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.