LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3 CMOS - видеокамеры. Это обман и замануха?

 


0

1

Смотрю на ютубе какие-то семплы, сравнивающие 3-матричные панасоники и их 1-матричные ценовые братья от SONY. Не вижу критичной разницы. Ну например если погуглить «panasonic x920 VS», то ютуб подскажет что там VS такой же ценовой категории от SONY. Я тупой и слепой? Или 3 матрицы — это реально замануха и обман?

Меня ещё прикалывает такая мысль, что если я стукну девайс молотком случайно и 1 матрица из трёх сместится, то картинка будет как в газете при глючной офсетной печати?

я стукну девайс молотком случайно

себя уже стукнул? а то малоли, если тебя такие мысли посещают то бери защищенные камеры

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

замануха и обман хитрожопых маркетологов
не покупай ни за что

ist76 ★★★★★
()

Чем больше размер пикселя - тем лучше качество цветопередачи. Смотри где больше.

MyLittlePony
()

Не слушай налетевших троллей - их киносъемочным аппаратом по башке ударили, вот они и возомнили себя профи в этом деле

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Не слушай налетевших троллей - их киносъемочным аппаратом по башке ударили, вот они и возомнили себя профи в этом деле

Да вроде пока не послушал ещё )

hlamotron
() автор топика

если по матрице на цвет, то по идее там можно оптику лучше сделать, хроматические аберации зажать

der_looser ★★
()

Пахнуло 2007-м в треде... и азотом от криокамеры. За такие бабки можно Sony A6000 купить. И снимать она будет в разы лучше. Видеокамеры как отдельный класс вымерли и уже давно. Только в самом хай-энде там есть еще в них смысл (и будет).

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

А что там у фотиков со временем непрерывной съёмки? Когда я в последний раз интересовался (давно это было) были проблемы (особенно у больших матриц) с перегревом, снимали не более n-минут подряд. А может и не с перегревом, но затык как-то был.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Затык и сейчас есть. Вон А6300 без новой прошивки от 20 минут сьемки уходила на отдых. Сейчас вроде как слегка подфиксили программно. Обычно проблему перегрева сейчас решают выносом питания за корпус камеры. Это и есть основной источник тепла.

spoilt ★★★
()

Видеокамера заметно компактнее быдлозеркалки с объективом. Видеокамера меньше одного типичного объектива зеркалки и влезает во всякие карманы куртки. В этом фича.

hlamotron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.