LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Большие города - минусы


0

3

Читаешь тут пикабу и все эти «волы» недовольства тем или иным аспектом, БОЛЬШИХ ГОРОДОВ, кстати.
Жители малых городов прекрасно понимают, что большие города просто поражены раковой опухолью, которая не лечится. Какие минусы богомерзки конкретно вам? Какая численность населения комфортна для вас?

Ответ на: комментарий от xtala

тут ОБС говорят что в элитках тоже самое * размеры понтов, а лишнюю копейку зажмут даже трубу в подъезде поменять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

бабло и удача. Очень редкие сочетания.

Нет это производные трудолюбия и упорства. Ну и немного генетики конечно. У кого то по наследству больше физических возможностей. Например мозгов. Или мышц.

xtala
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно. Но вывод для меня все равно один — жить комунной это вообще не вариант для нормального человека. Я раньше думал, что американцы чудаки какие-то, состоятельные белые граждане живут в основном за городом в отдельных домах, а всякие нищие негры в Нью-Йорке в квартирах тусуют. Сейчас дошло.

xtala
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже городской микроклимат, который на пару градусов теплее

С парами бензина и раком жопы бонусом. Нет, все таки самый оптимальный вариант коттеджный поселок с интернетом и удаленной работой/бизнесом.

xtala
()
Ответ на: комментарий от xtala

Ну идеальный вариант иметь и то и другое :)

dk-
()

Какая численность населения комфортна для вас?

Мне комфортно когда соседский дом видно в бинокль, а душу греет полуавтоматический дробовик Beneli с полным магазином =)

xtala
()

Какие минусы богомерзки конкретно вам

Если о ДС - уровень удобной жизни в месячном эквиваленте безумно высок.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

Хутор шоле?

Так это просто, посмотри в ютрубе.

Денег может не хватить и рук работящих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtala

а душу греет полуавтоматический дробовик Beneli

азаз, ну да, да, они же будут днем приходить с линейкой хп над головой и в пошаговом режиме)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

Вот спасибо, открыл глаза, то то я смотрю все чиновники и их отпрыски прям стахановцы, угольная пыль с лица не сходит. И генетика отборная, все как с арийских плакатов на подбор. И умные и спортивные, академики с культуристами.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

и чтобы все знали друг друга в лицо.

это же самый страх и ужас мелких городишек

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

В РФ социальные лифты - тема спорная, об этом уже и РАН говорила.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Звездочки легко снимаются с погон. Знания и навыки отобрать невозможно. Ну, если только физический ущерб причинить. Майк Тайсон он и в Африке с Антарктидой Майком Тайсоном останется. Перельман он и на Мадагаскаре будет Перельманом. В тоже время Перельман вряд ли достиг бы высот в мировом боксе, а Тайсон в математике, это их гены. Средний российский чиновник в другой стране будет просто неинтересным говном, достойным разве что федеральной тюрьмы.

xtala
()

С городами сплошное безумие, люди бросают большое жильё, свежий воздух, грибы, ягоды, рыбалку тоннами и перебираются в города, чтобы мечтать о большом жилье, свежем воздухе, грибах, ягодах и рыбалке тоннами.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

к дробовику нынче принято ещё тепловизор покупать

и ещё дрон с оным, чтоб свою проперти охранять и окидывать взором :)

Harald ★★★★★
()

Старина рейхсфюрер говорил что большие города это смерть нации. В этом я с ним полностью согласен.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и если б не эти обезьяны, которые все засрали вокруг, здесь было бы просто замечательно жить.

Так эта... В Мск они дворы метут и срач за местными убирают.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скажи это китайцам или индусам.

У них еще все впереди. Европа тоже сначала «оживала» от этих городов.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)

Опять пошли упоротые треды из разряда «ЛОР познает мир» и «Капитан Очевидность».

FiXer ★★☆☆☆
()

У больших городов один недостаток - поганый воздух (в некоторых слишком шумно и постоянные пробки). Больше недостатков нет. Для меня комфортная численность от 1 млн человек. А большое количество людей мне только нравится. Ну и квартира не самое удобное жильё.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чурок много в больших городах, вот что реально бесит.

