LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос (HDD)


0

0

Имеется ввиду ATA/SATA винты 3.5''.

Винты какой фирмы Вы считаете самыми надежными?

Винты какой фирмы Вы считаете самыми ненадежными?

[1] Seagate

[2] Maxtor

[3] Quantum

[4] WD

[5] Samsung

[6] IBM/Hitachi

anonymous

самые надежные - wd, hitachi,

самые ненадежные - seagate,

Самсунг где-то посередке болтается. Остальные - RIP.

AngryElf ★★★★★
()

5. очень хороший винт. отличное сочитание цена качество.

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>самые ненадежные - seagate,

не надо на segate гнать. у них только одна партия плохая была. и вовсе это не знают что на них надо гнать. ок?

а если дельные притензии есть - в студию.

Sof1x
()

1 - WD, Samsung
2 - Maxtor

За последний месяц посыпались 4 макстора купленных примерно год назад:(

Delay ★★
()

[1], так как они самые надежные.

Shaman007 ★★★★★
()

[1] и [3] соответственно. У меня 2 квантума в своё время копытнулись, один на 6 гиг, другой на 20. Правда, есть ещё 1-гиговый квантум, с вооот такой бородой, так тот по всей видимости всех нас переживёт. [2] сакс, тарахтит как трактор.

theSoul ★★★
()

Seagate. Юзаю их более 10 лет (помните, на ЕС1841 таке винты ставили).
Сейчас в хозяйстве штук 6 возрастом не менее 2х лет. И несколько новых - работают отлично.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от xnix

Сам я использую Seagate. За три года отноститнльно активного использования ничего плохого с ним не произошло. По поводу надежности Seagate и Western digital отвечу, что надежны они практически одинаковы - при очень активном использовании сыпются одинаково за полтора года. Про IBM ничего плохого сказать не могу, единственное греются посильнее остальных. Но это ИМХО. Но вот только была у них одна глючная серия - DTLA, это короч вообще полный финиш. А вот Samsung я не уважаю. Качество у них, как и цена, низкое. Вот только на днях из поставки из десяти штук два харда с битым SMART'ом...

Nazgul
()

Самы надежные - WD (в моей практике). За 3 года из 8 штук (не все, правда, такие старые) не полетело ни одного (тьфу-тфьу, стучу по дереву). Сигейтов тоже есть несколько (5), один недавно менял - высыпались сектора (remapping). Так что... Был еще 1 Фуджитсу и 2 IBM. Фуджитсу уже 5 лет - живой. А IBM один сдох, причем очень резво.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sof1x

> а если дельные притензии есть - в студию.

На днях 9-ка приказала долго жить. У самого пару-тройку лет назад 5-ка посыпалась. Да и от товарищей только и слышу багрепорты.

Seagate - втопку.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

1- сигейт
самые надежные
потому что других не пользую :-)))))

anonymous
()

[1] barracuda >=4 (кроме 5-ки), девятка вообще замечательная.

anonymous
()

Я помню журнал Upgrade ещё с год, если не более назад, грозился провести краш-тест винчестеров... До сих пор не сделали. И я не нашёл случаев такого публичного теста вообще.

anonymous_incognito ★★★★★
()

1 -- ни один не сдох.
2 -- ни один не сдох
3 -- ни один не сдох, но иногда бывали какие-то глюки.
4 -- был один давно, за три года нареканий не было.
5 -- раньше дохли как мухи, сейчас дела не имею, но другие хвалят.
6 -- дохли раньше как мухи, сейчас дела не имею, у знакомых тоже нет.
Были ещё футжитсу. Те тоже дохли просто со временем.

Не везло именно с конкретными партиями у [6] и футжитс. Через руки прошло примерно 60 дисков за 9 лет работы и домашнего пользования.

Lumi ★★★★★
()

Как-то, пока пытался спасти данные с очередного сыпанувшегося WD, разговорился с работниками. Сказали, что меньше всего к ним несут Самсунги. Вскоре вышла SpinPoint серия, которая ко всему ещё быстрая и ультратихая была, так на неё и подсел. Нареканий пока не было.

До этого много лет сидел на Сигейтах. Была пара случаев высыпания в бэды, но на несколько десятков прошедших через мои руки - это мизер. До них были Квантумы.

Фуджи - это удел психа :D Тормозные и ужасно сыпучие (а про 20-гб серию с вообще молчу - из 12 винтов через полтора года на ходу осталось только два)

Неплохого мнения был об IBM, но недавно сдох SCSI на сервере :-/

Макстор... Ну, это неисправимые тормоза :)

WD много горели в "гигабайтные" времена, так что доверие им было подорвано. Напарник года два назад как-то взял для серверочка 120-ку, так сгорел через две недели. С концами, без возможности восстановления данных. Так что продолжаю им недоверять :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну на фуджитсу гнать не надо!!! Лючшие винты их всего что было... А какая у них механика... Тока в серии mpg,mpf глюки с электроникой были, ну дык это дело поправимое :) Жаль что они больше десктопные винты не выпускают.

platerx
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Напарник года два назад как-то взял для серверочка 120-ку, так сгорел через две недели. С концами, без возможности восстановления данных

'Синим пламенем'? К вашему свединию, есть фирмы которые разбирают диск и считываю инфу с блинов в лаборатории ;)

AcidumIrae ★★★★★
()

Самые надёжные [1] Seagate.

Самые ненадёжные [2] Maxtor.

Boost
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Остальные - RIP.

Это кто тебе напел, что Maxtor - RIP? У меня этот RIP пашет себе два месяца и горя не знает

anonymous
()

>Продам глючные и нерабочие Оргтехнику и Комплектующие

>Seagate Barracuda ST3120023A 120GB sn3ka0fhb2 $19 куча бедов
>Seagate Barracuda ATA V ST330013A 30GB
>Seagate Barracuda ATA IV ST340016A 40GB
>Wd200EB sn wmaav1967929 16nov2001 не определяеться $5
>Wd200BB sn wma9l2002780 17feb2002 стучит $5
>WD12000BB - 00CRA1 WMA8C1280214 молчит не издает никаких звуков и не определяеться $30
>Maxtor 20gb FireBall ATA133 работает без бед блоков, но время от времени не работает и не определяеться $15
>Quantum 3,2Gb Fireball SE молчит
>Fuji MPG3307AT sn VG13T1201H6Y
>Fuji MPG3204AT sn VH65T0B00D3H
>Fuji MPG3307AT
>Fuji MPG3409AT
>Fuji????

(c) Dmitry B. Sermyazhko restofbest@ua.fm

AcidumIrae ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.