LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рабочие столы: рано закопали

 


1

2

Не, ну а шо?
Я вот сейчас испытал акт просветления.
Оказывается полезная штука, когда надо wget'om скачать новый релиз FreeBSD-11.

Так что пришлось включить в Юнити эти штуки, хотя буквально ближайшие недели мы тут это обсуждали и почти закопали.

А так на одном столе терминал, на другом всякие браузеры, да и переключалка раб/столов есть нормальная.

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous00

что оказалось в определенной ситуации удобно.
хотя я ими уже очень давно-давно не пользовался.

Deleted
()

Заигнорил. Ничего личного, но у тебя постоянно какой-то абсолютно несвязный поток тупняка. Не вижу смысла это читать.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поменяй слова «рано закопали» на «я рано закопал». Остальные пользуются и не жужжат. Когда много окон нужно открывать (на работе у меня так), то незаменимая вещь. Группирую окна по задачам и работаю. На работе венда, потому стоит bblean в качестве оболочки, он умеет рабочие столы, плюс работает мгновенно, в отличие от того тормозного убожества, что встроили в десятку. Дома использую редко, так как пяток другой окон разместить можно и на одном столе, а обычно я больше и не открываю.

another ★★★★★
()

Ты такой медленный на своей винде.

Рабочие столы - это мегавещь.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм... даже не знаю, что сказать. Конечно, виртуальные столы удобны, но у тебя странный юзкейс. Разве твой эмулятор терминала не поддерживает табы? Или ты открыл для себя полноэкранные приложения на разных рабочих столах?

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

ну почти что заново :)

нет, был уверен что данная концепция потихоньку отживает свое применение, т.к. мониторы стали большими и вмещают больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну уж не знаю. Я от венды только юзер агенты юзаю, а так её живьем не тыкал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

он же тогда опять закопает столы

Deleted
()

хоть какой-то позитив.

или это не позитив?

ты меня запутал.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

2 монитора было - не ехало аж никак.
т.е. 3х мониторный сетап, на специальной подставке, я думаю-мне кажется, я бы переварил.
а джва моника, без специального кронштейна - это неинтересно, как мне показалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а что это мне даст?
мне нужно, сидя в браузере, кликом посмотреть сколько % скачалось и не повисло там в wget.

вывел на панельку юнити кнопочку раб столов и жмакаю периодически.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от inchallah

в том в котором виндовый софт не умеет в многорабочих столов и костыли этих поделок только ухудшают ситуацию

Deleted
()

Рабочие столы в MS Windows были не нужны, потому что MS Windows нормально работал с многомониторными конфигурациями.

EXL ★★★★★
()

Вот чего реально не хватает в юнити это рабочих столов с уникальным набором иконок на каждом столе.

xtala
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

ха, а как туда окно отправить?

Deleted
()

В линуксе использую с 2009, как стал активно пользоваться линуксом.

Этим летом использовал виртуальные рабочие столы для 10-ки - запускал 2 окна с линейкой (каждое на своём столе в оконном режиме) + отдельный стол под браузер-чатики-скайп и отдельный стол под плеер. Кто, зачем и почему закопал рабочие столы - мне непонятно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Под виндами еще с 98osr2 пользуюсь HotKey Manager v1.70 http://www.killprog.com.

99% софта с ним работает нормально, но да, бывают проблемы с тем что софт неадекватно реагирует на запуск в десктопе отличном от первого. VmWare клиент, похоже что-то такое специфичное с видеовыводом творит что его рачит, или вот у мозиллы периодические лаги появляются.

hungry_ewok
()

я даже на маке миссион контрол иногда использую

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот не надо этого.

Даже при двух мониторах возможность работать с несколькими столами и переключаться между обустроенными столами а не альт-табиться между кучей программ - это очень и очень удобно.

То что мс ввел это только сейчас и в довольно убогом виде - говорит не о нужности, это говорит только про манагерских тараканов MS.

hungry_ewok
()

Использовал под Ubuntu Unity этак в течении пару лет. Потом понял, что больше размещением окон по рабочим столам занимаюсь, чем реально толк получаю. В итоге выкинул это, следом и в Ubuntu их по дефолту отключили.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

теги – это и же и есть рабочие столы, только не кастрированные

f1u77y ★★★★
()

Отказался от виртуальных рабочих столов

Долго с ними игрался, думал, что упорядочиваю рабочее окружение. На деле времени на переключение между столами уходит больше чем на просто переключение окон. Единственный реальный бонус от виртуальных столов был в компиз-кубике, 10 лет назад это было очень круто, почти как в старых фильмах с хакерами!

staseg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.