Я предпочту узбеков опустившимся русским алкашам в 10 случаях из 10.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

американцы чудаки какие-то, состоятельные белые граждане живут в основном за городом в отдельных домах, а всякие нищие негры в Нью-Йорке в квартирах тусуют

Как раз «состоятельных белых граждан» вытесняют из города «всякие нищие негры», и кто тут умнее кого — еще как посмотреть. В истории США, белые люди вполне уютненько существовали и в тесных городских районах. И работа хорошая была, и жилье дорогое, улицы ухоженные, и негры отсутствовали. Но большие концерны, бывало дело, разорялись, и оставляли город без работы. Белые разбегались кто куда, бросая жилье, которое потом по бросовым ценам продавалось тем самым «нищим неграм». А когда промышленность восстанавливалась, то белые уже не смогли вернуться, так как не могли ужиться с черными. И приходилось этим бедняжкам валить за городскую черту.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я живу в прекрасном современном городе и если б не эти обезьяны, которые все засрали вокруг, здесь было бы просто замечательно жить.

Присоединяюсь к вышеотписавшимся. Большинство гастарбайтеров только тем и занимается, что вывозит говно за местной «коренной» свинотой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Многие еще путают узбеков и кавказцев. А это очень разные по поведению люди. Первые куда миролюбивее и спокойнее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну таки кавказцы тоже разные ребята. Равнять грузинов, армян, азербайджанцев, осетин, чеченцев, дагестанцев, карачаевчев, черкесов и еще много кого глупо. Это все разные народы с разными обычиями, менталитетом, религией, поведением.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Большинство гастарбайтеров только тем и занимается, что вывозит говно за местной «коренной» свинотой.

А господа арийцы за собой не замечают. Свое, как известно, не пахнет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от iVS

О хоспаде! Караул! Белых людей обижают! Может таки причина банальная — цена?

xtala
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Да, но меж собой они куда более похожи во многом, чем на узбеков.

dk-
()

Хм, ну да, есть минусы, но и в малых городах они есть. Минусов туча, прежде всего отдалённость от реальной жизни. Города нынче вообще слишком отдалены от жизни. Отсюда куча проблем. И здоровье летит в задницу просто потому, что человеку надо хотя бы 2а часа физического труда в день, так уж он сконструирован. И не хватает разминания подошв о неровности и камни и тд. Бабки, они больше минус, чем плюс. Наркотик тот ещё, раз подсев почти невозможно слезть. Несёт с собой так много минусов, что это скорее всё вместе можно назвать продажей души дьяволу. Люди ведут себя ужасно, куда хуже любого животного, никакой цивилизованности, скорее какой-то адовый демонизм.

Но две причины лично для меня почему всё готов терпеть. Концентрация. Не знаю как это назвать, но находясь не в рамках города меньше 300 тысяч населения хотя бы месяц начинается ломка, а затем апатия. Приезжаю в город и снова мозг работает. Эта же концентрация сильно напрягает в особо крупных городах, спать даже сложно. Вторая причина в том, что по крайней мере в России за пределами крупных городов нет жизни совсем. И сами жители малых городов исповедуют образ жизни обречённого и брошенного человека.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Самое смешное, что каноничные арийцы это как раз те самые таджики — персы, потомки воинов Александра Македонского).

xtala
()
Ответ на: комментарий от xtala

Средний российский чиновник в другой стране будет просто неинтересным говном, достойным разве что федеральной тюрьмы.

Средний чиновник остаток жизни проведёт на вилле у моря, не нуждаясь ни в чём.
А ты будешь до конца жизни свои знания и навыки возить на метро до работы, убеждая себя в своей уникальности.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

миллион - норм

При какой плотности населения?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Вилла легко отбирается по надуманному поводу. А заработать на новую у чиновника не хватит знаний/талантов.

xtala
()
Ответ на: комментарий от xtala

Влажные фантазии о справедливости, такие влажные.
Прямо из серии «на том свете всем воздастся по заслугам».

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты все перепутал. Гадят, в основном, в прямом и переносном смысле, как раз «белые».

Он так-то про Голландию и прочую европу.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты все перепутал. Гадят, в основном, в прямом и переносном смысле, как раз «белые».

Там где я живу гадят именно что чурки. Они и у себя-то в грязи живут. Там где местные живут все чисто и ухожено. А как в черный квартал зайдешь — помойка помойкой.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.