LINUX.ORG.RU

Не особо. Шрифты не нравятся, а дефолтная тема кажется неаккуратной какой-то (особенно в GTK2-приложениях)... Сейчас использую GTK - Ashes, Shell - Arc Dark.

fludardes ★★
()

Да, нравится. Сидел сначала на нетбуке, зачем на десктопе. НО! В работе он выжирает память. На десктопе это не чувствуется, а вот на рабочем ноуте уже ощущается. Также хоть на десктопе, хоть на ноуте его mutter явно медленее метасити. В общем если бы они умудрились за эти годы отточить свою инновацию по части быстроты и прожорливости, продолжил бы использовать. А так слез везде на mate. По прежнему использую gnome3 приложения и gdm.

Что до тем gtk и shell меня всё устраивало, кроме шибко крупных заголовков окон. Не почувствовал в этом ничего удобного. Для пальцев всё равно шел не годится, для мыши или трекпоинта нахер не упёрлось.

ixrws ★★★
()

да, вполне ок для меня.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Крупные заголовки это проблема GTK темы скорее, во многих кастомных темах они адекватных размеров.

ilipnitsky ★★★
() автор топика

Нравится. Только гтк темная стоит. Пришлось для гтк2 искать отдельно.

Просто и со вкусом.

Просидел сколько-то лет на кедах и теперь с удивлением удобно сижу на г3.

pyometra ★★★★★
()

дефолт гнома 3 нравился, до того времени, как пришлось поработать дома и запускать больше 2х окон сравнивая значения.

Теперь чет не такой удобный кажется, но Adwaita хороша во всех проявлениях.

awesomenickname ★★★★★
()

Сейчас использую дефолтную тему, ибо Arc надоел.

NoobeR ★★★★
()

В текущем (3.18+) виде он меня устраивает полностью.

GoodPerson
()

у меня дефолт из федорки, хз если это дефолт гнома или дефолт федорки

takino ★★★★★
()

Не знаю, просто нравится. Замечал, что на работе, под вендой, порой машинально делаю гномощельные жесты. И никогда дома вендовых...

atrus ★★★★★
()

Дефолт. Во первых нравиться, во вторых со сторонними темами нет-нет, да и вылезет косяк, то белый текст на белом фоне, то еще что.

surefire ★★★
()

Стоковый не нравится. Приходится обмазываться парочкой расширений и Vertex Dark вместо темы.

xDShot ★★★★★
()

Нравится ли вам дефолтный gnome?

Да, на 90%.

Почему да?

Патамушта.

Единственное: подключаю всякие расширения. А стандартное оформление весьма и весьма красивое.

Deleted
()

Да, Adwaita неплохо выглядит.

// пользователь KDE

KennyMinigun ★★★★★
()

Дефолт у гнома сносный (намного лучше чем в kde), но пользуюсь сторонними темами. Из годных сейчас всего три - Arc, Adapta, Vertex.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Последнее исправление: Vovka-Korovka (всего исправлений: 1)

Почему да?

Потому что не нравится. Я даже больше скажу, мне гном в принципе не нравится, с момента релиза 3.0.

Что до тем gtk2/gtk3 - breeze-dark, потому что для qt стоит breeze-dark.

ekzotech ★★★★
()
Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)

Да. Дефолтная тема.

Jayrome ★★★★★
()

Этот дефолтный гном как увижу, так блевать и кидат.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

нет, не нравится. ставлю много расширений и тем. сейчас shell - Zuki-shell, GTK - Zukitre сильно перепиленный чтобы убрать все скругления и лишние тени

eternal_sorrow ★★★★★
()

Нравится, но не без косяков (скругления упомянутые). Пользуюсь темой Paper, лучше ничего не видел. Она, правда, тоже не без косяков (белый на белом).

Вообще гном 3 меня поразил. Я когда-то посмотрел на одну из ранних версий, поплевался и снёс. Все эти годы думал, что это очередное юнити. Недавно поставил 3.20 и оказалось, что за часик допиливания расширениями из него можно сделать великолепное DE (в то время как из той же Unity я за месяц не смог сделать хотя бы приличное). Я даже поменял XFCE на него.

yahoo ★★★
()

Темы: Adapta, Flat-Plat, Arc, Numix.

И пользуясь случаем спрошу, расширение openweather у всех нормально работает?

wtsch
()
Ответ на: комментарий от wtsch

Да, хотя на rawhide он тупо не отображается в списке доступных расширений.

ilipnitsky ★★★
() автор топика

Да, только тема значков не дефолтная

littlechris ★★★
()

нет.

не нравятся ни Гном, ни КДЕ.

вот такой я привереда.

Deleted
()

нет, но руки не доходят изменить под себя.

gssomi ★★
()

Нет. И недефолтный тоже.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.