LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Helio X10/X20

 


0

1

Есть у кого-то китайцы на данных процах (MT6795 и т.п.)? Запостите результаты бенчмарка, если не лень.


Какого бенчмарка? В гугле же тысячи скриншотов их

ЗЫ snapdragon все равно быстрей

HighwayStar ★★★★★
()
Последнее исправление: HighwayStar (всего исправлений: 1)

XRN2 на X10. Антуту запускал всего пару раз, было около 35к. Но я так скажу, этот топовый для 2015 года 8-ядерный проц заметно сливает айпаду с 2-ядерным процом 2013 года в браузере, по скорости рендеринга, при том, что у планшета даже разрешение, а значит и нагрузка больше. Так что оставим школьникам это дрочево на циферки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

XRN2 на X10. Антуту запускал всего пару раз, было около 35к. Но я так скажу, этот топовый для 2015 года 8-ядерный проц заметно сливает айпаду с 2-ядерным процом 2013 года в браузере, по скорости рендеринга, при том, что у планшета даже разрешение, а значит и нагрузка больше. Так что оставим школьникам это дрочево на циферки.

А последний айфон случайно быстрее Нокии 3310 грузиться еще не стал? Нет? Так что оставим школьникам это дрочево на циферки. ТЛЗ Теплые-Ламповые вычисления - наш выбор!

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Поясню еще раз. На ведроиде самый быстрый браузер хром, а на гейоси сафари. Открываю один и тот же набор сайтов, планшет отрисовывает страницы быстрее при том что разрешение у него выше. Разница в двух годах технического прогресса. Поэтому при выборе между распоследним ведроидом с мегакрутым процом или слегка пожеванным прошлогодним яблоком в одной ценовой категории, на бенчмарки я вообще не буду смотреть.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А последний айфон случайно быстрее Нокии 3310 грузиться еще не стал?

Не знаю, как Нокиа 3310, но ещё первые винфоны на wp7 были шустрей обычного SE W810. А на нынешнем железе и андроиды заметно быстрей. Только что сравнил.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

На гейпаде есть старший ARM процессор, который включается только в тяжелых приложениях, а в простое и в легких приложениях работает слабое но очень экономичное ядро - и вот 8 штук таких медиатек напихал в один чип, никакой производительности это конечно же не дает. Я вообще кстати не видел что бы у китайцев (рокчип, медиатек) были когда нибудь старшие A9 A15 A57, видимо не продают ну или это очень дорого.

учите матчасть: https://i.ytimg.com/vi/2TzHiGqesQY/maxresdefault.jpg

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

2.5Ghz 2.0Ghz 1.4Ghz

Ааа я все понял, они имитируют Power State ... Это какой то кошмар уже, АRM не планирует взятся за разработку систему управления частотой и всемп этим добром?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Я в это никак не вникал, ответить не смогу.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

A53 можно по-разному сконфигурировать. 4 ядра настроены на производительность и 4 на энергосбережение. Выглядит безумно, но по крайней мере маркетолухи говорят, что это работает, и телефон действительно держит от батареи дольше.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Если ты про эир, то он стоил 920$, а XRN2 156$

iPad Air щас лежит на амазоне за 270$. Столько же стоят китайские недопланшеты с полугодом поддержки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Глупости. Все 8-ядерники на ведрах давно идут 4+4. Ядра гейпада же равнозначны. Смотрите бенчмарки по многозадачности, там красивое масштабирование по числу ядер.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Серьёзно? Армы не умеют в режимы энергосбережения?

Видимо плохо умеют. Ждем по кластеру на каждую частоту.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.