LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows 98 as а b/g image for Linux talks.

 


2

1

https://www.youtube.com/watch?v=GFx-tVM7orM

Прежде чем установить Линукс кому попало, подумай несколько раз и не ставь, если ценишь свое время :-)

Не, ну здесь чувак трезво описывает ситуацию, на примере своей тёти.

Первые 15 минут ролика автор рассуждает о Линуксе и почему его нельзя бездумно ставить всем, кто попадется под руку, потому что энтузиастам Линукса кажется что это самое правильное решение. If there is a computer it should run Linux. Errr.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Пили стенограмму для Ъ.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Получасовое видео вместо абзаца осмысленного текста? Лол, хорошенький пример ты привел, показательный.

Deleted
()

Прежде чем ставить кому то windows, оцени сможет ли этот человек оплачивать регулярную «чистку от вирусов».

rezedent12 ☆☆☆
()
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Прямо уж регулярную. Твой мозг забит стереотипами.

YLoS ★★★
()

Раньше мы страдали лишь от графоманов, теперь нам еще и втюхивают видео. Уж лучше графомания.

Ида, кг/ам, ролик не смотрел но осуждаю.

mandala ★★★★★
()

А я установил тёте Линукс несколько лет назад, всё нормально.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

нет....
на транскрипцию его опуса меня не хватит.

не знаю, завезли ли в этом видео авто-субтитры.

Deleted
()

Видео посмотрю дома - на работе медленный интернет.

Ну не знаю, я внедрил линукс на предприятии (1, 2). На предприятии 4 рабочих места :-) Проблемы были только с Самбой (1, 2) и с бэкапами таблиц. Сейчас собираюсь пробовать Wine Etersoft для бухгалтерии.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ищу человека, который может сделать небольшой практический урок по Ardour, Blender, QEMU, KVM, iptables - в общем, по сильным сторонам линукса, там где он превосходит винду. В идеале - ещё и уметь полезно применять микроконтроллеры (не на поиграться).

Просто я хочу завести миллионый блог по линуксу, но я силён только по части «приблизиться к винде», а в плане «превзойти винду» не силён.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В общем то в ролике он философствует о Линуксе в близком круге общения/родичей.

Линукс тёте конечно хорошо, но до момента пока она не стала тебя дергать по вечерам.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Компутер тёте конечно хорошо, но до момента пока она не стала тебя дергать по вечерам.

дело в не линаксе. просто тете компутер нужен лишь для статусного потребления, чтобы быть как все

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

очень значимое мнение ничего не понимающей в вирусах кухарки?

на вид оно ничем может себя не выдавать, так что невидимость - это хороший знак. вирусы стали лучше разрабатывать. хоть в чем-то есть прогресс в мире шиндошца!

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Гигиена решает. Никакого левого софта. Не сидеть под рутом.

Ну и венды уже давно не как хр до сервиспаков.

dk-
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Все эти проблемы у ССЗБ, которые сидят из-под админа и тыцают в интернетах по «мокрым писечкам» или ведутся на попапы браузера «на вашем компе обнаружен вирус» :) Винда начиная с XP никаких частых переустановок не требует.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

То просто вирусы эволюционировали и не палятся :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Линуксоиду в таком случае вообще лучше молчать :D

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Лет 7 не видел вирусованной венды.

Поздравляю. Однако есть достаточно много людей которые которые убивают винду менее чем за месяц.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Blender

Есть бинарники под шиндошс

QEMU, KVM

Hyper-V

iptables

netsh firewall

микроконтроллеры (не на поиграться).

Всякие программаторы, софт для этого пишут в первую очередь под шиндошс

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это что блин, темя для самолюбования «слуховым восприятием иностранного языка»? Зачем мне смотреть это получасовое дерьмо?

chicane
()
Последнее исправление: chicane (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chicane

не смотри, макареновый монстр разрешает не смотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Недавно тут один десяточку ставил, через неделю звонит, мол байда с компом, чел где-то какой-то реально неприятный троянчик схавал (непомню, в чём там суть была, но не из тех, которые всё файло шифруют, тоже кстати весёлая штука, видел у одного такое на ХР, хорошо бэкап большинства файлов был). Решилось только установкой ESET, штатная защита ничего не сказала.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Емейл + социальная инженерия. Подтвердите оплату счёта, счёт прилагается.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это у тебя, задрота-виндузятника, вирусов нет. А у «нормальных людей» их огого :)

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ппкс. Таки достали. Принципиально не открываю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

майданию ужрался там шоле?
закуси рошенкой. :)))

какую тебе стенограмму?
перепечатать с голоса в текст на английском?
а у меня отвалочный шлюз не взогреется ради тебя одного стараться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты надеешься, что ради твоего видео я буду тратить своё драгоценное время, вместо того, чтобы молниеносно прочитать пару абзацов?

Алсо, рошенки очень вкусные, регулярно употребляю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Линукс тёте конечно хорошо

А то! Я уже лет пять назад, как ей его поставил.

но до момента пока она не стала тебя дергать по вечерам

У неё дети уже взрослые, винду ставить некому, так что дёрганье по вечерам не грозит.

redgremlin ★★★★★
()

Всё просто

Насколько я понял из треда - чувак рассуждает о том, как плохо быть безвольной амебой.

Я перевел кучу родственников и знакомых на GNU/Linux. Обычно аргументация следующая - там нет вирусов, он надежнее и вы спокойно можете себе сёрфить в интернете, запускать мультимедию, печатать документы. А винду я не ставлю другим принципиально.

И вот мы подходим к пункту - а что, если будут дёргать по вечерам?

Я даю понять, что установив систему я не превращаюсь в постоянную техническую поддержку. И помогаю только в исключительных случаях, которые похожи на проблемы с железом или развал ФС, что случается крайне редко (с проблемами ФС только два раза сталкивался). В остальных случаях предоставляю выбор - или сами ищите в интернете как сделать то, что вы хотите, или ищите того, кто вами обратно поставит винду.

Некоторые начинали искать и справились сами, некоторые злились, но оставались на GNU/Linux, некоторые обижались и возвращались на винду, и меня больше не трогали.

Но большинство просто было довольно и работало с тем, что у них было.

Умейте говорить нет, когда вас просят подтереть попку для них.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: Всё просто от Chaser_Andrey

Умейте говорить нет

+1
Очень важный навык.

PS
А вот любителям постить видяшки без описаний вместо текста - таки отдельный котел в аду.

dk-
()

Автор чуток не дотянул. Системник у него хоть и с косыми дисководами, но нет индикатора мегагерц (или Hi/Lo, на худой конец).

shrub ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.