LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

samsung остановила продажу note 7

 , , ,


0

4

Компания Samsung сообщила, что производство смартфона Galaxy Note 7 будет полностью остановлено. Причиной этого стали новые случаи возгорания устройств.

[trollface] я надеюсь, эппл совершит благородный поступок и также приостановит продажу смартфона iPhone7, ведь она заботится о здоровье своих покупателей.

Ответ на: комментарий от ptarh

Вот до чего бедняжек довело стремление выкинуть на рынок очередной сырой велосипед на пару недель раньше keynote.

Это вы про презентацию эпола, на которой они хвалились камерой и снимками, а потом сказали, что не успели к дате релиза, ждите?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В союзы, кстати, натурально в первую ступень палки вставляют.

Я о другой ступени говорил :)

Система зажигания такая.

Да, у всех эта система немного отличается.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

4 раза летал за последние 2 недели, никто не спрашивал и не проверял

Ну, его не в Европе завернули. Самсунг буквально только что отозвал Note 7. Устройство официально признано небезопасным, и FAA разродилась помимо прошлого уведомления официальным запретом, и напомнила: “federal regulations prohibit transporting lithium-ion batteries that are defective or have been recalled”.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А про проблемы возгорания - помню, у сони массово горели батареи в ноутбуках, и они их тоже массово отзывали.

Про ноутбуки понятно, ни одни Sony тут были.

Речь про смартфоны. А тут уж Samsung уникален.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Они не только продажу свернули, но и бренд прикрывают: http://www.kommersant.ru/doc/3114087 После такого позорища их поделия уже никто не купит. Note 7 будет последний.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

летал бритишами, в одну сторону сказали выключить galaxy note 7 совсем до конца полёта, на обратном пути сказали: если планшет упал между сидений, не двигать, не трогать позвать крю, они помогут, про самсунг уже не говорили

не, финны тупо в сейф убирают и все. в целом не то чтоб это была проблема, но скорее мой ноут восьмилетней давности рванет чем планшет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ты разве не знаешь, что он профессиональный троль? его же сразу видно по его разработанным фразам.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Если не было, то замедленная бомба производителя начала детонировать «чуть» раньше конца гарантии. :D :D :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я столкнулся с подобным с Xperia e180. У меня новинка не держала заряд месяц, а всего 2-е недели. После полугода, я решил-таки сдать по гарантии и, Внимание!!!, был деградирован аккумулятор(появились провалы) заменили на новый. Похоже они все одни...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Учитывая несложность контроллера литиевого аккумулятора, повторный фейл особо доставляет. Раз нёх какая-то, почему бы не подстраховаться и не впилить более медленный и аккуратный контроллер в батарею?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я столкнулся с подобным с Xperia e180

Xenium e180 очепятался :)

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

я думаю, железо жрёт насколько много, что бедная батарейка не держит скорость отдачи и в буквальном смысле разрывается от счастья.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

о! я назову этот эффект «литиевый предел даркшвайна» !

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baka-kun

Так что могут и на борт не пустить, но пока запрещают сдавать в багаж, требуют выключить, отключив предварительно любые будильники и т.п., кнопка питания должна быть заблокирована так, чтобы исключить случайные нажатия. Не можешь выполнить условия — оставляешь Самсунг в урне или не летишь.

А можно было бы просто вынимать батарею... упс.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

ифон приехал к покупателю уже взорвавшимся. он был отключён.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Если не было бы Samsung, представляете каков был бы сегодняшний мир? Наводнённый тормознутыми Nokia'ями без зачатков дизайна на говносимбе и S40. Брр...

В моей нокии всё летает и фонарик светит, а самсунги какашки - всё в них расположено не по уму.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

Давно уже пора было остановить. Вот упертые Samsung. Надеюсь, после этого пука с Note 7 прошивки свои глючные и тормозные тоже начнут проверять.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.