LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Безопасность

 , ,


0

1

а что всё дохлая мышь, да дохлая мышь?

Пассажиров «Аэроэкспресса» обяжут указывать паспортные данные

В соответствии с приказом Минтранса, нацеленном на повышение безопасности, покупателям билетов на «Аэроэкспресс» придется указывать свои паспортные данные, сообщила радиостанция «Говорит Москва» . Причем сделать это придется только при их приобретении с помощью мобильного приложения или в интернете.
«С 15 сентября 2016 года, при покупке билета на „Аэроэкспресс“ через официальный сайт или мобильное приложение компании, пассажиру необходимо будет указать паспортные данные», — сообщили информационному агентству Regnum в пресс-службе перевозчика.
Помимо российского паспорта, покупатели смогут указать данные загранпаспорта, военного билета, свидетельства о рождении, паспорта моряка, дипломатического паспорта или временного удостоверения личности. При этом при покупке билетов в кассах или через автоматы предъявлять паспорт не понадобится.
«Новые правила продажи билетов практически не увеличат время оформления билета, но существенно повысят безопасность поездки. Надеемся, что пассажиры с пониманием отнесутся к введению этих мер», — заявил исполнительный директор компании Алексей Сорокин.

В кассе за наличные дороже, но без паспорта

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да даже в электричках-экспрессах, которые из подмосковных городов без остановок чешут.

mandala ★★★★★
()

/b

Безопасность уровня /b

Camel ★★★★★
()

Попробуй на автовокзале купить билет на междугородний автобус.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

4.2

чоты ноешь? в поездах дальнего следования давно уже так.

Там нельзя купить в кассе за нал без паспорта.

Camel ★★★★★
()

Баловство это всё. Я вот жду когда при оплате картой в магазине будут требовать паспорт, а то вдруг ты террорист и хакер.

WARNING ★★★★
()

Бред сохранится

Что интересно, бредовое положение с возможностью покупки за нал без предъявления паспорта скорее всего ещё долго будет сохраняться, если не всегда, потому что хрен они сумеют заставить всех иностранцев покупать билет по паспорту, слишком много мороки.

И таки в какой момент будут проверять соответствие введённых в интернете паспортных данных с реальным билетом и пассажиром?

И зачем это всё, если до аэропорта террорист может доехать на такси?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

а тут можно? что это меняет, если в поездах всё равно просят паспорт? он не же отменён полностью.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Я вот жду когда при оплате картой в магазине

А чего ждать?! Это уже было. В самом начале, когда не было терминалов а только импринтер, оплаты по картам всегда и везде требовали паспорт чтобы сличить подпись.

SergeySVold ★★★★
()

Вот честно скажи, ты этот пост с самосборного спекки написал? Типа пофиг на трек мобил и прочего, а как билет по паспорту - ааа-блин-кровавый-режим?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

И я о том же. Всё новое, это хорошо забытое старое.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Смущает, что таких мер с паспортами на каждый чих даже при Сталине не было. Слишком много о своих гражданах хотят знать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ааа-блин-кровавый-режим

Даже не о политике. И безопасность то уровня /b
Суть то в чем. Ах, ты не хочешь платить на 50 рублей дороже? Так долбись, бери паспорт, перепечатывай эти циферки, в некоторых случаях на весу, на экранчике телефона.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Именно что!

а тут можно? что это меняет, если в поездах всё равно просят паспорт? он не же отменён полностью.

Именно что! Ваше сравнение «в поездах давно так» некорректно именно потому, что там не так. В поезде нет никакой возможности проехать без паспорта. А на аэроэкспрессе — пожалуйста, покупаешь билет за нал и едешь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Сейчас не очень-то берут автостопом. Я не про бомбил в пределах города, а например, чтобы из одного областного центра в другой доехать. Побаиваются, да и самому стремновато.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я лет 5 уже стопом не катался, может что-то и изменилось. Сам на дорогах стал видеть меньше стопщиков.

targitaj ★★★★★
()

И кто на нём ездить будет? И так раз в час и дороже такси, теперь ещё и с паспортом.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

мер с паспортами на каждый чих даже при Сталине не было

Ага! Учите историю. Моя мать, чтобы поехать из деревни в город учиться, замучилась паспорт получать. Только для особо одарённых было.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Чтобы *поехать* документов вообще не надо было.

praseodim ★★★★★
()

В белорашке в региональных линиях так же. Обслуживаются Stadler FLIRT, которые в двухэтажном варианте (Stadler KISS) и есть новые электрички для аэроиксприза.

svr4
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так долбись, бери паспорт, перепечатывай эти циферки, в некоторых случаях на весу, на экранчике телефона.

Ты настолько упорот что 10 цифр запомнить не можешь? Номер квартиры хоть помнишь?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Смущает, что таких мер с паспортами на каждый чих даже при Сталине не было. Слишком много о своих гражданах хотят знать.

Хочешь убрать хрень с паспортами и вернуть 58-ую?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Stadler FLIRT, которые в двухэтажном варианте (Stadler KISS)

А в трёхэтажном варианте Stadler SEX?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Возле каждого билетного автомата на этот экспресс предлагают да мэтро за двэсти. Красная цена этому экспрессу рублей 150.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Что-что? Из аэропорта? Даметрозадвэсти? Не верю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот где это в моих словах ты увидел? Я о том, что даже при всех строгостях того времени, в том числе даже в войну, не требовался пасспорт, чтобы поехать куда-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Зачем запоминать бесполезную информацию?

Номер паспорта это 10 цифр. Либо ты гений и твой мозг так перегружен что забываешь где лево где право, либо у тебя настолько маленький объем мозга что вообще странно как ты умудряешься дышать и двигаться. Я не буду комментировать какой вариант более вероятен.

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.