LINUX.ORG.RU

А дизайнеры на Linux подобных обитают?

нет

anonymous
()

нет, не обитают. Шаблон сайта в Photoshop+Illustrator - стандарт. Потом эти шаблоны как правило загружаются в специализированные онлайн-сервисы (тысячи их), так что верстать без проблем можно и в linux (но все всё равно верстают в макоси)

anonymous
()

Бывает.

anonymous
()

Да. Но это не точно

anonymous
()

Пару лет назад даже было полторы нищих студии с гимпом, но работники оттуда наверно сейчас уже насосали на гейбуки.

anonymous
()

Где-то — да. Но преимущественно Sketch и Photoshop.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Не удивлюсь, если даже эти ваши кедо-гномы в фотошопе рисуют

Лет 12-14 назад Штайнер действительно рисовал старые иконки гнома в иллюстраторе (не в фотошопе). Но довольно быстро переключился на гимп и затем уже на инкскейп. А теперь он часть иконок и вовсе в блендере херачит. Остальные дизайнеры (тот же Лапо Каламандреи) прикипели к инкскейпу.

Про кеды не знаю.

AP ★★★★★
()

В европе, штатах полно тех, кто использует! Но только в малом бизнесе или гос конторах. В крупных конторах есть корпоративный стандарт, там .psd и .ai как мантра небесная. Хотя встречается всякое.

Ну вот просто к примеру: https://fedoramagazine.org/maria-leandro-how-do-you-fedora/ Я таких лично с десяток знаю. Живут, не жалуются.

У нас можно сказать не используют.

sherba800
()

Обитают. Знаю даже одного профессионального (имею ввиду не уровень скилла, а то, что он себе этим на еду зарабатывает) художника-линуксоида.

Deleted
()

Да, пара знакомых. Один рисует по фану в крите и в инкскейпе фрилансит, а другой юзает инкскуп для прототипирования.

SL_RU ★★★★
()

Инкшкейп иногда используют (по возможностям он не сильно хуже короля дров, хоткеи почти все совпадают), унылогимп нет.

svr4
()

Gimp, Inkscape

Они не юзабильны. Но на линукс портированы некоторыз адекватные платные проги: классика — Pixel image editor, ну и теперь их до кучи гугл в помощь (Substance, для фотографий Corel AfterShot...)

nightingale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.