LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Консольный HEX editor


0

1

подскажите, cлетел раздел ext2 на 200Гб винте - я уже раскопал его только теперь отредактить надо. Чем? есть ли что-нибудь напоминающее hiew - был такой замечательный штук под вынью лет 15 назад....

★★★

Ответ на: комментарий от Teak

Да нет, я сначала дамп в файл скинул - 4Кб - теперь ковыряю. Спасибо W98, эх, еще бы дизассемблер консольный, типа hiew....

Lee_Noox ★★★
() автор топика

Biew - учитывая что у него очень дружелюбный разработчик - очень приятно общаться

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Да нет, это железный глюк - винт у меня этот как-то перегрелся ~90C а мож и до 100 - в общем обжегся я об него. Ну остыл, я его форматнул - еще 2 года работал.... Кстати не подскажет кто, где найти бинарник e2salvage? А то чет я не могу его собрать в кучу - ругается...

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kpanic

>Получаем искомую функциональность.

Это какой же любимый редактор позволит xorить, sr?рить и т.д? :) Юниксвей рулит не всегда

Orlangoor ★★★★★
()

Лузеры, запомните, если в вопрос стоит в виде: ,, Подскажите ... текстовый редактор для ....", то ответом будет --- emacs.

В данном случае автору поможет hexl-mode

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>В данном случае автору поможет hexl-mode

Не смеши мои тапочки - оно хоть половину того что умеет biew научилось?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Что вообще можно сказать хорошего в программе, в деб пакете которой содержится дока в кодировке cp866?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Что вообще можно сказать хорошего в программе, в деб пакете которой содержится дока в кодировке cp866?

То что мэйнтейнер пакета в дебиане лентяй, и что программа многоплатформенна?

Orlangoor ★★★★★
()

hexedit файлы любого размера, удобный поиск по hex и ascii, и т.д. и т.п.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.