LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В полку банковских карт прибыло

 ,


0

2

Здравстуйте, мои маленькие любители (ц)(тм) электронных денег.

Вот такая загогулина заработала у нас с 3го октября. http://kras.megafon.ru/services/finance/card/ — в ДС оно заработало ещё с месяц-два назад, давно в общем, а вот до дальнего востока, до тундры, добралось только сейчас.

Мегафон начал выпускать свою банковскую карту, которая привязана к счёту вашего номера. То есть, это как у «Яндекс.Денег» — карта привязывается к счёту, но только в случае мегафона ваш счёт — номер вашего телефона.

Я подумал, что это в отличии от ЯД на порядок удобнее, поскольку пополнить мобильный телефон проще, чем ЯД, про который не знают 95% населения. А про мобильный телефон знают все. Закинуть денег вам на телефон, чтобы например вернуть долг — стало проще простого, потому что теперь вы можете эти деньги потратить с карты на продукты в магазине. Элементарно, Ватсон!

Такую возможность я решил не упускать и карту непременно получил. http://i.imgur.com/ipnhdYb.jpg

Осталось прочитать условия обслуживания и активировать её. Что скажете, хорошая же вещь? А карту яндекса, если не будет никаких подводных камней, закрою. Такие дела.

★★★★★

Юзаю такую виртуальную от теле2. Ещё без дела от Роснефти валяется, правда, я там не разбирался что да как.

ViTeX ★★★★
()

из опсосных мтс банк боьлше импонирует. они китайские карты предлагают (не помню как сервис называется)

n_play
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

поди у них тоже материал дезигн головного мозга наступил? если там в интерфейсе это УГ, то я не стану использовать этот банк.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

да, это оно самое. мдя, жаль. видимо, не судьба.
я тут недавно на сайт Intel зашла. хотела конкретные фичи отдельных процессоров поглядеть в деталях (присматривала себе ноут новый и хотела выбрать конкретную модель процессора). и обнаружила, что сайт Интела превратился в лютое УГ и стал просто невменяемым в плане работы с технической информацией. жутко расстроилась.

Iron_Bug ★★★★★
()

Решил держать деньги вместо банка у опсоса? А ты смелый!

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

и межбанк переводы без комиссий (вообще)

У них на сайтеге написано что внешний перевод 1.5%, и в банкомате если снимать < 3т.р. то 90р комиссия.

Ты точно про ТКС ничего не напутал? Насчет оплаты через интернеты валютой - не увидел откуда курс.

Честно говоря, не очень понимаю, чего такого молодежного народ в тинькове находит. Есть всякие альфабанки же.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

https://static.tinkoff.ru/documents/deposit/smartplatinum_ruble.pdf
Если укладываться в лимиты то все ок. А что там есть подобного у альфы? Не нашел.
Алсо, настраиваемые лимиты (конечно, хотелось бы больше настроек) очень актуальны для параноиков. И условия раньше были лучше - снятие от 1к, 8 или 9 % процентов на остаток независимо от трат.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вроде нормально.

В альфе ничего выдающегося, просто работает :).

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

нет, у них кроме этого убожества был нормальный интерфейс раньше. по процессорам и по другим продуктам.

Iron_Bug ★★★★★
()

Банковская карта, привязанная к счету - это безумие в современных реалиях, когда опсосы скрытно подписывают пользователя на платные говносервиса.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.