LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В инновационном госуниверситете Иннополис бесплатное обучение PHP (+ беспл. проживание)

 ,


0

1

http://imgur.com/a/4iX4J Подробности см. на http://it.innopolis.ru/

На странице университета уже заявлен курс «PHP-Разработчик», но пока он на стадии подготовки. Из уже доступных - курсы Тестировщика ПО, а также C# и Java-программистов.

Программа обучения займет 2 месяца и будет проходить в Университете Иннополис, где студенты будут иметь возможность проживать в кампусе на территории города. Издание Татар-Информ сообщает, стоимость подготовки одного специалиста с вместе проживанием составит около 100 тыс. рублей, эту стоимость будут компенсировать Иннополис и компании-резиденты, для студентов же все обучение будет бесплатным.

Справка:

Город Иннополис

Самый молодой наукоград России, расположен в Верхнеуслонском районе республики Татарстан, примерно в 40 км от г. Казани (столицы Татарстана). Проект был утвержден в 2012 указом Д.А.Медведева. Суммарный объем федеральных инвестиций по данным сайта the-village.ru уже превысил 20 миллиардов рублей, что позволяет говорить о серьезности и инновационных перспективах проекта. С 2012 года действует офис Иннополиса в Кремниевой долине (США).

Университет Иннополис

В 2012 году для основания университета были заключены договора о привлечении к работе и плотном сотрудничестве с одним из ведущих американских ИТ-университетов – Университета Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon University). Иннополис специализируется на образовании в областях информационных технологий. Стоимость 1 семестра баклавриата составляет около полумиллиона рублей, но студенты получают грант, делающий обучение бесплатным.

Перемещено tailgunner из development



Последнее исправление: neschastnyjj86 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Там еще и java есть, за 120 часов:

Вы получите следующие навыки:
Основы языка Java
Типы данных и операторы
Объектно-ориентированные принципы Java Работа с исключениями
Работа с базами данных
Вложенные, внутренние, анонимные и локальные классы
WEB-приложения
Spring Framework
Enterprise JavaBeans  (EJB)
Спецификация Jax-RS
Apache CXF
Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

php, не php, но проект-то амбиционзный:

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Анатольевич Никифоров отозвался о своем проекте так:

Город создается специально для IT-специалистов, у кого-нибудь, кто там родится, в паспорте будет написано: «Россия, Татарстан, город Иннополис, улица Стива Джобса, дом 5»

(газета Ведомости)

neschastnyjj86
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

пехепешников просто рисом, а жабакодеров - черным рисом

Deleted
()

Проект был утвержден в 2012 указом Д.А.Медведева
Суммарный объем федеральных инвестиций по данным сайта the-village.ru уже превысил 20 миллиардов рублей, что позволяет говорить о серьезности и инновационных перспективах проекта.

Чую распил и коррупцию. Вот АУ РАН я еще могу понять, там все серьезно. Но вот эти курсы а-ля «войти в Айти», за счет налогоплательщиков...

Deleted
()

PHP, C#, Java

Зачем такой скромный заголовок? Написали бы сразу ынтырпрайз разработчики.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему сразу распил? Это прогрессивное крыло правительства, инноваторы-технари. Патронирует аппарат Медведева, сама идея Никифорова (бывший программист, it-предприниматель, кстати). Да и Татарстан, говорят, один из самых продвинутых регионов, Казань вообще все хвалят как город для жизни.

neschastnyjj86
() автор топика
Ответ на: комментарий от neschastnyjj86

Это прогрессивное крыло правительства, инноваторы-технари.

«26 мая 2014 года Николай Никифоров заявил, что в интернете необходима цензура, и ситуацию с её введением через депутатские законодательные инициативы не стоит драматизировать»

«16 августа он заявил, что России нужен полный информационный суверенитет, выражаемый в замещении иностранного программного обеспечения российским, для чего потребуется всего лишь семь лет и миллион программистов»

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

миллион программистов»

прочитал как «милонов программистов»

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какая страна, такое и прогрессивное крыло, ага.

Zenom ★★★
()

Вау! Бросаю все! Еду!

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neschastnyjj86

улица Стива Джобса, дом 5

Да, позор на всю жизнь.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А вечером за Кружкой Эсмарха обсуждение результатов.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от neschastnyjj86

Почему сразу распил? Это прогрессивное крыло правительства, инноваторы-технари

Да потому что в России инновации==распил. И все амбициозные проекты и начинания Шмеле на поверку им и оказались.

И вообще бесплатное высшее образование — зло. Я знаю, как сейчас студенты-бюджетники учатся — вел пары пару лет назад. Я не хочу из своего кармана оплачивать им обучение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Списывают?

Если бы, они откровенно забивают болт. Пара-тройка человек в группе реально учится, остальные сдают их работы, причем не особо утруждаясь в переделке. Была б моя воля, я отчислил бы две трети, но завкаф не давал. Мол, если сильно уменьшится кол-во студентов, то на след год финансирование урежут или вовсе направление прикроют. Показатели, эффективность на бумаге и прочее, вот что его интересовало. На качество всем плевать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Была б моя воля, я отчислил бы две трети, но завкаф не давал

Во-во. Студенты идут не за образованием, а за корочкой. ВУЗ работает не на образование, а на цифры в отчётах. «Кипиаи выполняются» и мы счастливы.
Нет, такая вышка нам не нужна.

MrClon ★★★★★
()

сколько бы тут не воняли в комментах - имхо новость хорошая. ну пых, ну и что. вебморда астера на пыхе. вообще кто ни разу пыхом не зашкварился нигде - пусть скажет. вебдвижки на пыхе тоже зашквар.

стоимость подготовки одного специалиста с вместе проживанием составит около 100 тыс. рублей

а вот это сильно. 100к рублей? да ну?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

16 августа он заявил, что России нужен полный информационный суверенитет, выражаемый в замещении иностранного программного обеспечения российским, для чего потребуется всего лишь семь лет и миллион программистов

в целом все правильно сказал. вот только миллион _хороших_ кодеров при 150 млн населения он точно не найдет.

upcFrost ★★★★★
()

На странице университета уже заявлен курс «PHP-Разработчик», но пока он на стадии подготовки. Из уже доступных - курсы Тестировщика ПО, а также C# и Java-программистов.

Я всегда думал, что всё вышеперечисленное - это максимум уровень техникума.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там еще и java есть, за 120 часов

А разве 120 часов не хватит, чтобы стать годным java-джуниором? Если умеешь программировать вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

сколько бы тут не воняли в комментах - имхо новость хорошая

Да просто ценность этих курсов стремится к нулю. Какой от них толк? С тем же успехом можно на курсере бесплатно лекции посмотреть. Курсы такого типа рассчитаны на выкачивания бабла с лохов, желающих приобщиться к прибыльной индустрии. А учитывая то, что это финансируется из бюджета...

Многие крупные конторы вроде Яндекса и т.п. имеют интернатуры, в которых можно получить знания и работу.

Deleted
()

Лучше бы бесплатное проживание без похапе предоставляли. Всяким студентам и понаехам пойдет.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там еще и java есть, за 120 часов

Это те курсы, где говорят, что математика для программирования не нужна? Достаточно знать что такое циклы и массивы?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Это те курсы, где говорят, что математика для программирования не нужна? Достаточно знать что такое циклы и массивы?

Правильно говорят. А то, для чего она нужна называется «предметная область»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

в целом все правильно сказал

В целом он сказал злокачественную чушь. Которую, слава ТНБ, он в жизнь претворять и не подумает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Правильно говорят. А то, для чего она нужна называется «предметная область»

Лямбда-исчисление, теорию категорий, формальные грамматики, понятие вычислительной сложности да и само понятие алгоритма, выходит, сапожники придумали, а не математики?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если умеешь программировать вообще то курсы, очевидно, не нужны 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zenom

обмазываться тем что ты перечислил на практике приходится от силы проценту, и в большинстве в техже вузах. Всякое буллшит-ПО которым все пользуются - написано левой ногой по наитию.

Deleted
()

обучение PHP

2016

Кто там ещё верит в сказки про то, что с вышкой можно будет устроиться на нормальную работу?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Инновационный Университет готовит именно «так называемых» программистов? Я думал, там справится ПТУ или техникум.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

курсы php в итмо стоят 48 и 60 тр. Без проживания. а в geekbrain 70тр, еще и без помещения.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

Тестировщик за 100 часов? Быдлокодер за 300? 20 лярдов рублей? Крутой попил!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.